@@-yol.ru

Автор Тема: Родезийский риджбек и такса.  (Прочитано 17637 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Родезийский риджбек и такса.
« : 11 Сентября 2007, 16:26:47 »
Родезийский риджбек и такса.

Глава I.
"Знакомство"


       Кодекс чести таксы, написанный и озвученный не одним  породником, предполагает понимание четвертой группы собак, как независимых, гордых, себялюбивых, вредных существ на коротких кривых лапках, с полной уверенностью считающих, что они как минимум ротвейлеры, а как максимум, что природа дала им плохое зрение, а посему им кажется, что они маленькие. Но такса-то точно знает, что это обман зрения, и не более того. Так же было и в нашем доме, маленькое гордое сокровище делало нашу жизнь незабываемой. Чего только стоила дрессировка нас, когда хозяин задерживается с работы более чем на полчаса, в квартире начинали отрываться обои, (хорошо они, однако, отрываются).
       В общем, долгое время, нашим часом «Х» - было 18-30. Пока не догадались ставить таксе коробки, вечером приходя с работы требовалось только подмести остатки от неё. Таксе скучно, такса грустила в наше длительное отсутствие. Таксу могли обидеть на прогулке другие «недостойные таксячьего внимания отпрыски невнятных пород». И такса задумалась: «А что же я хочу?» «Что мне попросить от хозяев, что бы мне не было так скучно весь день одной? Что бы не сидеть на подоконнике и не слушать вороньи сплетни?» и такса попросила себе игрушку, большую и мягкую. И ей принесли игрушку, а потом ещё одну и ещё, и ещё – пока квартира не стала напоминать музей мягкой игрушки. «Но вот, что странно» – подумала такса – «Игрушки мне быстро надоедают, и играть интереснее, когда хозяева дома, вот бы хозяева не работали, хотя нет, кто же будет зарабатывать деньги.
      «Надо что-то придумать.» -  и Такса пошла и залезла на подоконник и долго и мучительно думала, миллионы вариантов одновременно бродили в её голове, и ни один вариант стопроцентно не устраивал её, уже начало темнеть и по квартире поползли сумерки, которые так не любила такса, нет она их не боялась, ведь таксы ничего на свете не боятся, именно не любила, с их приходом становилось особенно грустно и особенно тоскливо и одиноко. Да, да -  несмотря на то, что таксы – гордые и независимые, они так же чувствуют одиночество, и не могут никому в нём признаться, ведь они же – ТАКСЫ!
       И вот сумерки заполнили всю квартиру, «Странно, сегодня хозяева особенно задерживаются» - подумала такса, и вновь углубилась в свои тяжелые мысли, а потом предалась воспоминаниям: «Ээхх, вот когда была маленькая, мне не было так грустно и одиноко, со мной вместе было много других собак, правда толку от них никакого, китайца приходилось греть, мопса –защищать, защищать от того негодяя Ромки, ротвейлера, что таскал нашу еду». Время все шло, хозяева не приходили, такса уже начала волноваться и сходила на кухню, но всё в порядке – еда есть, вода тоже. «Хотя почему это мне сегодня оставили миску с едой и не убрали её? И хозяйка, что-то долго и невнятно  щебетала и даже брала на руки и целовала меня, что-то вроде бы пообещала  и ушла». И такса в недоумении пошла спать, есть в одиночестве она не хотела.
      На какой-то момент такса уснула и ей приснилось как недавно её водили на выставку, но суть даже не в самой выставке, а в том, что было после неё: таксу познакомили с рыжей собакой с родезийским риджбеком, и не с одним,  с несколькими. Ещё тогда такса поразилась как же они похожи – «Риджбек, конечно не такая красивая и умная собака как я, но есть достойные мне по размерам и окрасу игроки», уже через несколько минут такса впервые в жизни изменила самой себе, ей нравились, боже, ей очень нравились родезийский риджбеки, ей понравилась их обходительность и воспитанность (чего не скажешь, про других, недостойных моего таксячьего внимания собак), её поразила их грациозность и скорость, их интеллигентное общение. «Да» - подумала такса – «они такие же как я, конечно, не такие стратеги, они не столь хитры и не столь философски смотрят на жизнь, они даже подчиняются своим хозяевам, что недостойно ни одной таксы в мире, но они славные ребята».
       Внезапный шум около дома насторожил таксу, вроде бы машина как машина, но что-то было в этом звуке особенное, такое, что разбудило таксу, потом послышались внизу голоса, хозяйские голоса! «Ну слава богу!» - подумала такса – «Ещё бы чуть-чуть и я бы начала волноваться, что так же недостойно ни одной таксы в мире» Такса прошла в комнату, посмотрела на часы, «Уже пять утра, ничего себе» - присвистнула такса – «Где же они так долго были?». Подошла к двери и стала ждать. «Ой, сейчас  начнут извиняться за длительное отсутствие, возьмут на руки, а я конечно выберусь из их цепких объятий, это недостойно таксы, что бы её жамкали и тискали, но все равно мне это приятно. Ну и конечно же, чувствуя свою вину, мне дадут своего ужина». Но вновь какой-то звук насторожил внимание таксы, было в этом звуке что-то лишнее, что не такое, как всегда. «Подождём развязки, уже немного осталось».
      Скрежет ключа  замочную скважину, какое-то неловкое томление у двери и вот дверь открылась, они вошли. «Ох, ничего себе, что же это мне приволокли-то? Ого! Да это же, это же родезийский риджбек! Сегодня что? Ночь с четверга на пятницу? И сны сбываются!? Не может быть! О Боже, это правда! Они привезли родезийского риджбека!» - одна за другой менялись мысли в голове у таксы, одна другой интереснее, «Навсегда – не навсегда. Зачем? Почему? За что? Уж не вздумали ли они меня разлюбить?» - мозг таксы кипел и бурлил, но вспомнив, про «Кодекс чести такс», который предполагает дружелюбие и хладнокровие, такса подошла и понюхала риджбека, познакомилась.
       «Ты КТО? Ты чья будешь? Тебя нашли? Уж я то знаю своих хозяев, они сердобольные люди, могут подобрать. Хотя не похоже, что тебя нашли, уж больно ты ухоженная и чистая, да и пахнет от тебя как-то странно, смесью фруктов, бензина.. Да и шерстка на тебе блестит.»  - начала свой допрос такса. Маленький родезийский риджбек, уставший с дороги, ничего не понимающий, кроме того, что эти люди называли её все дорогу дочкой, и обещали что будут добры и ласковы. И растерявшись, зарычала на таксу: «Отстань от меня, ничего не скажу, я доча вот этой тети» - и прижалась к моей подруге-хозяйке – «И вот этот дядя меня называл маленьким вторым еврейчиком» - и показала на моего хозяина. «Так, ладно. Утром разберемся. Есть хочешь? Пошли миску покажу. Ну что встала? Топай, говорю, за мной. Вот еда. Кхм» и тут таксу осенило, всё встало на свои места. Этот огромный шест с двумя мисками, эта большая красивая клетка, эта  красивая синяя подстилка, и эти зубопрорезывающие игрушки в огромных количествах. А такса-то думала, для чего всё это! Такса поняла зачем ей сегодня оставили миску с едой. Она всё поняла.  «Они взяли вторую собаку! И эта собака – родезийский риджбек! И вот для чего меня водили играть с ними! Чуял мой длинный нос – не спроста всё это!" - " Ну что? Поела?" - прервала такса свои мысли - "Пошли спать, вон, аж качает тебя от усталости» - такса не была злой, это не позволял  «Кодекс чести» в любой ситуации нужно уметь держать себя в лапах, так гласило одно из правил, ну и потом гостеприимство – основа всего! Только такса додумала мысль, как новенькой и след простыл, «Эй ты где?», такса зашла в комнату и увидела на хозяйской кровати новенькую эмигрантку, такса умна, у новенькой был акцент. «Да, она не так проста, как кажется» и такса запрыгнула на кровать. И тут услышала грозный рык «Это мое место» - сказала риджбечинка. «Ничего себе! Спи, утром поговорим. Об иерархии и о правилах поведения.» И такса тоже легла спать, поставив себе заметку на утро « не забыть узнать, у хозяев, как зовут эту маленькую, но гордую южанку».
       Утро принесло новые заботы и хлопоты, такса и родезийский риджбек долго разговаривали, узнавали друг о друге, спорили и ругались, мирились и снова разговаривали. Щенок и взрослая такса нашли многое о чем поговорить. Риджбек Билкис рассказывала про свою первую маму, про братьев и сестер, про страну в которой светит солнце. Где фрукты лежат прямо под лапами. И почти никогда не бывает холодно. Такса Эни рассказывала про их быт и нравы, про прогулки, про недавно выпавший первый снег, про своих друзей, про своих хозяев. К концу первого дня у обеих было ещё много тем, которые даже не были затронуты в обсуждениях. И Такса засыпая поймала себя на шокирующей мысли: «Мне не скучно, мне не грустно, я больше не замечаю сумерек!», а родезийский риджбек Билкис (а позднее Шели) в этот момент подумала: «Ещё бы тебе было скучно! Я переверну твой мир полностью!»
___________________________________________________________________________________
Продолжение следует……….
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2007, 14:15:04 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Hunter

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #1 : 11 Сентября 2007, 16:41:58 »
А продолжение скоро, интересно ведь дальше узнать?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #2 : 11 Сентября 2007, 16:45:52 »
Hunter как только с мыслями и с настроением соберусь :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Виктория

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #3 : 11 Сентября 2007, 17:31:34 »
Оль!
Здорово! :thumbup0:
Так трогательно ::)
Давай продолжение :yes00000:

DimazZ

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #4 : 11 Сентября 2007, 17:41:32 »
Суууупир!
Я всегда знал, что работать бухгалтером - это не твоё!!!!!!!

Я тоже хочу продолжения!!!!!!!!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #5 : 11 Сентября 2007, 17:48:36 »
Глава II
"Пакости"     


 Немало времени прошло с той поры утреннего рассвета, когда такса и родезийский риджбек впервые встретились. Были у них и ссоры, были и перемирия, была даже одна драка. Но в семье всякое случается, и все прощается. А то, что они все вместе семья – им объяснили хозяева. Хозяева тоже иногда ссорились и ругались, но все равно в доме царил мир и спокойствие. И это был закон. 
       У таксы случилась ложная беременность, и риджбек помог ей поправиться и справиться с этой неприятностью. Такса уступала многое риджбеку – «Ей нужнее, она маленькая, она растет и развивается» - считала такса. Они вместе играли (не такая уж и большая разница у них в возрасте). Они друг друга жалели, когда одна из них заболевала, другая тихонечко сидела рядом и вылизывала подружке ушки, и всячески заботилась о больной. Все беды, все проходило.
       Они вместе. Они сила. Ум и коварство таксы помноженное на силу и выносливость риджбека – это был великолепный тандем в борьбе с окружающим миром. Шели (а для всеобщего удобства её стали называть именно так и ей это имя больше понравилось) никогда не обижалась, если таксу брали на руки, когда у неё уставали лапки. «Как она вообще на таких коротких лапках может бегать почти так же как и я?» - иногда думала Шели и ещё больше уважала старшую сестренку. «Какая она сильная и выносливая, какая она добрая и смелая» - думала такса и тоже научилась видеть в родезийском риджбеке личность.
       Первую проверку такса устроила спустя два дня после приезда маленькой в дом. Проверку на стойкость. Маленькая Шели хоть и была с дороги не совсем приветлива с таксой, все же была добрым и отзывчивым щенком и ей очень хотелось подружиться с таксой. А у таксы была маленькая слабость – это железные монетки, которые такса любила брать в пасть и подкидывать и наслаждаться их звоном, когда они падают на пол. И такса, заранее зная, что этого делать нельзя, все же попросила Шели, что бы та с высоты в полтора метра, а именно такой была высота тумбочки судя по замерам таксы, достала сумку мамы. «А это можно?» - спросила Шели, т.к. ей очень хотелось угодить таксе, но ещё больше не хотелось расстраивать своих хозяев, т.к. напутствием от первой мамы было, что бы она слушалась. – «Ты что, трусишь?» - подначила такса – «Не дрейфь». И Шели рассудила, что наверно подруга не станет её подводить и достала сумку мамы. Такса открыла молнию «Ого» - подумала Шели – «Как она много всего умеет, наверно не зря мне рассказывали, что таксы самые умные собаки» «Мдя» - подумала такса – «Не слишком ли рано я ей раскрываю свои таланты?». И такса раскрыла молнию, потом молнию на внутреннем кармане сумки, перевернула сумку, вывалились монетки. «Надо наверно поделиться» - впервые такса подумала, о том, что нужно делиться.  «Видишь, эти бумажки в пачке?» «Вижу» - сказала Шели. «Это визитки, если тебе они нравятся можешь их сгрызть»  - ответила такса. «А меня не заругают?» - решила переспросить осторожная риджбечинка, - «У них такого добра навалом!» - ответила такса. И каждый принялся за свое дело. Это была первая совместная пакость. И она была вдвойне приятнее, одному не так приятно наслаждаться «пакостью», вдвоем веселее.
       Впереди их ждал приход родителей... 
       Приход родителей не заставил себя долго ждать. Как позднее осознал маленький риджбек  - родители приходят тогда, когда начинается самое интересное – уборка в квартире и расстановка вещей по их «собачьему мнению». Но ещё как поняла Шели, приход хозяев – это не так страшно. Хозяева никогда их не ругали, а лишь смеялись над ними или спорили между собой, о том, кто виноват, что вещи не были прибраны.
       Риджбек Шели очень активная и ласковая девочка, постепенно превращающаяся из маленького неуклюжего щенка в красивую леди, то, что она леди – она знала с самого начала. Ей часто были непонятны множественные изречения таксы о смысле жизни и о рассуждениях на темы бытия мира. Нет, Шели, не была глупой, но многие вещи в этой жизни она предпочитала не рассматривать в своем сознании. Она очень любила хозяев и дарила им каждую свою минутку, старалась всегда быть с ними рядом. Старалась оправдывать свое предназначение – быстрота и сила. Защищала таксу от всяких сомнительных псов, наращивающихся в друзья к ним. Шели была ревнива. Дома часто её называли «мой маленький Отелло», она не понимала кто это, и только такса каждый раз приговаривала: «главное, что я не «Дездемона». Но суть даже не в том, как их называли дома – в этом хозяева были настоящие выдумщики и часто, в зависимости от настроения называли их ласковыми или не очень ласковыми именами. Шели добра и доверчива, доверчива до простоты душевной, такса часто её называла «Блондинкой».   
      Такса обманывала Шеличку до той поры, пока не поняла – широта души риджбека и умение прощать гораздо выше, нежели казалось бы с первого взгляда. О чем такса жалела, так это о том как подставила Шели (как позже такса признавалась себе, любая бы другая собака загрызла бы её до смерти за такое, но только не Шели, Шеличка её простила). Таксе давно хотелось сгрызть маленькую мигающую коробочку, но такса знала, что для хозяина – эта коробочка очень важна. И она попросила сделать это Шели, Шели несколько раз переспрашивала, а можно ли и такса как всегда убедила рыжую. С превеликим удовольствием Шели сгрызла маленькую мигающую коробочку в таком красивом кожаном чехле. Но очень пожалела об этом. Придя с работы, хозяин плакал над этой коробочкой… нет он не ругал ни Шели ни таксу, но ему было так больно, что Шеличка не знала как просить прощения и куда себя девать. Эта коробочка, как сказал хозяин стоила очень и очень много денег, почти как Шели, это не было живым существом, но оно очень много всего знало, это был наладонный компьютер. А такса, такса впервые в жизни сгорала от стыда, сгорала и не знала куда себя деть. Она подумала, что вдруг на Шели обидятся и отдадут её в чужой дом к плохим людям (такса часто слышала во дворе такие рассказы, когда маленьких щеночков отдавали, за то, что они портили дорогие вещи, или писали не туда куда надо).
       Такса кинулась к хозяевам и начала жалобно рассказывать, что это она подговорила Шеличку сделать это. А Шели сидела в это время и просто смотрела на таксу, потом вздохнула и отвернулась. Боже как было больно таксе, ей в жизни ещё не было так стыдно и если было видно под плотной рыжей шерстью как она покраснела, её бы точно отвезли в ветеринарку, но такса впервые в жизни взяла всю вину на себя и призналась в содеянном, такса научилась ответственности, такса узнала чувство стыда.  А, что ещё больше её поразило – это прощение Шели, да-да, Шели смогла её простить. И хотя в этот раз их так же никого не наказали, они поняли – что больше нельзя делать «пакости», это не так уж и весело, это недолгая радость, за не приходит чувство вины и укоризненный взгляд родителей, а их расстраивать им не хотелось больше всего. Но эта история заставила таксу  считаться с чужими чувствами, и что ещё больше ошеломило её, так, это, что риджбек Шели для стала «совестью» и самым-самым дорогим на свете другом.



« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 14:47:25 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Hunter

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #6 : 14 Сентября 2007, 14:50:56 »
Оля жду продолжения пиши быстрей, хочется узнать дальше из жизни ваших собак. Да кстати работа бухгалтера не ваше призвание, писать книги вот ваше признание  (Соглашусь с Димой :thumbup0: :thumbsup: ).

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2007, 15:42:01 »
Здорово! Прочитала на одном дыхании! Оля, ты прям Сетон-Томпсон в женском образе  :shuffle0: А что, про "наладонник" это так и было? И они его совсем-совсем изничтожили?

DimazZ

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #8 : 14 Сентября 2007, 16:06:10 »
Марго
ну не совсем...
просто есть хенд-мейд, а у мя теперь стильный тус-мейд со следами укусов :-)))))

ну а классного дорогого чехла, который долго искал, и ждал 1,5 месяца из интернет-магазина, больше нет. вернее он просто лежит... сфоткаю - выложу....

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #9 : 14 Сентября 2007, 16:09:21 »
Глава III
"Тысяча и одна история."



       Не всегда рыженькие сестренки бесились и играли. Было в их четком расписании время рассказов друг о друге. Им очень многое надо было узнать. Но в основном такса выступала в роли слушателя. Такса вообще была немногословна. Рассказчиком была Шели, она более эмоциональна и более импульсивна и её истории были гораздо красочнее и ярче, нежели сухие фразы, которыми предпочитала общаться Эни.
       А Шеличка любила рассказывать о своем детстве, о своих первых хозяевах. И было этим рассказам несчетное количество, за что такса прозвала Шели – Шахерезада. Их распорядок дня начинался утром с прогулки, потом завтрак, небольшой отдых, проводы хозяев на работу, дневной сон, игры, а время до прихода хозяев они порешили вместо «пакостей» заменить историями. «Расскажи о себе» - однажды попросила такса. «Хорошо» - ответила Шели и начала свой рассказ. «Там, откуда я родом всегда тепло, там светит солнце, и бывают песчаные бури, там есть пустыня, и солнце иногда бывает беспощадным. Много раз мы днем не выходили на прогулку, что бы не получить тепловой удар. А когда я родилась первыми моими ощущениями (я тогда ещё не могла видеть) было что-то теплое и ласковое – как позже оказалось – это были руки первой хозяйки или как её называет теперь наша мама – «мамы-заводчицы».
       Вообще я всегда чувствовала тепло и ласку, не только от людей, но и от мамы-Ванды, которая очень нежно и осторожно обращалась в нами. У неё было такое вкусное и теплое молоко и именно Ванда начала нас учить жизни. Аккуратно и настойчиво Ванда нам объясняла, что можно, а что нельзя. Она учила нас ходить, она делала нам массаж животиков, она учила нас чистоте и аккуратности. Она нам рассказывала, чего нельзя грызть, когда у нас резались зубки. Не все слушались Ванду, но я всегда всех слушалась, и именно поэтому меня начала из всех выделять мама-Римма, она до сих пор говорит нашей хозяйке, что я была самой особенной самой ласковой и самой послушной щеночкой. И мне до сих пор приятны воспоминания о нашем первом доме. Потом приходили тетя с дядей, которые нас актировали, они устроили между собой игру «совпадут ли их профессиональные мнения» и каждый отдельно друг от друга выставлял нам оценки, и Энька, ты представляешь, по их мнению я была лучшей из всех братиков-сестричек. Я оказалась самая красивая. Когда мы ходили вдвоем с Риммой гулять, я возвращаясь никого не хотела к ней подпускать, ведь она же выбрала меня, что бы пойти на улицу. А мне там было хорошо, но немножко страшно было отходить от Риммы. Вот, что мне нравилось на улице, это фрукты – они были как мячики и лежали под лапами, их можно было съесть или просто катать, ещё мне нравился диван на улице, который мы потом разобрали с сестричками. Был ещё там братик Рэд – это первый сыночек мамы-Ванды, правда я его побаивалась – уж очень он серьезный и большой. А дома у нас всегда пахло фруктами и цветами, и на улочке было тепло. Однажды мама-Римма пришла и обняла меня и сказала: «Киса, ты самая лучшая и ты понравилась людям из России, у них есть ещё таксочка и они очень хотят, что бы ты стала второй дочкой в их семье. Поедешь к ним?» и я сказала, что конечно поеду и стала бегать и у всех расспрашивать, что такое Россия и чем она пахнет, но никто мне ничего не смог сказать. Потом мама-Римма меня заверила, что мне не будет страшно в дороге, потому, что со мною полетит на большой железной птице-самолете сестренка, она будет проездом через Россию, и она полетит потом дальше в Прибалтику.
       И мы с ней начали готовиться к отлету, мы помогали маме заполнять ветпаспорта на нас, делать наши документы, потом мы стойко и даже не плакали – выдержали все прививки и чипирование. Теперь у нас у каждой есть уникальный код из много цифр, и если мы потеряемся, то нас обязательно по этим циферкам смогут найти. Потом приехала в гости тетя Лена – она хозяйка нашего папы и забрала нас. Мама-Римма даже плакала, ещё бы, ведь я была самой любимой и самой красивой девочкой, мы с ей часто забирались на диван и я сидела почти как человек, прижавшись к ней.» «Ну ты и до сих пор так раскорячиваешься на пол дивана» - съязвила Эни. «Не перебивай, скоро придут хозяева» и Шеличка продолжила свой рассказ «Мы летели целых три часа, потом приземлились и нашу клетку-бокс выгрузил какой-то дядька. Из-за этого я и заболела, когда приехала, потому что тетю Лену выпустили из самолета позже, и я простудилась пока клетка стояла у трапа.
       Потом было яркое теплое здание, где все суетились, но воздух был там радостно-страдательный, кто-то радовался встречам, а кто-то плакал при расставаниях, это здание называется аэропорт. Нас тоже встретили и столько радости было у людей, что я сразу поняла – это мои родители, которые меня ждали, и мама-Римма даже рассказывала мне, что они подготовили к моему приезду целую детскую комнату. Потом они что-то долго-долго говорили, вынимали нас из клеток, пережигая пломбу на боксе, первая выскочила сестренка и я испугалась – А вдруг они подумают, что это она их девочка и её заберут, а меня оставят? А я ещё больше прижалась к стеночке бокса, но маму-папу не проведешь, они знали, что я –это я, а не эта нахалка, которая лизнула моего папу и сразу укусила его. Я тихонечко подождала пока сестренка разомнется и позавидует мне и вышла к маме с папой, ой как они охали и ахали, как сразу же взяли меня на ручки, и начали прилаживать на шею мне ошейник красненький со стразиками и все спрашивали нравиться ли мне. Папу я почему-то испугалась, и все жалась к маме. Потом мы попрощались с тетей Леной, я передала ей привет папе Брайтону.
       А у сестренки тоже все сложилось хорошо, она уехала к своим родителям, которые её тоже очень – очень ждали и любили. Мы долго ехали к тебе, Энька, на машине, и хозяева постоянно предлагали мне чего–нибудь съесть, я согласилась только на помидорку и небольшой кусочек банана. Остальные вещи мне были незнакомы. Ещё с нами в машине ехала тетя-Аня, она тоже очень радовалась, что я приехала, позже мы несколько раз гуляли вместе и выставлялись на выставке. Ну а дальше ты знаешь, мы приехали к тебе в пять утра»
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 16:29:37 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #10 : 14 Сентября 2007, 16:14:42 »
Цитировать
они знали, что я –это я, а не эта нахалка, которая лизнула моего папу и сразу укусила его.

это было прикольно. :-)
справившись с пломбой, стоя на коленях, я открываю клетку и приближаю лицо...: одна мордашка не раздумывая кусает меня за нос, вторая протискивается и сразу начинает лизать :-)))))
Вы, наверно догадались, что второй мордашкой была Шели :-))))

Vanda

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #11 : 14 Сентября 2007, 16:16:39 »
  Оля!!!!!........Я в АУТЕ!!!!!  :newconfu:СУПЕР!!!! Просто СУПЕР !!!!Этож ТАЛАНТ ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: ::13:: :clap_100: :clap_100: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:
  И всё так точно, как будто ты сама была здесь, и всё это видела :baby0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #12 : 14 Сентября 2007, 16:43:57 »
А дальше? Продолжения!!!

DimazZ

  • Гость
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #13 : 17 Сентября 2007, 10:21:42 »
Вот фото разгрызенного наладонника:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Родезийский риджбек и такса.
« Ответ #14 : 17 Сентября 2007, 10:29:15 »
М-да-а-а-а... Был наладонник, стал - просто эксклюзив  :idontno0: