@@-yol.ru

Общие => Ветеринария => Тема начата: tigrina от 07 Апреля 2007, 11:34:40

Название: Как прощупать щенков?
Отправлено: tigrina от 07 Апреля 2007, 11:34:40
Дорогие форумчане у которых суки н в первые беременные,подскажите как прощупать щенков,дело в том что вроде бы как моя сука беременна,но по животу не видно ничего,вчера возила к вету тот ее прощупал и заявил что он ничего не нащупывает,что скорей всего она пустая,но может быть оидн -два щенка под ребнами находятся,и вот это меня интересует,можно ли как нить прощупать их там?
по срокам ей рожать где то 21 апреля,кто говорит что молозиво может появится за 2 недели до родов(в принципе на вторую беременность так и было,но щас пока нет ничего,но поведение изменилось,как и предыдущие беременности,она стала мало подвижной,но кушать отказыватся стала лишь сейчас,за 2 недели до предпологаемых родов
Название: Re: Как прощупать щенков?
Отправлено: Ольга от 07 Апреля 2007, 11:39:43
tigrina УЗИ сделайте, оно покажет!
Название: Re: Как прощупать щенков?
Отправлено: RuningDogs от 07 Апреля 2007, 14:30:47
У нас девушка пустовала в прошлую течку, после вязки - фиг там что прощупаешь. Только за неделю до родов возникли сомнения - и то у специалиста при пальпации, а не у нас. Все остальное - никаких сомнений не было, все  признаки налицо. Толстая была - будьте нате, еще бы: кормили-то как беременную. А гоняли как? Тоже как беременную, то есть никак. Так что соглашусь: только УЗИ даст вам уверенность.
Название: Re: Как прощупать щенков?
Отправлено: tigrina от 07 Апреля 2007, 19:42:26
 у нас УЗИ очень дорогое 80 дол,а у меня пока нет таких денег
ну я пока жду и поглядим
Название: Re: Как прощупать щенков?
Отправлено: RuningDogs от 09 Апреля 2007, 08:50:21
Согласен: мы тоже сэкономили, и смотрели на это довольное толстое создание еще недели две по прошествии всех сроков. А потом резко урезали в жрачке и воде, начали гонять как сидорову кОзу, чтобы привести в божеский вид это разжиревшее животное, согнать ложняк. Ничего, пережили и этот момент, сейчас в норме :)))
Название: Re: Как прощупать щенков?
Отправлено: Vanilla от 09 Апреля 2007, 18:18:32
tigrina, расслабтесь. За несколько дней (4-6, цифры разнятся) до родов щены начнут шевелиться, будет видно даже их "выпихи" из пуза матери мордами или ножками. Температуру меряйте с 19 числа.  Молоко у первородки может прибыть на второй день после родов, тоже спокойно отнеситесь. Какая у Вас порода?
Я стараюсь быть спокойной в ожидании щенов. Одна моя сука к пятой неделе налилась яко яблочко - 4 щена. Во второй раз скрывала до шестой недели (а я вязала за границей, решила даж, хороший отдых - это тоже результат), родила шестерых. Узи не делаю. И не щупаю. На всё Божья воля.