@@-yol.ru

Автор Тема: Боязнь громких звуков  (Прочитано 16573 раз)

Оффлайн Галактика

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Серьёзная парочка г.Магнитогорск Урал
    • http://www.doberman.info/foto/marinin/index.php?gal=0&start=0
Боязнь громких звуков
« Ответ #30 : 26 Июня 2008, 14:14:07 »
Паники больше нет, поскольку для нашего молодого инструктора, в инете я нашла хорошую статью про дрессировку по защите. Там, в частности, было и о постепенности приучения собак с уравновешенной психикой (каковой и является наша). Первое же занятие после произошедших событий он построил по другому: 1. хватка на рукав с быстрой отдачей собаке 2. рукав долго не забирали, пока сама не бросила Итог: ей понравилось, даже лаять при работе других начала и 3. Предупредив про выстрелы, я с собакой отошла на расстояние в 70 метров и играла с ней в мячик, постепенно дистанцию сокращая, дошли до 30 метров. Собака, конечно, подшарахивается, но мячик - сильный стимулятор для неё.
Вздохнули с облегчением. Молодой парень оказался намного грамотнее  и гибче бывалого инструктора, не боится осваивать новые знания и применять их на деле.
Но, ещё хочу сказать, что, если Вы сами чувствуете, что инструктор что-то делает не так, с вашей точки зрения, всё-таки молчать не надо. Собаке жить с ВАМИ и целостность её психики - это в первую очередь Ваше дело.
Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
Цитата из "Оды доберману"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Боязнь громких звуков
« Ответ #31 : 26 Июня 2008, 14:30:25 »
Проверка на отношение к выстрелу...   ::16::  И только у немецких овчарок на монопородках, начиная с младшего класса, такая проверка обязательна.