@@-yol.ru

Автор Тема: дрессировка "подушечных собак"  (Прочитано 10015 раз)

татьяна

  • Гость
дрессировка "подушечных собак"
« : 22 Февраля 2007, 11:14:38 »
Лен, раскажи как и чему можно научить маленьких декор.собачек. Ну к примеру, чтоб ребенок мог научить, каким нибудь приколам.

DimazZ

  • Гость
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 11:19:47 »
татьяна
"Зайку"! Полюбому!!!!!!!!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #2 : 22 Февраля 2007, 11:54:20 »
"кувырочки" хорошо смотрятся у маленьких энергичных собачек  :thumbup0:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #3 : 23 Февраля 2007, 12:56:31 »
После ЕВРАЗИИ раскроем темку и вместе начнем дрессировать наших "подушечных собак", кто за - присоединяйтесь :thumbup0:.
Предлагаю создать агитбригаду и выступать (естественно после подготовки) в детских домах, в пионерских лагерях и т.п.
Можно проводить показательные выступления на выставках собак, туда можно включить и выступления по ОКД, ЗКС, либо какие-нибудь приемы по другим службам, в общем кто что может, кому есть ,что показать. Главное (как говорил Михал Сергеевич) НАЧАТЬ... :whistlin:
Желаю ВСЕМ участникам ЕВРАЗИИ достойно выступить, не огорчаться, если Ваша собака не первая, само участие в выставке такого уровня - это уже ПОБЕДА, значит наши собаки уже достойны высокой конкуренции. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВСЕМ УДАЧИ ::13:: ::13:: ::13:: ::4::!!!

татьяна

  • Гость
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #4 : 27 Февраля 2007, 09:08:58 »
Лен, вот ссылочка на твою любимую книгу!!! :good0000:
http://placet.land.ru/book/good-dogs.htm
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 09:43:44 от DimazZ »

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #5 : 27 Февраля 2007, 13:12:41 »
Эх, надо, а то иногда смотришь на это море собачьего энтузиазма, и думаешь - чем бы тебя занять, Солнце мое? Так, чтобы с пользой...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #6 : 27 Февраля 2007, 13:59:05 »
с пользой, с пользой... ээххх смотрела передачу что-то вроде "профессия - быть собакой" , и пришла в голову мысль о том, (кстати во многом так же благодаря Елене Лапшиной), что не кого винить в том, что происходят вязки для здоровья и прочие глупости,...ибо пока человек не купит собаку, пока он не встрянет с ней в проблему он не получает информации, т.к. когда соба заболевает  идут в интернет или к ветврачу и только тогда начинают понимать, что булочки с кремом и борщ не пища для собаки...,.. да можно сказать,что это ответственность заводчика всё объяснить и рассказать, но многие не правильно или каждый в силу своей души понимает слово: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ..... каждый в меру сил возможности пытается сделать так, что бы  в конечном итоге не появлялись стаи бродячих, вернувшихся обратно на лоно природы и тут встает и вопрос про пэт-класс и собак с рынка и про питомники в которых собакам хуже, чем на помойках....
А ведь дело в том,что это культура, это воспитание, это менталитет.. и в этом виноваты в принципе все: вспомните детство: мама ХОЧУ собаку: бац через два дня дома два хомячка в клетке от которых воняет и куча засраных газеток... и беседа с родителями, что собака это очень тяжело и трудно, что с ней надо заниматься итд тп..... а у кого - то в доме бац и вместо хомячков - собака......
кто-то не знает и не хочет знать как общаться с собакой и как её воспитывать, и в результате собака кусает членов семьи и её в лучшем случае отдают на коррекцию, но как правило на усыпление, вот это настоящщая пещерная жестокость самим наделать ошибок и свалить всё на дурацкий характер собаки и то,что она беспородная или ещё что она относиться к бойцам итд в общем люди любят себя  оправдывать и перекладывать вину....
почему пишу в этой теме??
счас поймете......
дрессировка подушечных собак... итд....
а почему бы в рамках сайта и в рамках объединения с дрессировщиками и кинологами  не организовать пользу для всех: имею ввиду я в данном случае, подобрать воспитанных собак (а точнее сначала воспитать), а потом начать просвещение не через вет клиники, а через детские дома, детские отделения в больницах,.... школы (типа классного часа) где дети могут поиграть с собакой а мы будем рассказывать детям,что ТАКОЕ СОБАКА, сколько надо труда и сил, что бы их вырастить и воспитать... Какие породы и для каких целей предназначены, что из себя представляют, характер, качества...... каким образом нужно выбирать собаку и на что обращать внимание....
быть может, когда мы оторвем задницы от диванов и пойдем в народ, лет через пять-10 сегодняшние дети не купят собу у перекупщика и они вымрут как пережиток прошлого,...нет спроса-нет предложения, быть может тогда стафов перестанут покупать на диван, а такс как декоративных собак...... быть может тогда хозяин мужчина не будет орать: Как моему пацану отрезать яйца... ДА ВЫ ЧТО!!!!! найдет он с кем повязаться, быть может тогда станет возможным продажа пэт-класса стерилизованным без намека на увечье собаки??? Я конечно всё идеализирую, но если один и 100 задумаеться это уже прогресс..... Помимо того, детям очень полезно общение с животными, ибо доказано что веселый ребенок - быстрее выздаравливает.....
в общем что-то как всегда меня унесло, но желание такое есть....
есть же акции: Выключи комп на сутки, Проведи день без сигарет; Откажись сегодня от рюмки..., День спида.... и прочее,прочее, прочее, ПОЧЕМУ БЫ НЕ сделать акции: Дети с улыбкой....?????
Ну вот вроде бы увязала тему дрессировки маленьких собак с просвещением и прочими больными темами....

ЗЫ: ногами не пинать
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #7 : 27 Февраля 2007, 15:03:04 »
Просьба отписаться заинтересованных а так же кинологов и специалистов, и пояснить как это возможно и возможно ли вообще????
И может пора создавать группу????
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #8 : 27 Февраля 2007, 15:28:38 »
Ольга а это не перекликается с темкой "создание клуба дрессировщиков"? и почему только "подушечных"?
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #9 : 27 Февраля 2007, 15:39:37 »
нет я не про подушечных я про вообще всех собак....
да этот мой пост думаю увязывает много всяких тем..., разница  только в том, что для создания клуба дрессировщиков нужны финсредства, юр.оформление, и бюррократическая волокита, а для агит-бригады  - только добрая воля и желание....
во-многом ещё стойкое ощущение,но неоформившееся предчуствие необходимости чего-то появилось ещё на масленице, когда мы встали за мостом на даманском в пустом месте и через 2 минуты нас окружила ттолпа детей, и взрослых, которые расспрашивали про породы собаки, просили погладить,...
если это так быстро происходило там, где мы останавливались, значит людям необходима информация...... они сами к ней тянуться
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #10 : 27 Февраля 2007, 15:48:30 »
мммм сдается мне, что можно и наоборот, хотя бы для начала... клуб дрессировщиков, кончно тоже лучше с бумажкой, но если представить его как "неформальное" обсчество, но уж у агит-бригады, прежде чем допускать ее к детям, я бы первым делом (на месте ответственного лица) спросила документ. Так может все таки собраться? и обсудить?
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #11 : 27 Февраля 2007, 15:58:59 »
 :g0000000: :g0000000: :g0000000:Лариса
Лариса
мдяяя истина где-то рядом  :good0000:
вот подождем тогда уважаемых спецов :ph34r000: которые объяснят нам как что и в какой последовательности и как все это сделать что бы не навредить, а пользу принести  :shuffle0:
а направление можно в любом клубе взять, думаю никто не откажет.... другой вопрос что все собаки должны быть вышколены, выдрессированы, спокойны, доброжелательны и привиты и здоровы и ещё и со справками о сост.здоровья.....
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 16:08:02 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #12 : 27 Февраля 2007, 20:34:38 »
Девушки, мне кажется, начинать нужно не с организации агитбригад и формализации. Обратите внимание: в создании клуба дрессировщиков, пошедших таким путем, пока сдвигов не видно (не хочу обидеть авторов идеи, которую тоже поддерживаю - мне отсюда таковых сдвигов не видно). Может, лучше начать непосредственно с дрессировки собак? Именно той, с которой темка началась - трюковой, цирковой зайки и проч.
На этом можно сделать классное шоу. А к шоу можно любую социально-просветительскую нагрузку пристегнуть. И еще: если соба крупная, ее показать в школе или детском доме труднее - у любого ответственного лица сразу кошмар в голове - а вдруг тяпнет мальца? Вышестояшие распнут на раз, посадят. Крупных только на сцене или открытой местности показывать. А с мелочевкой проще - ее действительно в любой детдом на ура - детям культурная программа, и с пользой. У Лены Лапшиной было несколько дивных идей по такой дессировке, ребята из Рыбинска тоже что-то подкидывали, вроде. Время для занятий выбрать можно (ездили же все со своими собами на ОКД) - и вперед. Наш Главный с Чипкой точно впереди собственного визга на такое мероприятие побежит. Татьяна с пуделями - должен подобраться коллективчик. Согласны?
Den&Len + Merr&...

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #13 : 27 Февраля 2007, 22:44:25 »
Цитировать
мне кажется, начинать нужно не с организации агитбригад и формализации. Обратите внимание: в создании клуба дрессировщиков, пошедших таким путем, пока сдвигов не видно (не хочу обидеть авторов идеи, которую тоже поддерживаю - мне отсюда таковых сдвигов не видно). Может, лучше начать непосредственно с дрессировки собак? Именно той, с которой темка началась - трюковой, цирковой зайки и проч.
На этом можно сделать классное шоу. А к шоу можно любую социально-просветительскую нагрузку пристегнуть.

согласна на все 100%!

причем можно маленьких таскать в помещения, в детские дома, интернаты и т.д.

а с большими устраивать показательные мероприятия на городских праздниках: день города, масленица и т.д. да и просто на набережной летом, а зимой катать на санках

Но у меня несколько иная цель: не сколько заниматься просветительсткой работой по воспитанию собак и т.д. этому за 15-20 минут не научишь...
а скорее - ДАТЬ ЗАРЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ!!! Увидеть блеск в глазах у людей!  Помочь ребенку (а иногда и взрослому) раскрепоститься. Поделиться этой радостью общения с собакой. УСТРОИТЬ ПРАЗДНИК!!! Бывают такие дети, которым, например, сложно выражать свои эмоции, сложно о ком-то заботиться... они замыкаются, избегают контакта с людьми... в с животными (так называемая, АНИМАЛОТЕРАПИЯ) он начинает учиться делать это, очень многим данный вид общения с природой помогает и это давно доказано!

а также мы сами чем-то можем помочь и детям-сиротам (собраться, кто что может: компьютерные игры, вкусняшки, наборы добрых фильмов о собаках и т.д.) в рамках акции "Шаг навстречу". В этой акции уже давно участвуют ретривероводы из Млсквы и других городов, периодически делая "набеги" в разные детские дома. У них и опыт большой в этом вопросе. Они собирались и в Ярославль наведаться (я заверила, что собаководы нашего клуба тоже обязательно присоединятся), но решили отложить до более теплого времени года, да и дольше световой день будет.

Так что надо готовиться, а не бумажки собирать
разучивать трюки, морально собак готовить, пробовать собираться хотя бы на улице такими компаниями. И нам и собакам полезно!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 22:46:52 от golden-afina »

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: дрессировка "подушечных собак"
« Ответ #14 : 27 Февраля 2007, 23:03:15 »
Дык и я про то. Дэн, спасибо за поддержку, и поздравляю тебя со счастливым избавлением от маленького Чипенка, остальной чуйствует себя хаарашо, обезьяна - подлизуха, наглый поганый пинчер :wub20000: :wub20000: :inlove:, потихоньку завоевывает наши сердца, ссобака.