@@-yol.ru

Автор Тема: Золотистый ретривер, девочка, 1 год, Рита (нужна финансовая помощь на операцию)  (Прочитано 8156 раз)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
"У нас сказали сразу - усыплять. Возили в Липецк, доктор Наталья Викторовна Грищенко - низкий ей поклон за все.
Диагноз из того что смогли сделать - эктопия мочеточника левого (выведен в уретру), сфинктер не сокращается, острый пиелонефрит правой почки (обострение сняли), начался некроз тканей левой почки. Острый панкреатит (обострение сняли). Хронический гепатит (пролечили насколько возможно).

Нужны деньги на операцию. Параллельно открываем тему на породном форуме (сразу скажу - открываю не я, а проверенный участник по согласованию с модератором. На породном форуме швах, все завалены отказниками - так решено, дабы не было сомнения в мошенничестве и т.п)

Наверное, давно надо было поПросить помощи. Только стыдно. Стыдно за свою нищету. Работаю кинологм в МЧС, собаки личные, не на довольствии. З/п 5120 руб. Щенки продаются, но цена региональная, все деньги тут же идут на содержание остальных собак. Простите, ради Бога, что прошу помощи.

Рита живет полноценной жизнью: она хорошо и с удовольствием кушает (Роял макси юниор), играет, гуляет, ходит регулярно плавать (фотки все после купания). Если присмотреться, то на фото видно, что штаны и хвостик обриты – шерсть мокнет от мочи.В дом Риту нельзя забрать – из нее подтекает моча постоянно, пробовали памперсы одевать, но она их срывает с себя; живет на улице, в вольере. Вот только зиму Рита с такими диагнозами вряд ли переживет… "

За Алису, владелицу Риты ручаюсь на 200%. У нее была высокооплачиваемая работа, была возможность содержать своих собак, но работу потеряла и оказалась в такой ситуации, что на непредвиденные расходы просто не хватает.
Сама никогда не откажет в помощи собакину и человеку в беде. Участвует в программе "От сердца - к сердцу" - Приезжает с собаками в интернат для детей, больных ДЦП, и детей с задержкой психического развития.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Лариса, дай реквизиты. переведу 1т.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
...Диагноз знали давно, но она хорошо себя чувствовала, вот я и тянула. Врожденная патология мочеполовой системы, врожденная патология левой почки со всеми вытекающими последствиями и сопровождающими данные патологии заболеваниями. Знала, что рано или поздно начнется вторичное инфицирование. Ей плохо третий день, температура 40-41, слабость. Сегодня приехали из клиники, возили в другой город, ничего утешительного не сказали... Как и предполагалось - началось вторичное инфециирование: острый панкреатит, острый пиелонефрит правой почки, воспаление мочевого пузыря, сильный отек внутренних органов, щель в мочевом пузыре (моча из него вытекает в брюшную полость, от этого и отек органов внутренних), хронический гепатит, начался некроз тканей левой (недоразвитой) почки. Доктор сказала, что судя по анализам у нее просто разлагается печень. Сказала, что попробуем снять воспалительные процессы, но что будет дальше - никаких гарантий. Очень корректный доктор, на усыплении не настаивала, но и гарантий не давала. Предложила сделать урографию, чтобы посмотреть насколько процесс некроза затронул мочеполовую систему. Где ж ее сделать, эту урографию у нас, если мы на Узи собак в Липецк возим... И смысл ее делать?..
Надежда была. "Био-контроль" - они специализируются на урологии-гинекологии-онкологии. Чтобы ее там обследовать и сделать операцию нужно около 40 тыс., я узнавала у них. Вот только гарантий в нашем случае они не дали. Не факт, что операция поможет...


Цитировать
"....Звонила Зонтову Сергею Викторовичу http://vetvivariy.ru/spetsialisti/zontov-sergey-viktorovich.html
Спасибо девочкам, кто мне его порекомендовал. Он берется за нас. И даже скидку обещал. И предложил другой способ: не вшивать обратно мочеточник и отдельно делать резекцию пораженной почки. Он предложил удалить левую почку и левый не правильно присоединенный мочеточник. С одной почкой живут и люди, и собаки. Окончательное решение будет принято после обследования. На следующей неделе привезу Риту..."
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ольга, Нюся спасибо, дорогие
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн virtus

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
Лариса напиши реквизиты прямо здесь. Мы поможем.

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Лариса напиши реквизиты прямо здесь. Мы поможем.
Присоединюсь.



Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Реквизиты выкладывать не буду.... Знаете, могут и карту взломать. В личку пришлю
Варианты оплаты:
карта сбербанка
карта ВТБ
мне наличкой
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Реквизиты выкладывать не буду.... Знаете, могут и карту взломать. В личку пришлю
Варианты оплаты:
карта сбербанка
карта ВТБ
мне наличкой
Для меня бы конечно лучше наличкой, но в Ярославле когда буду не знаю.  А так тогда карта сбербанка.



Оффлайн virtus

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Лариса, как там дела? Что с операцией?
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Врач только в понедельник назначит - либо вторник, либо среда.
Девочка себя хорошо чувствует
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Ирика

  • Гость
В банке ВТБ написать заявку перевести деньги на карту ВТБ. Услуга в Ярославле стоит 50 руб.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь