@@-yol.ru

Автор Тема: Найдена такса гладкошерстная кофейная  (Прочитано 6639 раз)

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #30 : 05 Октября 2011, 16:03:13 »
Доброго дня всем.
 У нас не очень хорошие новости и я прошу помощи советом у форума... Как быть я не знаю.
Вчера мы снова были у Максима Юрьевича. Сделали рентген в трех проекциях, на основании их сделан окончательный диагноз - хронический бронхит, переходящий в астму.
 Лечение предыдущее дало лишь небольшое улучшение и очень временное, менее недели, затем кашель стал возвращаться, а вчера открылось кровотечение из носа, которое не удавалось остановить в течении суток.
 По результатам диагноза принято решение попробовать подобрать дозировку Преднизалона, это симптоматическое лечение, точнее просто попытка купировать кашель. Если Преднизалон не поможет, то вариантов больше нет.
 Можно попробовать достать препараты для астматиков, но как и Преднизалон , они нужны будут пожизненно.
 Так же пожизненно нужны будут ингаляции Беродуала....

Сейчас решающая неделя. Если Преднизалон поможет, то Тэффи возможно удастся найти адекватных хозяев, которые возьмутся за собаку с проблемами. Мне очень нужна будет помощь форума в поиске таких хозяев.... Любой перепост, любая публикация на тематических форумах...

Но есть и другая сторона - если Преднизалон не поможет... Пристраивать больную собаку? Я понимаю,что и здоровые не особенно нужны... Я ее полюбила, очень, но я не готова  взять четвертую собаку... Ни морально, ни финансово мне ее не потянуть. И как быть я не знаю...

Посоветуйте, как быть...  У меня руки опускаются....
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #31 : 16 Октября 2011, 04:12:31 »
Ну собственно спасибо всем за ответы... (
Преднизалон сегодня отменили. Прогресса ноль. Антибиотик давать не разрешили, это лишь ослабит и нисколько не поможет в данном конкретном случае. Ветеринару своему я доверяю и спорить не буду. Тэффи, Тэффи..... Кашляет натужно, аж до рвоты иногда, лишь когда усыпает крепко дыхание свободно.... ((((
Поеду к Матаевой. Что скажет?
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Семка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #32 : 17 Октября 2011, 16:25:44 »
Фантастика

Не знаю, вряд ли мое мнение тебе поможет... Если случай настолько тяжелый, нет надежды на скорое выздоровление, нет ручек на неё (а с больной собакой это достаточно сложно) - по-моему, гуманнее её усыпить.

Конечно, есть шанс, что Матаева предложит какой-то новый подход к лечению,  если это даст перспективу выздоровления - тут и вопросов нет. Но если собаке предстоит жизнь, полная постоянных мучений - зачем? В твоем доме она узнала любовь и заботу, и лучше ей уйти счастливой собакой...

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #33 : 17 Октября 2011, 23:33:32 »
Увы, ответ был дан неутешительный. Перспективы на выздоровление или улучшение нет. Последние два дня сипло дышит даже во сне,с надрывом, сильнейший кашель, видно что ей больно.... Антибиотик Супракс не дал никакого результата....
Мне очень тяжело и я не знаю конечно как я смогу через это пройти, но завтра мы едем на усыпление... И жалко ее безумно и нет никаких сил видеть ее мучения... Она даже бегать перестала - задыхается... Я не изверг чтобы так мучить собаку...
Ужасно жаль,что мы не смогли ей помочь... Прости зайка...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #34 : 18 Октября 2011, 19:21:42 »
В 15-50 сердце Тэффи было остановлено...


Беги, моя шоколадка...
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Грейси

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Жизель Аделина Бенифис Бланш
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #35 : 18 Октября 2011, 20:09:27 »
Беги за радугу, Теффи, там все хорошо будет, никаких мучений... :-(

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #36 : 18 Октября 2011, 21:42:58 »
Фантастика вы сделали для нее все, что можно. Она была очень счастлива у вас. Беги малышка за радугу, мягких тебе облаков. :bye00000:



Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #37 : 19 Октября 2011, 01:55:56 »
Пустое ее кресло... Мышь любимая и миска...
Я так сейчас ненавижу тех сволочей хозяев, что не уследили, не вылечили вовремя...
Никогда не думала,что так привяжусь к таксе.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Найдена такса гладкошерстная кофейная
« Ответ #38 : 19 Октября 2011, 03:13:39 »
Держись...