@@-yol.ru

Автор Тема: Гармония сложения НО  (Прочитано 38683 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #30 : 23 Октября 2008, 10:00:05 »
Нет,девочки.Я обижу слишком многих своих знакомых.Город маленький..Скажу только,что именно по этой причине я отказалась от немцев.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Гармония сложения НО
« Ответ #31 : 23 Октября 2008, 10:02:18 »
Tsvetkova , зачем тогда вооще эту тематику,об агрессивности овчаристов , затрагивать надо было?  :idontno0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #32 : 23 Октября 2008, 13:20:27 »
Canifol
про агрессивность не я начала.Смотри ответ#6(мне цитату не поставить).

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Гармония сложения НО
« Ответ #33 : 23 Октября 2008, 15:51:49 »
Эх, Лена, Лена... :thumbdow:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Гармония сложения НО
« Ответ #34 : 23 Октября 2008, 19:17:55 »
То есть если у овчарки скошена спина, то ее движения выглядят более стремительными и красивыми(извините за дурацкое слово - не придумала ничего лучше) ? Но это лишь внешняя красота- да? Или я ошибаюсь? К работе ведь красоту не прилепишь? Или же это несет в себе так же и улучшение качества, продолжительности работы?
Если собака анатомически правильно сложена , она естественно выглядит красиво( вот и прилепили красоту к работе) (если Вы в чем то не разбираетесь так не надо это  освещать с неготивной точки), правильное анатомическое развитие одно из составляющих хорошей рабочей собаки т.к. она может нести те нагрузки которые должна, А Вы про каких рабочих собак говорите? дело в том что рабочие линии по отдельным профелям-представлены собаками  отличающимися по экстерьеру. Уточните какие именно рабочие собаки обсуждаются Вами? интересно что Вы понимаете под терминами рабочее разведение, спортивные ,выстовочные собаки.
"MydOgTraining"

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Гармония сложения НО
« Ответ #35 : 23 Октября 2008, 19:56:29 »
! Я не породник и могу только лишь со стороны смотреть.
Если Вы не породник ,то на основании чего Вы описываете поголовье породы целого города так низко, спецыалисты породники и из Германии в том числе ,оценивают Ярославских собак (их представителей на выставках) как чётко соответствующих стандарту, а если Вы давно невидели немцев сильных и выносливых зайдите ко мне на площадку или к Алексею (по предварительной договорённости в центр) и у него и у меня достаточно собак которые разубедят Вас,я уверен, что  не только у нас занимаются вполне достойные представители немцев  (скорее всего Вам просто несчитают нужным что-то доказывать и разубеждать)и может у меня что то с глазами не то . но слабых скакалок(тяжело понять что это такое) я всётаки думаю что Вы имели ввиду скакательные суставы задних конечностей, я вижу не так часто как Вы ( и это именно неправельное выращивание )
"MydOgTraining"

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #36 : 23 Октября 2008, 21:24:33 »
Эра ,+1 от меня.Bgg
,а я вашу агрессию не осуждаю.Наоборот-оправдываю.И даже участвую в "словесной битве",хотя могла бы наблюдать как вас тут натурально опускают(простите,но другого слова не нашлось).

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #37 : 23 Октября 2008, 21:31:25 »
Уважаемый Эра... Прочитав ваше сообщение... я в шоке, честно... Вы школу-то закончили?
Я очень длительное время общаюсь с собаками, поголовье ярославских овчарок я осматривала как раз таки на площадке Алексея, куда ходят практически все овчаристы Ярославля. Но заметьте - я говорю не только и не столько об овчарках Ярославля, сколько о поголовье в целом. О тенденции развития породы. Как человек заинтересованный, я ,в меру своих возможностей, стараюсь как можно больше знать о собаках и там где я не могу ответить на вопрос сама я стараюсь узнавать у компетентных людей, то есть у заводчиков. В данном случае мне ближе и роднее форум Ярославля. Именно поэтому эта тема не появилась ни на каком другом форуме.
 
Меня не волнует собственно соответствие собак стандарту. Потому как стандарт в основном прописывается согласно веяниям моды, времени и еще куче важных и не очень нюансов.  Меня как раз таки волнует направление селекции НО в целом. Спина и скакалки. Да, скакалками в среде "собачников" принято коротко называть скакательные суставы. И я искренне не понимаю к чему было показывать свою напускную эрудицию и меня исправлять ;)) Хотя приятно конечно;) Точнее забавно ;)

Меня интересовало имеет ли выведение собак с подчеркнуто скошенной спиной своей целью улучшить здоровье собак или это имеет отношение лишь к красоте собак. И как ни удивительно мы уже получили ответ намой вопрос и дальнейших разъяснений мне не требуется.

По поводу слабых скакалок ни один из немчатников не сказал в открытую, что я жестоко ошибаюсь и такового нет и в помине. В той или иной степени все видят, что в период формирования щенка НО его задние лапы слабее, чем лапы щенка другой породы (сравнимый как по размеру взрослой собаки, так и по весу). Конечно выход укрепить лапки равномерными нагрузками и правильным питанием оптимален, но норма ли иметь такую проблему?

И в завершение я повторюсь: красивое - не значит здоровое.

На самом деле я очень благодарна Bgg, Tsvetkova, Марго за конструктивный диалог и за данные ответы, да и за то, что они смогли взять под контроль амбиции и ответить на вопросы приставучих Анек ;)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Гармония сложения НО
« Ответ #38 : 23 Октября 2008, 22:07:07 »
Уважаемый Эра... Прочитав ваше сообщение... я в шоке, честно... Вы школу-то закончи
А я Вам тут не сочинение пишу , если у Вас комплексы по граматике-свою проверяйте, очень длительное время- это сколько? если бы Вы общались как пишите длительное время с собаками, то такие вопросы у Вас не возникали. А вообще по поводу школы - проверьте свою грамматику в предыдущем сообщении, видать кроме замечания по этому поводу Вам мне не чего возразить???????из шока выходите потихоньку??
"MydOgTraining"

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Гармония сложения НО
« Ответ #39 : 23 Октября 2008, 22:12:55 »
Эра  :shaga000:  Фантастика

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #40 : 23 Октября 2008, 22:44:45 »
Фантастика
Как можно говорить о поголовье в целом, видя только ма-а-аленькую часть? Не один раз съездив в Яхрому, я не считаю возможным делать выводы обо всём поголовье.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #41 : 23 Октября 2008, 23:13:00 »
Десять лет рядом с собаками для меня срок достаточный. Для вас разумеется нет, потому что я на одной стороне баррикады - вы на другой. По-крайней мере вам так кажется. И совсем вам невдомек,что я не меньше вашего люблю овчарок.  В наше время совсем не обязательно ездить куда-то чтобы видеть собак - для этого есть интернет и видеофайлы. Но для вас это опять же не аргумент.

Можно я задам вам еще несколько вопросов? Только ответьте, пожалуйста, односложно.

Скошенная спина НО в основном дань красоте собаки?
Задние лапы щенков НО несколько слабее равнозначных щенков других пород?

Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Гармония сложения НО
« Ответ #42 : 23 Октября 2008, 23:38:42 »
Фантастика, однозначно могу сказать - это не дань красоте.
А вообще сходите вот по этой ссылочке, там как раз сейчас обсуждают
заданные Вами вопросы..
Может быть, прочтение той темы как раз и удовлетворит Ваше любопытство...
http://koluchka.forum24.ru/?1-0-0-00000481-000-105-0
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008, 07:35:21 от Canifol »
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #43 : 23 Октября 2008, 23:53:46 »
Большое спасибо за ссылку, читаю... Все таки вопросы мои не впервые задаются...

Знаете... а ну его все... я хотела задать вопрос, а пришлось оправдываться... Вы любите своих собак, но кажется отстаиваете последнюю крепость своей родины...

Подняла руку высоко-высоко и с размаху вниз - аааа хрен с ним, с финским плащом.... Не хочу я биться головой об стену, тем более смысла никакого в этом не наблюдаю...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #44 : 24 Октября 2008, 07:17:17 »
Больше всего на свете я не люблю самодеятельность.Больше все всего на свете раздражают делетанты.
Почему то хирурга никто не пытается учить держать скальпель.Пилота-вести самолет.Но "наблюдая" собак на площадке делать выводы о состоянии породы в целом..
Еще меня начало раздражать отношение форумчан к карме.Как в кулички играют.В начале этой темы появился новичок,сказавший "да,мне тоже интересно про спину..".Пост у человека ОДИН ,а карма +2!Это смешно честное слово!Прошу сразу прощение за off.К своим минусам отношусь спокойно,а другим минусы НИКОГДА не ставлю.Я не Господь Бог кого то осуждать,а поддержать плюсиком-святое..Еще раз,извиняюсь за отступление.Можете минусовать,стирать,разделять..Наболело просто..