@@-yol.ru

Автор Тема: успокоительное для собаки!  (Прочитано 11186 раз)

ВЕНЬКА

  • Гость
успокоительное для собаки!
« : 19 Июля 2007, 13:33:34 »
Собака - СУКА - ЯГДТЕРЬЕР - два года отроду.

Характер очень своенравный -
постоянно скачет, носится, бегает и прыгает,
на месте не сидит, до всего есть дело, ужас,
не дает себя погладить, рядом не сидит,
на команды отзывается только когда ей это надо,
БОЛИ НЕ БОИТСЯ СОВЕРШЕННО,
ничего в голове не откладывается,

самое главное - РЕЗКО МЕНЯЕТСЯ НАСТРОЕНИЕ,
ни с того ни с сего - МОЖЕТ ЗАРЫЧАТЬ И УКУСИТЬ,
монстр..

МОЖЕТ ей УСПОКОИТЕЛЬНОЕ какое НАДО???

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #1 : 19 Июля 2007, 14:05:56 »
ВЕНЬКА
Добро пожаловать!
Я конечно далеко не спец. в кинологии, но до прихода дрессировщиков, попробую что-нибудь прояснить, начнем по-порядку:
1. Сука 2 года от роду: проблемы всегда были с поведением и вы только сейчас уже не можете это выносить, а до этого вас устраивало. Или же проблемы начались недавно? Если недавно, то в связи с чем? С чего всё началось? Течка, роды, смена хозяев, появление в доме ребенка, другого животного, болезнь, что-то ещё?
2. Ягд-терьер. Для какой цели используете собаку? Что она делает дома? Используете ли собаку в охоте? Ягд – архи охотничья собашка…. И сидя дома на диване – начинает капризничать.
3. «Бегает, скачет, носится». Как часто и сколько времени по продолжительности гуляете? Какие нагрузки даете собаке? Уставшая вымотанная собака – априори не может носиться и скакать.
4. «На команды отзывается, тогда, когда ей надо» - значит так приучили, путём повторения команд и соответственно собанька про себя «считает» раз, два, три….а счас пойдет команда: «какая то моя мать» - вот потом и отзовусь. Или же при обучении было не выбрано подкрепление или не правильно выбрано. Или же ещё миллион причин, которые сразу с ходу не зная и не видя собаки не назовешщь.Да и не моя компетенция это уже. На всякий случай:  Алгоритм: команда  - 3 секунды – механическое воздействие (помощь собаке в выполнении) – «хорошо» «повтор вслух команды», вкусняшка и  параллельное оглаживание.
5. «Боли не боится» - пардон, а зачем зверя обижать?. Он что Виноват, что у вас не хватило сил и знаний обучить его правильно? Все проблемы в поведении собаки, на мой взгляд, складываются из: А) порода собаки (когда самой селекцией предписаны одни свойства, а хозяева хотят диаметрально противоположных, например полный абсурд хотеть что бы такса не копала ямки – она для этого выведена).Б) Несвоевременное обучение или же некорректное обучение (некорректное в данном случае – это такое обучение, которое не учитывает пункт «а» и индивидуальные особенности собашки + возможно «недоучено») В) Чрезмерное попустительство собашке: в таком случае вам сначала надо читать статьи на сайте: кто в доме хозяин итд.
6. Что Вами предпринималось для изменения и/или коррекции нежелательного вам поведения?
7. ягда в принципе и по определению успокоительные «не возьмут», но препараты такие существуют, они на травах. Есть фирма 8в1 и ещё какие-то + всем известный кот-баюн.
Обратитесь в вет.магазины и ветаптеки.
 Удачи, будем рады общению….
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
успокоительное для собаки!
« Ответ #2 : 19 Июля 2007, 14:26:09 »
3. «Бегает, скачет, носится». Как часто и сколько времени по продолжительности гуляете? Какие нагрузки даете собаке? Уставшая вымотанная собака – априори не может носиться и скакать.
Оль... может... инструкторы спрашивают сколько вермени ей надо что б выдохлась... просто не все хозяева могут позволить себе "вымотать" это чудо...
в выходные бесилась, носилась, купалась с 8 утра до 6 вечера... только тогда свалилась - лапы отдельно, собака отдельно... :)))
но это лирика.. :) пардон, что влезла с неконструктивом...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #3 : 19 Июля 2007, 14:33:10 »
Ann
инструкторы пока ещё ничего не спрашивают. :-(
позволить себе вымотать в той или иной степени, согласись, может каждый хозяин. Вопрос до какой степени: если лапы отдельно, пес отдельно. это тоже степень измотанности. А если гулять по 10 минут утром и 15 вечером - то это и декоративочка вредничать начнёт.
Вот счас по-тихоньку и попытаемся выяснить. Что к чему и зачем.
Самое главное - это заметить проблему и осознать её. А дальше уже и советы в руки и к инструктору, плиз, пожалуйте, и книжечки почитайте. И сделайте выводы. и начинайте искать пути решения. Самое главное осознать проблему. Было бы желание, а подходов, вариантов великое множество.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 14:49:56 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
успокоительное для собаки!
« Ответ #4 : 19 Июля 2007, 15:19:02 »
Ольга
неее, Оль, не поняла наверно - я про нашу красотулю! Это у нас спрашивают бывает ли она спокойная... сколько ей надо, что б вымотаться и устать... А гуляет она щас и носится (т.е. активно гуляет) довольно много - по вечерам и выходным конечно же... утром нет возможности ни у кого наверно выматывать собаку  в течение пары часов... Я это имела ввиду...
Потому и написала, что это всё лирика от меня - я просто проблемы скачек и беготни этого ягда со своим чадом сасоциировала... :))) просто близко сердцу! :)

ВЕНЬКА

  • Гость
успокоительное для собаки!
« Ответ #5 : 19 Июля 2007, 15:28:29 »
ВЕНЬКА
Добро пожаловать!
Я конечно далеко не спец. в кинологии, но до прихода дрессировщиков, попробую что-нибудь прояснить, начнем по-порядку:
1. Сука 2 года от роду: проблемы всегда были с поведением и вы только сейчас уже не можете это выносить, а до этого вас устраивало. Или же проблемы начались недавно? Если недавно, то в связи с чем? С чего всё началось? Течка, роды, смена хозяев, появление в доме ребенка, другого животного, болезнь, что-то ещё?
2. Ягд-терьер. Для какой цели используете собаку? Что она делает дома? Используете ли собаку в охоте? Ягд – архи охотничья собашка…. И сидя дома на диване – начинает капризничать.
3. «Бегает, скачет, носится». Как часто и сколько времени по продолжительности гуляете? Какие нагрузки даете собаке? Уставшая вымотанная собака – априори не может носиться и скакать.
4. «На команды отзывается, тогда, когда ей надо» - значит так приучили, путём повторения команд и соответственно собанька про себя «считает» раз, два, три….а счас пойдет команда: «какая то моя мать» - вот потом и отзовусь. Или же при обучении было не выбрано подкрепление или не правильно выбрано. Или же ещё миллион причин, которые сразу с ходу не зная и не видя собаки не назовешщь.Да и не моя компетенция это уже. На всякий случай:  Алгоритм: команда  - 3 секунды – механическое воздействие (помощь собаке в выполнении) – «хорошо» «повтор вслух команды», вкусняшка и  параллельное оглаживание.
5. «Боли не боится» - пардон, а зачем зверя обижать?. Он что Виноват, что у вас не хватило сил и знаний обучить его правильно? Все проблемы в поведении собаки, на мой взгляд, складываются из: А) порода собаки (когда самой селекцией предписаны одни свойства, а хозяева хотят диаметрально противоположных, например полный абсурд хотеть что бы такса не копала ямки – она для этого выведена).Б) Несвоевременное обучение или же некорректное обучение (некорректное в данном случае – это такое обучение, которое не учитывает пункт «а» и индивидуальные особенности собашки + возможно «недоучено») В) Чрезмерное попустительство собашке: в таком случае вам сначала надо читать статьи на сайте: кто в доме хозяин итд.
6. Что Вами предпринималось для изменения и/или коррекции нежелательного вам поведения?
7. ягда в принципе и по определению успокоительные «не возьмут», но препараты такие существуют, они на травах. Есть фирма 8в1 и ещё какие-то + всем известный кот-баюн.
Обратитесь в вет.магазины и ветаптеки.
 Удачи, будем рады общению….


Спасибо что откликнулись!
Я знакома с данной собакой около четырех месяцев,
хозяин Веньки – мой любимый муж.
О воспитании и происшествиях могу судить только по рассказам, но меня она приняла с огромной радостью – как новую игрушку, наверное я ей это позволила.. По началу – она слушалась, выполняла команды, не вредничала, сейчас же, когда я наедине с ней, она творит что хочет – и на мои просьбы успокоится, она начинает лаять звонко, вилять хвостом, и тащить игрушки. Когда муж дома, и порой может рявкнуть на нее – она ходит шелковая, и заискивающе смотрит в глаза.
Она с огромным удовольствием может натворить, что-либо СПЕЦИАЛЬНО, чтоб обратить на себя внимание. Иногда только это «что-то» происходит по мелочи – стащить что-нибудь и принести показать – чтоб за ней потом побегали и поуговаривали отдать, а иногда и ТВ ЖК опрокинуть может.., так.., играючи лапками толкнуть...
В детстве она была явно избалованна вниманием – все ее «игрища» воспринимались как чудо, животик вдруг заболел – так ей всевозможного вида творог покупался и выдавался – на пробу, а то вдруг не понравится..
так что:
1. Проблемы с поведением были всегда и мы устали это выносить, течка была, родов не было, хозяин один, теперь еще я появилась, хотим завести ребенка – я не представляю, чем это может закончиться. Она меня несколько раз кусала. Один раз я в очередной раз отнимала что-то, что она стащила. А другой раз – просто позволила себя погладить и почесать спинку, видимо перевозбудилась и цапнула – в секунду. Были случаи, приходила сама, залезала на колени и засыпала, потом просыпалась и начинала рычать и скалиться, только и успевала ее с себя скидывать. Так же она любительница охранять что-либо, что попадает на пол, близко к себе и к этому месту не подпускает – встает на цыпочки, деревенеет и рычит, вот-вот бросаться начнет.
Дали ей мячик один – она играет – через пять минут второй – она их в кучку собирает, через пять минут третий – она никого близко не подпускает, рычит и кидается..
Так что проблема думаю в воспитании – переломить ее надо, а вот как, я не представляю. В детстве к ней приходили и пытались дрессировать – не откладывается, хватает максимум на 30 секунд, потом заново все продолжается.
2. Родители нашей игруньи заслуженные охотники, но у нас нет ни времени, ни возможности заниматься ее «работой», так что она у нас для дома и для семьи.
3. А вот с прогулками, дела у нас очень плохи, уходим на работу рано, приходим с работы поздно, иногда совсем не до прогулок и не до игр. Но даже когда и случается «праздник на ее улице» вымотанной она не бывает – НИКОГДА. Чтоб увидеть ее спящей? Ни разу. Как только она видит движущийся объект – она сама начинает двигаться, причем - ну очень быстро. Так что в прогулке - ведет она себя ужасно. Гости в дом приходят – ведет себя ужасно. Просто, мы с мужем вдвоем дома – ведет себя ужасно. Когда с ней кто либо один на один – вполне прилично. Мы так поняли – ей нужна аудитория и зрители, чтоб показывать всем «свои показательные выступления».
4. Команды она все прекрасно знает, и выполняет - но только когда ей это надо. В ином случае, она ходит мимо и делает вид – что не ее касается. Сказали «нельзя» она продолжает. Сказали «нельзя» но с ремнем в руках – она останавливается, на 30 сек... и снова продолжает.
5. И это все относится к вопросу «не боится боли». В своих прыганьях и беганьях – она бьется обо все попало, может при повороте удариться мордой об угол, и хоть бы что. Может на радостях прыганья на диване – упасть с него, на бок или на спину, и ничего, даже не отряхнется. Может поскользнуться и разъехаться где попало – но это совсем не говорит о ее неуклюжести. Она ловкая и хитрая и замечательная актриса.

Работник на охоте из нее был бы первоклассный.
Она вообще очень радостная.
Просто ее иногда заклинивает, и все, никуда не денешься.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #6 : 19 Июля 2007, 15:39:12 »
Ann
ааааа понятно теперь, что каждый параллельно ведет "свою" песню... Ну это да... правда ты слишком уж заассоциировалась, ягд=лабру, там где ягд устанет - лабр уже просто помрёть :-))))))))))))))))))))))))) а утром и впрямь оочень лень выгуливать собаку по два часа, это вставать придеться в 5, а то и в 4ре утра. Таких фанатов маловато (если конечно не на пенсии и не мучает бессонница). Я к тому, что мы долгое время "решали" проблему, что наша таксочка рвёт обои, копает ямки в новом диване, отрывает плинтуса. Проблема решилась очень просто: собашке дали её стихию=т.е. до хозяев дошло, что пёс как ни крути, а охотничий и начали вывозить на притравочные станции - проблема стала неактуальна. Раз в неделю нора, по вечерам копать ямки на улице и дома не вреднючая такса, а мягкая кошка, свернувшаяся клубочком.
Вот и спрашиваю, чем хозяева ягдочки развлекают свою красавицу-любимицу.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #7 : 19 Июля 2007, 15:56:55 »
ВЕНЬКА
мдяяя.... ужжж.... классический случай.... почти что..
1. ревность, была одна -теперь какая-то мамзель пришла и корчит из себя хозяйку. :doh00000:
2. собака не знает свое место и положение в доме. (порядок иерархии)  :sad00000:
3. собака не знает границ допустимого и что можно, а что нет.  :ph34r000:
4. доминантная девушка (по всей видимости)  :wub20000:
5. нереализованность и замкнутый образ жизни. как следствие  - клинит, это от переизбытка неистраченной энергии. Что поделать животинка то живая, не игрушка, не выключишь и на полку не поставишь. Отсюда и игры и попытки вовлечь Вас в эти игры, поиск собакой контакта с вами и поиск выхода энэргии. :idontno0:

 Это не "диагноз" - это мои предположения, возможно кто-то поправит.  :wink0000:
Всё таки для начала прочитайте вот эти: статьи, особенно права и обязанности вожака стаи, Иерархия собаки и человека 
Так, что удачи Вам и читайте :-)  :good0000:
Будут вопросы - обращайтесь :-) всегда рады.  :thumbup0:
И всё таки рассмотрите возможность 1. более длительных прогулок 2. будем рады Вас как-нибудь в субботу взять на притравку, там заодно пообщаетесь и с заводчицей ягдов и дрессировщицу там же можно найти и проконсультироваться и собачку показать, да и познакомиться вживую заодно тоже не помешает.  :victory0:
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 16:30:59 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ВЕНЬКА

  • Гость
успокоительное для собаки!
« Ответ #8 : 19 Июля 2007, 16:08:03 »
угу.. спасибо.. а то эта девчонка веревки вьет..
у меня самой собака - такса - 14 лет ему уже,
с родителями моими сейчас живет,
ну никогда не было проблем с характером собаки..
тут.. такое.. впервые встретила..

а где у вас притравки проходят?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #9 : 19 Июля 2007, 16:23:00 »
притравки проходят вот здесь: схема.
адрес: Охотничья д.1
Маршрут № 22 автобус. Ост. 8-ой переулок Маяковского.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Alena

  • Гость
успокоительное для собаки!
« Ответ #10 : 19 Июля 2007, 22:14:35 »
А вообще собаку даже жалко.Она охотник,а реализовать себя не может(Вы не даете).Почему Вы выбрали эту породу?Мне кажется успокоительные препараты здесь не помогут.Постарайтесь увеличить ей нагрузку.Например,по утрам можно бегать с ней(киломметра по 3) и пес устанет и времени это не много занимает

Irina

  • Гость
успокоительное для собаки!
« Ответ #11 : 20 Июля 2007, 01:21:08 »
Всем привет! У меня с таксом была таже проблема.Решилось все очень просто.Стали гулять вечером по 4-5 часов.И устраивать ему игры с огромными псами все вечером.Плюс походы на дрессировку.Собка стала просто супер послушная схватывает все на лету.Просто золото!!!!!!! Выматываются все собаки на прогулке.А наш падает только войдя в квартиру.А я падаю тоже.Зато дома теперь тишина и еще аппетит отменный!! Возили в деревню-прошел такс по заросшему кустарником лесу 10 км за4 часа.
 Советую выделить время хотябы вечером это реально для всех.Можно ведь гулять и попоздней было бы желание.
А  утром и днем гуляем по часу. Заодно и сами похудели

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
успокоительное для собаки!
« Ответ #12 : 20 Июля 2007, 09:25:01 »
Вам надо ее показать специалистам: кинологу и ветеринару. Не занимайтесь самолечением!

ВЕНЬКА

  • Гость
успокоительное для собаки!
« Ответ #13 : 20 Июля 2007, 12:14:27 »
Вам надо ее показать специалистам: кинологу и ветеринару. Не занимайтесь самолечением!

где же вы -  специалисты - ау..!!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
успокоительное для собаки!
« Ответ #14 : 20 Июля 2007, 12:16:04 »
ВЕНЬКА я вам в личку отправила письмо. Там приглашение на притравку, где как я уже сказала можете пообщаться и с породником, и с дрессировщиком и с ветеринаром.. В общем заодно и познакомимся.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group