@@-yol.ru

Автор Тема: Серия сюжетов "Домашний любимец" на Ярославском телевидении  (Прочитано 13200 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
наконец-то наше телевидение заинтересовалось в съемках серии передач про домашних любимцев, о том, как их растить, воспитывать, какие виды спорта существуют с некоторыми их них, в общем очень много интересного, что интересует обычного владельца домашнего питомца.
 
Несколько первых передач уже отсняли и по вторникам в программе "Утренний чай"  будут трехминутные передачи, рассказывающие о животных.
первые передачи будут посвящены собакам и ее обучению и воспитанию

Хотите принять участие? В этой теме на нашем форуме расскажите, что такого традиционного или просто прикольного умеет делать ваша собака, что было бы интересно.
дрессировщики и авторы передачи тогда рассмотрят вашу кандидатуру и скорее всего на съемки будет приглашена и ваша собака.

Или свяжитесь со мной: пишите в личку или на мыло serovaksu(подлая собака)mail.ru

первую передачу я постараюсь записать и выложить здесь для тех, кто не успеет ее посмотреть

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Т.е. первая передача будет завтра?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
да, в период между 7.30 и 8.30

JaneSht

  • Гость
Завтра посмотрим! ::1::
Мы бы тоже с удовольствием поучаствовали в передаче! :baby0000:  :yes00000:

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
блин...терпеть не могу утрений чай...ну не могут они ничего дельного показать

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
придется помогать им в том, чтобы передачи получились
конечно, очень многое перелопачивается и переделывается в момент монтажа...

но по первым нескольким сюжетам будет видно, в каком направлении хотят двигаться журналисты и как это направление может пересечься с нашим  :bigwink0:
 будем искать точки соприкосновения и проводить свою "просветительскую" деятельность с учетом пожеланий и телевизионщиков и самих зрителей, которые будут являться той необходимой обратной связью для корректирования направления...

Воть... сказанула... в общем, будем пробовать

Тагирка

  • Гость
golden-afina а мне уже Лена предложила посниматься! :tongue00:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Первый сюжет... видела только в обзре, что будет в программе, дальше пришлось идти на работу... Елена и Корса (если не ошиблась в написании клички...)
Не бывает глупых собак - бывают ленивые хозяева!!! :)))))))))))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Я видела примерно 1/2 сюжета, дальше тоже убежала на работу. Там был Александр (Зоосервис) и Лена с Корсой и Лори. Посвящен сюжет вроде был как раз основам послушания, т.е. с момента появления щенка в доме. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
я записала полностью этот ролик, поужму и смогу выслать тем, кто не успел посмотреть...

мне только не понравилось, что многие моменты не были видны: Что именно делает на заднем плане дрессировщик? ведь совсем не обязательно показывать говорящего человека, можно ведь отдельно его речь записать и наложить на кртинку

Но в целом, я считаю, неплохо для вводной начальной передачи, хотя дальше, как мне кажется, нужно на чем-то одном останавливаться, например на выработке какого-то навыка или, например, что делать, когда вы принесли в дом щенка и т.д. по порядку, может быть остановиться на том, какие рабочие качества бывают у собаки и как их развивать (чтобы в каждой передаче освещался один какой-то аспект, один вид работы)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
golden-afina
тебе надо идти работать в телевизионщики:) там не хватает таких людей:) тогда и я бы стала эту передачу смотреть.
а в какое время был сюжет?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
сюжет был в 8.15
у меня самый ужатый файл получился 2,3 мега, кому высылать?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Мне кажется, что первую передачу надо было посвятить именно выбору щенка, т.е. кому какая порода подойдет, и сколько труда надо, чтобы вырастить и воспитать нормальную собаку, не говоря уже о выставочной и рабочей.  Ведь щенки-то все прехорошенькие, люди и покупаются на щенячью прелесть. А что потом с этой прелестью делать? Т.е., особенно в свете последних передач по НТВ, например, еще раз сказть людям, что не стоит брать щенка той же овчарки, если вы думаете, что он вырастет и сам все будет знать... Ну и т.д. Хотя для 3 минут этого всего очень много. Но хотя бы начать.

DimazZ

  • Гость
Запись передачи можно взять здесь: dogs.yol.ru/files/pets01.wmv Размер 2,5 Мб

За запись видео - спасиба Оксане!!!!
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 12:54:45 от DimazZ »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
посмотрела, правда без звука... у меня нету его на работе

мне кажется зря такие трюки с самого начала......
создается впечатление что всё это так просто и быстро, что раз и готово.- собака послушна.., а не что за этим лежит труд не одного человека и не одного дня....
И да, кстати.... Саши много, а Лена на половине сюжета бегает сзади и мельтешит.... не видно что делает собака, туда-сюда......
можно и в самом деле "комменты" оставить за кадром, а в кадре только работа....
и кстати про выбор породы и что выбирая породу, вы выбираете себе не только собаку-друга, но и образ жизни... Если вы выбираете вермаранера - будьте любезны бегать и скакать с ним не одну милю в день и ещё и охотой заниматься.....если алабая - то дайте ему забор и территорию....
В общем надо донести до людей: то, что закладывалось веками, должно продолжаться...собака тогда счастлива, когда выполняет ту работу, ради которой её столетиями отбирали и выводили....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group