@@-yol.ru

Автор Тема: Белонна из Ярославского Княжества  (Прочитано 11998 раз)

Полина

  • Гость
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #15 : 08 Июня 2010, 12:55:01 »
Точно, точно. Я тоже уже задумываюсь о втором берне. Очень хочется, но четвертая собака вроде бы слишком.

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #16 : 08 Июня 2010, 13:48:43 »
А у меня муж на вторую собаку не согласится. Он собак любит, но без фанатизма. А жаль, я бы тоже второго берна завела.

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #17 : 17 Июня 2010, 12:46:40 »
особой заботы с бернами нету! может у вас муж вскоре и согласится- это чудесно видеть не одну, а две таких мордашки! это действительно собачки для души...

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #18 : 17 Июня 2010, 16:53:38 »
Кто знает, может и согласится. Одному ему скучновато, компании для игр не хватает.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #19 : 17 Июня 2010, 16:55:27 »
особой заботы с бернами нету!
Как владелец  и заводчик данной породы, позвольте с Вами не согласиться!!!!!  :idontno0: :baby0000:

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #20 : 17 Июня 2010, 21:09:42 »
Я бы тоже не сказала, что забот мало. И шерсть в порядке содержать время требует, и кормежка приличная как минимум денег требует. Опять же дресировка, хотя бы минимальная, выгул. Так что если не заниматься разведением (а я не собираюсь этим заиматься),  двоих пожалуй не буду заводить. Лучше один, но на которого и сил и времени хватает.

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #21 : 20 Июня 2010, 22:44:45 »
эти все заботы стандартны;конечно если нет возможности содержать 2 собаки, хотя бы одному должное внимание оказывать-правильно!
однако есть породы, требующие намного больше вашего времени, средств и заботы, чем берны, поэтому и написала, что ОСОБОЙ заботы нет! но каждый выбирает свое!

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #22 : 20 Июня 2010, 22:55:55 »
У меня всю жизнь немецкие овчарки были, так там на дрессировку больше времени уходило,  а в остальном было гораздо проще. А этот внимания требует как маленький ребенок. Даже в своем дворе гулять сам не может, компания нужна. Да и так то поиграть, то приласкать.  :biggrin0:

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #23 : 21 Июня 2010, 11:55:52 »
ну берны-это компаньонская порода, поэтому они и требуют больше ласки и внимания, в отличии от служебных пород!
а вы плавать любите?

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #24 : 21 Июня 2010, 12:00:27 »
Нет, плавать не умеет. Только козликом в воде скачет, а далеко заходить боится. Только у берега. Но вода ему нравится.

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #25 : 21 Июня 2010, 12:07:37 »
вначале мы ходили на задних лапах в воде по дну и передними шлепали, типа учились плавать!
вчера вот ездили, вроде даже прям плавала норм уже))))

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #26 : 21 Июня 2010, 12:15:41 »
Мы просто сами еще не купались, погода не позволяет - весь июнь +15. За компанию может и он бы поплыл, а одному ему страшно  :newconfu:

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #27 : 21 Июня 2010, 12:17:06 »
я с 19 по 29 июля буду в Осташковском районе Тверской области на берегу озера Селигер, на молодежном форуме! это далеко от вас? вы не сможете с Балу подъехать, хотелось бы посмотреть очень на братика!!!!!!

Оффлайн Жене4ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #28 : 21 Июня 2010, 12:19:17 »
я с ней тоже тока самый первый раз купалась, теперь сама как бегемот из воды не вылазиет!

Оффлайн tatanaserg

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Белонна из Ярославского Княжества
« Ответ #29 : 21 Июня 2010, 12:22:36 »
Без собак будете? Я бы съездила. 12 лет в Тверской обл. живу, а на Селигере еще не была. А по растоянию даже не знаю, может киллометров 150. Смотреть надо.