@@-yol.ru

Автор Тема: Гармония сложения НО  (Прочитано 38709 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #15 : 21 Октября 2008, 22:32:53 »
См. стандарт:
"...При правильных пропорциях корпуса и углах возникают размашистые, идущие параллельно поверхности движения, производящие впечатление легкого движения вперед. При наклоненной вперед голове и слегка приподнятом хвосте во время равномерной и спокойной рыси от кончиков ушей через загривок и спину до кончика хвоста создается мягко раскачивающаяся и непрерывная линия спины."



Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #16 : 21 Октября 2008, 22:46:42 »
То есть если у овчарки скошена спина, то ее движения выглядят более стремительными и красивыми(извините за дурацкое слово - не придумала ничего лучше) ? Но это лишь внешняя красота- да? Или я ошибаюсь? К работе ведь красоту не прилепишь? Или же это несет в себе так же и улучшение качества, продолжительности работы?
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #17 : 21 Октября 2008, 22:49:46 »
Фантастика
Красота предполагает функциональность. Красивое - анатомически целесообразное.
Вы какую работу имеете в виду?

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #18 : 21 Октября 2008, 23:00:41 »
Марго, я бы согласилась конечно, потому что ваши слова очень логичны, но когда это логичное было реальностью?
К великому нашему сожалению сейчас красота и анатомическая целесообразность совершенно разные понятия. Ведь нельзя назвать экстремально короткие морды бульдогов анатомически целесообразными? Но тем не менее именно экстремалы считаются наиболее красивыми, собаками высшего качества. В то время когда бульдоги с чуть удлиненной мордой и с более длинными дыхательными путями - собаки бракованные или же просто низкого класса, хотя анатомически они правильнее. Это только в качестве примера конечно.

Можно ли назвать двух-четырехмесячного щенка с заплетающимися задними лапами анатомически целесообразным? К сожалению это нельзя списать на щенячью неуклюжесть.
Да это частично уходит с возрастом, связки укрепляются, мышцы учатся лучше контролировать вес, но полностью ли?
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #19 : 21 Октября 2008, 23:14:42 »
К великому нашему сожалению сейчас красота и анатомическая целесообразность совершенно разные понятия. Ведь нельзя назвать экстремально короткие морды бульдогов анатомически целесообразными? Но тем не менее именно экстремалы считаются наиболее красивыми, собаками высшего качества. В то время когда бульдоги с чуть удлиненной мордой и с более длинными дыхательными путями - собаки бракованные или же просто низкого класса, хотя анатомически они правильнее. Это только в качестве примера конечно.
Тема "Доигрались???" как раз об этом.

Оффлайн Афуля

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • питомник "fom Rus Linderberg"
Гармония сложения НО
« Ответ #20 : 22 Октября 2008, 12:50:33 »
Фантастика
Если вам на самом деле интересно знать ответ на все ваши вопросы, то я могу скинуть вам в личку номер телефона заводчика, кот. занимается разведением собак 20 лет.
Всегда в продаже щенки НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ. Отборное племенное разведение!!! тел. 8-903-820-81-19 Ольга, 8-906-634-76-69 Алёна.    http://fomruslinderberg.ru

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Гармония сложения НО
« Ответ #21 : 22 Октября 2008, 12:54:21 »
Афуля, это уже какой то междусобойчик :secret00:  информация секретная,что ли  :idontno0: :whistlin:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #22 : 22 Октября 2008, 13:40:49 »
Мне на самом деле интересно! Собственно мне все о собаках интересно на самом деле.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Гармония сложения НО
« Ответ #23 : 22 Октября 2008, 19:02:04 »
Фантастика, Дело не в том, что знаем-не знаем, а в том, что есть ли смысл объяснять, перепечатывая
целые статьи? Возьмите книгу и почитайте, если это Вам очень интересно, и я считаю, что немчатники потому
и не хотят  объяснять, что слишком долго писать... А в двух словах - трудно.
 
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Гармония сложения НО
« Ответ #24 : 22 Октября 2008, 22:04:24 »
Bgg
а какую книгу? чьи статьи? можетесть  статьи со ссылками в инете?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Гармония сложения НО
« Ответ #25 : 23 Октября 2008, 00:46:41 »
Ольга, к сожалению, я ещё не могу привыкнуть инету в такой степени, что там есть всё!
Поэтому книги для меня - это просто книги.
А из "просто книг" я могу посоветовать прекрасную книгу Архангельской Л.Н.
"Разведение и выращивание немецкой овчарки".
Так же хорошая книга Рихарда Целлера "Немецкая овчарка"
Хорошие статьи именно по задним конечностям и по спине я встречала в журналах
"Друг" и, кажется, "Немецкая овчарка".
Завтра во второй половине дня постараюсь поискать.
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #26 : 23 Октября 2008, 04:06:22 »
А мне бы хотелось здесь увидеть фото собак,которые Фантастика считает ТЕМ САМЫМ.Когда мы весной собирали фотографии для форума по теме Памяти клубной жизни,я была удивлена,как далеки нынешнее немцы от тех самых наших первых собак..То что казалось супер удивляет количеством недостатков.Я не занимаюсь немцами более 10лет.Но у меня есть ответ на вопрос почему немчатники агрессивны.Озвучивать его я не буду,так как тогда помидоры полетят в меня.
По поводу спины.В те годы не было литературы в таком количестве,что бы понять ЗАЧЕМ какая спина.Максимум на что можно было расчитывать-ксерокопии журналов с отчетами по Зигеру.А эта спина просто вводила в экстаз!Мы мечтали о таких же собаках,с таким куполом!Потому что это просто КРАСИВО!Для тех кому купол не нравится,напомню притчу:
один человек говорит "Был вчера в музее.Видел Мону Лизу Леонардо.Все ей так восхищаются,а на меня она не произвела никакого впечатления!"А другой отвечает:"Мона Лиза произвела  впечатление на такое количество людей,что уже может выбирать на кого производить впечатление.."
Спина современного немца  это оченъ красиво!А если вам не нравится,то как уже говорилось,не смотрите!Это не должно обижать.У породы такое количество поклонников,что никто не расстроится,если кому то не нравится ее современный вид.
По ногам.Я если честно не наблюдаю сейчас поголовье в таком количестве что бы конструктивно ответить на этот вопрос.Заплетающиеся ноги говорят о слабости связочного аппарата.Связки-это мышцы(грубо говоря).И слабость их прежде всего это результат недостаточной физ.нагрузки.По русски говоря-бегать надо с собачками,а не курить на пяточке с другими.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #27 : 23 Октября 2008, 09:35:59 »
Tsvetkova
По русски говоря - бегать надо с собачками,а не курить на пятачке с другими.
Вот это точно!

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #28 : 23 Октября 2008, 09:36:33 »
Tsvetkova Вот! Вы ответили на мой вопрос. Я имею ввиду спину. Это красиво. И не более. Как раз это мне и было нужно, как раз этот ответ - функциональность или красота.
Если говорить о фотографиях собак, то я если честно даже не знаю где их взять - именно такие фотографии. Я как то видела собак и щенков питомника От Черной Бестии. Может собаки и не лишены недостатков сложения, но тем не менее там нормально скошенная спина и у щенков совершенно не было заплетающихся лапок. Только пожалуйста из-за того,что я привела в пример этих собак не надо их смешивать с грязью. Это всего лишь мое личное мнение и оно не должно сказываться на собаках.
А вот по-поводу агрессивности немчатников (если можно) услышать хотя бы в личку, буду хоть знать откуда ноги растут.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Гармония сложения НО
« Ответ #29 : 23 Октября 2008, 09:40:11 »
Tsvetkova  
А вот по-поводу агрессивности немчатников (если можно) услышать хотя бы в личку, буду хоть знать откуда ноги растут.
Мне тоже интерестно  :yes00000: моно в личку  :shuffle0: :whistlin: