@@-yol.ru

Автор Тема: Электроошейник...  (Прочитано 27377 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« : 30 Ноября 2006, 08:22:18 »
Привет!
Увидели и задумались... так можно сказать в двух словах о проблемке...
Товарисчи! Давайте обсудим! Кто пользовался? Хоть и слышали уже одни впечатления от Елены и Дели (впечатления в лице Елены.. :) ), хотелось бы поподробней...
А самый главный вопрос - можно ли где или у кого  купить его б/у???
Новый вроде дорого, да и нужен он на короткий период переходного возраста, так сказать; а после - продать бы...

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #1 : 30 Ноября 2006, 08:58:46 »
Ann  у нас есть опыт,мы пользовались им для того чтобы
отучить щенка подбирать всякую ерунду на улице.Помогло
очень хорошо,но....я считаю что самим использовать ошейник
НЕЛЬЗЯ,т.к. это приведет в худшем случае к необратимым последствиям.
Мы использовали его под руководством инструктора и только в его присутствии!
Покупать его самим ,я думаю,не имеет смысла.Нужно просто найти у кого он есть
из инструкторов и заниматься.Вот такое оно мое мнение. :smile000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #2 : 30 Ноября 2006, 09:09:19 »
хорошее мнение :)
А Вы брали его именно у инструктора?
Блин... а у нас как пылесос во дворе... :(((

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #3 : 30 Ноября 2006, 09:27:50 »
Да у инструктора.Он нам сам ошейник давал ходить для привыкания,
а пульт у него был.Ну и при занятиях его использовали.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #4 : 30 Ноября 2006, 10:09:12 »
Ann немного рановато, на мой взгляд, для Лайзы... и полностью согласна с
Vitarом только в присутствии инструктора.., у вас пока ещё детский нежный щенячий возраст... всех кого когда либо видела с электроошейником были постарше, а то и вовсе взрослыми...
подождем мнения Афины-Оксаны, думается она будет против их применения, и надо ли вашей породе??? вы не служебники, не охранники,.... а подружейная порода, не слышала, ч/б для них это  применялось...
Нашей таксе, даже при условии, что низкая посадка и не видно что она делает (нюхает или ест) было достаточно "ФУ"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #5 : 30 Ноября 2006, 10:19:43 »
Ann
Вообще для Лайзы мне кажется он не нужен. Сравни Лайзу и кобеля Добера. Даже по весу разные... А вообще, можешь на притравке проконсультироваться у Лены.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Электроошейник...
« Ответ #6 : 30 Ноября 2006, 10:20:49 »
нам фу тоже не достаточно...я б для занятий тож попрактиковала б :wink0000:  самое дурацкое что пришлось из пасти вытаскивать это тампон б/у :eek00000: ::16:: ::18::...


п.с. кому нибудь нужен ошейник строгий и намордник на крупную, даже очень крупную собачку? отдам бэзвозмэздно ::1::

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #7 : 30 Ноября 2006, 10:24:20 »
В принципе мы использовали в щенках в месяцев 5

v

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #8 : 30 Ноября 2006, 10:29:34 »
Ольга, тут важней вопрос не в том, какой породе это нужно, а какой собаке. Важно что бы собака при команде "рядом", "ко мне", "фу" выполняла эти команды сразу, а не когда ей захочется. Лайза быстро смекнула, что если она не подойдёт сразу, то получит снежком по заднице, и пока лежал снег, прибегать к такому способу обращения на себя внимания пришлось всего лишь два раз. Сейчас снега нет и она, похоже, это понимает . Начинает игнорировать команды, типа «зачем мне твоя печенюшка, если тут вкусная косточка валяется».
Вспомним ту же Афину – Оксана ни каким способом не смогла удержать её от купания, как бы громко она не кричала «ко мне».
Конечно вопрос возраста стоит остро как и работа с инструктором. Вот в воскресенье собираемся ехать к инструктору за Волгу, которая специализируется на лабрадорах, обсудим с ней эту проблему.
Здесь же хотелось бы услышать мнения людей об таком способе воспитания. Вот, например, Vitar положительно отзывается об электроошейнике…

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #9 : 30 Ноября 2006, 10:35:22 »
не, я думаю, что надо! А вот пойдёшь с ней гулять... она займётся своим самым интересным, она команды не слышит просто! Вася приноровился обращать на себя её внимание снежками... каааак по попе легонечко... и всё замечательно - собака по требованию хозяина подходит... Но снег-то не всегда же!!! Она ж у нас чаще без поводка... пока не убегает, подходит, но только если ни чего не жрёть.... :(
И насчёт применения щас - я думаю чуть попозже... когда период непослушания будет... это месяцев 7 наверно, а то и до года... Дело не только в породе. Дело в том, как внимание щенка отвлечь от пожирания... как у cujo ... :))) Я обычно вынимаю кости... ну было и переработанные уже кем-то вынимала... темно было - сама не видела чего она захапала... а потом хорошие перчатки долго избавляла от аромата! :((((
А с Еленой мы бы и правда посоветовались.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #10 : 30 Ноября 2006, 10:42:02 »
Vasil
я прекрасно понимаю вашу позицию, и несколько не согласна, не зависит от того какая собака, скорее ошейник применяется в случаях с доминанстными кобелями... маленькой девочке разряд тока не нужен, более того ошейник применяется когда все другие способы уже отработаны и не приносят желаемого результата. Лайза у Вас совсем ещё необучена...и применение ей ошейника перечеркнет ещё не начатую работу.
Сейчас создам тему, как отучить собаку подбирать на улице и как научить слушаться
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #11 : 30 Ноября 2006, 10:42:55 »
Annn! пожалуйста, остыньте немного ...... у вас же лабрадооооррр, неужели вы с ней не совладаете, да вы даже еще и не начинали полушание, занятий, вы сами с ней занимаетесь немного  :newconfu:
и есть куча методик чтобы отучить от подбирания... и вот если уж совсем ничего не помогает, и если уж совсем не хочется заниматься... то вот тогда еще можно подумать об этом способе дрессировки...

и вообще использование данного способа дрессировки с ретриверами - это слишком КРУТО!!!!  спросите у любого породника, и он сделает такие глаза  ::14::

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #12 : 30 Ноября 2006, 10:43:07 »
В принципе можно вместо снежков использовать небольшую цепочку,вопрос только
в попадании :biggrin0:

v

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #13 : 30 Ноября 2006, 10:49:03 »
Golden-afina, конечно спросим, уже в это воскресенье. Чем больше информации соберем, тем более верное решение примем

Vitar, за этой цепочкой потом ещё в кусты сползать придётся :-D

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #14 : 30 Ноября 2006, 10:52:05 »
Люди! В любом случае эта тема будет обсуждаться не только тут!!! На самом деле, я абсолютно согласна с Витаром, что на  это скажет инструктор! Но проблемы с подбиранием у ЭТОЙ ПОРОДЫ, раз уж на то пошло, решить не просто!!! Порода, у кот. апетит на первом месте, это коккеры, а на втором месте порода какая?.... Вот именно! И как прочитала во многих книгах "конский и коровий навоз считается деликатесом!"... Вот уж простите меня, но я Лайзкиных вкусов не разделяю!!! И я должна иметь собаку, которая слушается! Естественно электроошейник - это один из способов, причем ещё пока только предполагаемый и обсуждаемый... И я понимаю (как наверняка и Василий) что этот способ не панацея... но в то же время согласна опять таки с Витаром, что хороший довольно способ... но если  с умом!
Ольга, Оксана... вы так говорите про разряд эл. током, что получается, что мы её поджаривать собиремся за непослушание!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 10:54:13 от Ann »