@@-yol.ru

Автор Тема: Срочно нужна помощь!!!  (Прочитано 4854 раз)

AlexGaz21

  • Гость
Срочно нужна помощь!!!
« : 15 Марта 2007, 22:34:40 »
Всем доброго времени суток!
Собачка пекинес.Возраст 5,5 лет. Случилось следующее:неделю назад резко стало меняться поведение (общее угнетение, частичный отказ от пищи) значительно увеличилась пупочная грыжа. Вначале связывали изменение в поведении и явную болезненность живота с ущемлением грыжи. Прооперировали, грыжу ушили. Вот уже как на протяжении 4 дней состояние собаки ухудшилось: плохой аппетит, слабость (еле ходит) лапы дрожат переставляет как-то неестественно, с периодичностью 2-2,5 часа появляются приступы в течение которых собака постоянно трясется, учащенно дышит высунув язык, живот очень напряжен.
Выписано лечение: травматин, веракол, леарсин, цефазолиннатриевая соль. Колем все вот уже 3 день улучшения слабые. Что бы это могло быть?

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #1 : 16 Марта 2007, 07:54:59 »
К хорошему ветеринару, срочно!!! У кого ушивали грыжу? Посмотрите тему "Вопрос ветеринару", почитайте отзывы о ветврачах, клиниках города - здесь, на форуме есть вся справочная информация. Если назначенное лечение не помогает, собаке станивится хуже, а ветеринар о таком развитии событий не предупредил - надо показать другому специалисту, возможно это ошибка в диагнозе. Не теряйте время.
Den&Len + Merr&...

AlexGaz21

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #2 : 16 Марта 2007, 20:19:40 »
Общее состояние более менее (тьфу-тьфу-тьфу) стабильное, единственно очень плохо ходит ладние лапы практически не работают, еле переставляет. Не могу терять времы может кто-нибудь даст адрес хорошего специалиста из хорошей клиники, где можно полностью обследовать собаку, если не в Ярославле то готов выехать в Москву. Помогите...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #3 : 16 Марта 2007, 20:26:56 »
СЮДА пробовали обращаться?

AlexGaz21

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #4 : 16 Марта 2007, 20:33:20 »
К хорошему ветеринару, срочно!!! У кого ушивали грыжу? Посмотрите тему "Вопрос ветеринару", почитайте отзывы о ветврачах, клиниках города - здесь, на форуме есть вся справочная информация. Если назначенное лечение не помогает, собаке станивится хуже, а ветеринар о таком развитии событий не предупредил - надо показать другому специалисту, возможно это ошибка в диагнозе. Не теряйте время.



Не много не по теме :-) я новичок на сайте, зашел сюда в виду сложившихся обстоятельств...полазал по сайту и обнаружил, что Ваша жена моя бывшая коллега! Лене большой привет от Саши. Будет возможность пусть забегает к нам в рыбнадзор :-) Удачи вам во всех начинаниях!

-Anna-

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #5 : 17 Марта 2007, 02:43:38 »
Если в Москве, то эта клиника одна из самых лучших. Там очень хорошие врачи, все хвалят. Только дорого.
http://bk.vet.ru/
Попросить совета можно тут в принципе:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=36963672a243fd8ea25ce486320b2d34&showforum=13
Люди с этого сайта животных с того света вытаскивают.  Думаю, в совете не откажут.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #6 : 17 Марта 2007, 08:07:58 »


Не много не по теме :-) я новичок на сайте, зашел сюда в виду сложившихся обстоятельств...полазал по сайту и обнаружил, что Ваша жена моя бывшая коллега! Лене большой привет от Саши. Будет возможность пусть забегает к нам в рыбнадзор :-) Удачи вам во всех начинаниях!

Саша привет! рада видеть тебя на форуме. Надеюсь, что все образуется и желаю скорейшего выздоровления.
Как остальные твои девочки поживают?

Лена
Den&Len + Merr&...

AlexGaz21

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #7 : 19 Марта 2007, 20:01:14 »
Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, но дело вроде как пошло на поправку. Полностью изменили схему лечения: колем дексаметазон и даем в таблетках нитроксолин. По всем симптомам установили, что болят почки. На лекарства отреагировала положительно, появился аппетит, нормализовалась ходьба. Единственное, очень много лежит и взгляд какой-то грустный... Сдавали анализы крови и мочи, все в норме. УЗИ ничего непоказало, мешает шерсть, стричь не стали. Надеюсь, что все наладится... Большое Всем спасибо за советы и поддержку!!!

AlexGaz21

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #8 : 19 Марта 2007, 20:02:48 »
Лена привет!
Остальные ничего :-) бегают веселые. Как-то внезапно все случилось, сейчас боремся за нее...

Chip and Del

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #9 : 20 Марта 2007, 11:38:06 »
Лена привет!
Остальные ничего :-) бегают веселые. Как-то внезапно все случилось, сейчас боремся за нее...

За остальных рада. Удачи. Пиши.

Twiga

  • Гость
Re: Срочно нужна помощь!!!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2007, 00:17:29 »
AlexGaz21? Как у вас дела? все закончилось благополучно?