@@-yol.ru

Автор Тема: Германика. Жизнь таксячья.  (Прочитано 35142 раз)

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #15 : 12 Октября 2006, 15:02:40 »
Да, да, и еще раз да!!!
Согласен на 200%. Это же касается любой рабочей породы. Включая пинчеров-крысятников (ничего, что я и здесь о своем  ;))
Просто собачек жалко, когда им шкурку дырявят  :'(
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #16 : 12 Октября 2006, 15:02:51 »
Разболталась я  :-\ ко всему добавлю, что я сторонник дипломов третьей и второй степени, т.е. облаивание и удержание в котле или размен и выгон зверя из норы, а не мертвой хватки и удержания зверя в норе. Я даже ради славы не гонюсь за ДI. Любой реальный охотник возьмет собаку троешника, а не перводипломника, т.к. ему не нужна мертвая собака. Если хватка произойдет в естественных условиях, надо копать шурф, собака молчит, где копать? Глубина до 4-х метров, зима, делайте выводы... Хорошо, если собака зверя задушит и вытащит, а если нет?
Травмы у Ники случаются редко, только когда пытается с дуру взять, теперь она стала умнее и в основном работает на трешку, т.е. тявчет, иногда меняется.
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #17 : 12 Октября 2006, 15:08:21 »
Дим, если они берут на диван и не собираются вязать, это одно, но когда человек пускает собаку в разведение, совсем другое.
Распечатайте тему и отвезите обязательно Роме, он разведенец, самый крупный в Ярославле и говорит, что не работает с собаками потому, что кобели будут драться - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Злоба к зверю НЕ рождает агрессии к членам стаи!!! Я все никак в гости к нему не могу собраться, он приглашал, представляю, до чего бы мы с ним договорились, наверное до драки  ;D
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #18 : 12 Октября 2006, 15:13:55 »
Да, да, и еще раз да!!!
Согласен на 200%. Это же касается любой рабочей породы. Включая пинчеров-крысятников (ничего, что я и здесь о своем  ;))
Просто собачек жалко, когда им шкурку дырявят  :'(

Выставка для меня прежде всего шоу, собака должна быть красивой, поэтому шрамы я маскирую черной пудрой, положа руку на сердце, шкурку жалко, конечно  :'(
но политика нашего питомника - это разведение экстерьерных собак с рабочими качествами, тут без этого никак не получится...
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #19 : 12 Октября 2006, 15:25:41 »
ко всему добавлю, что я сторонник дипломов третьей и второй степени, т.е. облаивание и удержание в котле или размен и выгон зверя из норы, а не мертвой хватки и удержания зверя в норе. Я даже ради славы не гонюсь за ДI. Любой реальный охотник возьмет собаку троешника, а не перводипломника, т.к. ему не нужна мертвая собака. Если хватка произойдет в естественных условиях, надо копать шурф, собака молчит, где копать?

Вы не поверите, насколько у совершенно разных рабочих собак одинаковын проблемы. Аналогично: IPO требует от собаки прочный хват рукава. Перехват штрафуется. Представим реальные условия: собака нападает, виснет на руке (умный человек его предварительно курткой обмотает). Кто эта собака? Покойник. Палкой (ножом) во второй руке наносим удар по голове (шее) - Х. Только работа с быстрым перехватом, только тактика наскока-укуса-отскока, закручивания - дает шанс на выживание и победу. Как охотничьи собаки по медведю работают. Хорош ли побелитель IPO-шных соревнований как охранник? Увы, часто ответ отрицательный. Или надо сдавать, а потом собаку переучивать.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #20 : 12 Октября 2006, 15:35:13 »
RuningDogs,
замечательно, когда встречаешь единомышленника, почему не поверю? очень даже верю!!!
Людмила, Германика и Аркадия

Vitar

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #21 : 12 Октября 2006, 18:26:41 »
 А вот обещанная фотка нашего двоюродного братика Норвиса.Ну чем не риджбек? ;D

Vitar

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #22 : 12 Октября 2006, 18:28:17 »
Ой!Пока через радикал грузила не совсем в ту тему попала. :-[
Дима,помоги. :)

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #23 : 13 Октября 2006, 09:34:01 »
Vitar, очень милое создание красивейшего красного окраса, ничего страшного, пусть здесь тоже будет его фото :)
Людмила, Германика и Аркадия

Vitar

  • Гость
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #24 : 13 Октября 2006, 10:06:56 »
 :)Germanika,спасибо!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #25 : 13 Октября 2006, 10:08:11 »
Как же я люблю рыжиков... Какие красавиццыы....но красавицы все таксы..ч/п, рыжие, кофе, мрамор
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #26 : 13 Октября 2006, 10:13:30 »
Vitar, очень милое создание красивейшего красного окраса, ничего страшного, пусть здесь тоже будет его фото :)
Точно! Классный братик!

Germanika, а мы вчера с Ленкой долго вспоминали, где встречались с вами, и, вроде бы, вспомнили: мы вместе гуляли на поле возле нашего 12-го дома, кажется, позапрошлой весной. Так? Чипка была еще совсем мелкая, значит, не этой. Да и поля этой весной уже небыло - застроили его сейчас :(((
Ошиблись мы или нет? В любом случае - очень приятно возобновить мимолетное знакомство  :)

Ольга, а что за цвет "мрамор"  ??? фотки есть? Никогда не видел таких такс...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #27 : 13 Октября 2006, 12:10:18 »
RuningDogs, Не угадали  :D мы встречались около 12 дома, но не прошлой весной, позднее, погода была дряная, дождь, вечер. Я еще сказала, какая прелесть ваш собачий тандем, спотрятся вместе просто супер, доберман и его миниатюрная копия, жена ответила, что она долго ждала этого щена, да какая разница, где мы встретились, главное, теперь мы знакомы еще лучше  ;)
Мрамор (мерль) - темные пятна на светлом фоне.


 
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006, 17:44:56 от DimazZ »
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #28 : 16 Октября 2006, 12:24:22 »
Ника в фотоклубе: "Ну и достали меня эти профи, везде достанут,  вот вам мужчина что опять надо?"
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 12:26:01 от Germanika »
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Германика. Жизнь таксячья.
« Ответ #29 : 16 Октября 2006, 12:42:43 »
ой какая красотулищщааа, глазенки такие напуганно-грустные ::17:: ::17:: ::17::
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group