@@-yol.ru

Автор Тема: Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!  (Прочитано 5086 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Уважаемые форумчане,не для кого не секрет, что я увлекаюсь несколькими породами и  в этой теме я хотела бы представить -  бернских зенненхундов! Своих, а так же их детей и детей их детей ...
Сначало, я расскажу как появилась в моем семействе эта порода.
Выдя более 11 лет назад замуж и родив первую дочу, а так же прикупив по настоянию мужа домик в деревне, встал вопрос о большой собаке! Так как муж более 20 лет работал с кавказкими овчарками, то конечно же он видел на этом месте только кавказа!
Я прозанимавшись на тот момент более 10 лет дрессировками и имея на руках грудного ребенка, была категорически ПРОТИВ!!!
После долгих споров и обсуждений по атласу пород собак было выбрано к рассмотрению две породы: Леонбергер и Бернский зенненхунд!
Через некоторое время по ряду причин отпал Леонбергер и вот он, мой выбор Бернский зенненхунд!!!
Выбранная мной порода, должна была отвечать ряду требований: эффектная, мощная,костистая, с длинной шерстью и вменяемая!!!
Берн подходил на все 100%.
Начались поиски, бессоные ночи, бесконечные телефонные переговоры и первые разочерования В России собак оказалось не так много как я думала и стоили они Оооооо...
Причем цена не всегда соответсвовала качеству. Помыкавшись так еще около годика, я поехала на Евразию(к слову сказать по возможности стараюсь не пропускать эту Шикарную выставку!). Спасибо моим Московским друзьям, они нашли для меня вариант который на тот момент меня полностью устраивал и он оказался в.... Кинешме!
Поехала посмотрела и влюбилась . Так в моем доме появился мой первый зенник, моя девочка Чечёлина (Чаппа).



Оффлайн Svetla

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #1 : 09 Февраля 2009, 16:07:55 »
А дальше? Очень ждемс!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #2 : 09 Февраля 2009, 19:42:31 »
Svetla , не для кого не секрет...с начало надо забеременеть,потом выносить и только потом родить  :baby0000:
пока, я на первой стадии  :laugh000:

Оффлайн Доротея

  • Любовь и собаки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Голдены Дори и Тера и толлер Кристи
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #3 : 26 Февраля 2009, 12:20:29 »
Что-то процесс подзатянулся, очень хочется узнать продолжение
+7-920-650-46-24
     

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #4 : 26 Февраля 2009, 12:27:13 »
Что-то процесс подзатянулся, очень хочется узнать продолжение
Смотря кто вынашивать будет..Слоны например 2 года носят...Не торопись,Катя!Главное чтобы "дите" здоровенькое получилось..

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 12:31:28 »
Не торопись,Катя!Главное чтобы "дите" здоровенькое получилось..
Да, уж  :baby0000:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Мои зарисовки о Бернском зенненхунде!
« Ответ #6 : 01 Марта 2009, 01:07:45 »
Девочки, подождите немного, Катюша все-все напишет, как только прокушеная рука немного заживет и даст возможность полноценно печатать)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.