@@-yol.ru

Автор Тема: Золотистый ретривер, девочка, 1 год, Рита (нужна финансовая помощь на операцию)  (Прочитано 8128 раз)

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
хорошо что все благополучно!

Оффлайн Доротея

  • Любовь и собаки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Голдены Дори и Тера и толлер Кристи
Скорейшего выздоровления!
+7-920-650-46-24
     

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
Почку удалили, мочеточник один тоже. Доктор сказал, что случай очень редкий и очень интересный. Это он как исследователь говорил. Разрез сделали один, по белой линии, бок не стали трогать, "достали" до почки так. Сделали фотографии удаленных органов и некоторых других, фото отдали мне, но выкладывать здесь думаю смысла нет - зрелище не из приятных. Сказал, что чуть видоизменена поджелудочная, скорее всего следствие воспаления - мезим пить месяца 3. Еще сказал, что очень необычная у нее селезенка - находится не слева, а справа, спайка есть с правой почкой и необычного размера, не в смысле увеличена, а сама форма селезенки необычная (фото показал). Но с такой селезенкой жить можно, просто следить за питанием. И самое главное со слов доктора - очень порадовало, что остальные органы (кроме почки), здоровы. Боялись, что некротизация задела другие жизненноважные органы. Он сказал, что именно в этом успех операции и ее дальнейшего выздоровления. Поэтому до последнего никаких гарантий мне не давал.

Вечером Рита все время лежала, стонала. Не скулила, а именно стонала, как человек. Ночь прошла спокойно. С утра уже покушали немного, сходили погуляли, но вяло, без энтузиазма.

Теперь о грустном. Гарантии, что подтекать из нее не будет - нет. Доктор предупредил об этом еще перед операцией. Пока подтекает, меньше чем раньше, но есть. Это связано со слабостью сфинктера. Нужен ПРОПАЛИН. Пить его предстоит в лучшем случае месяца три-четыре. В худшем - всю жизнь. Здесь покажет только влемя.

Я пока в Москве. Пытаюсь найти пропалин.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
у маковкиной пропалин есть.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Я отдала два флакона Пропалина в Ковчег! Вряд ли они его использовали. Заберите - там сроки до 13 года.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Девочки, спасибо. Пропалин Алиса купила, но течет постоянно и много
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Нам Матаева выписывала Синестрол для Розы - помогал.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
Кончились подгузники. Я в Москве купила про запас, но запас быстро подошел к концу. Позвонила у нас на базу и в ветклиники - нет и не бывает. Господи, в какой дыре я живу! И я еще рискнула здесь завести собак! Хозяйка клиники посоветовала купить человеческие взрослые и дырку прорезать для хвоста. Купила, вот сижу прикидываю, как вырезать лучше. Сейчас будем мерить. С подгузниками и трусами Ритуля смирилась, как с неизбежным. Видит, что я в руках держу - сама тут же подходит с обреченным видом.
 Рита начала кушать, хорошо и с удовольствием. Опять боремся с ней - никак не хочет жить дома. Так и стоит у двери - выпусти туда меня... Выпускаю минут на 15, потом опять в дом.

Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Фантастика спасибо, все передала
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
20.10
Цитировать
бактерий - много
РН - кислая
белок 0,1 г/л
эритроциты 1-2
лейкоциты - скопления до 60 визуально наблюдаемые
эпителий переходный встречается
эпителий плоский немного
геалиновые цилиндры единично 1-2
зернистые цилиндры

В клинике, где сдавали мочу, сказали, что результаты анализа плохие... Похоже на пиелит.
Самочувствие собаки не важное. Температуры нет, кушает, но плохо. Все время лежит. Тяжело встает, как будто задние ноги у нее болят, горбится в пояснице. Моча течет сильно.

Доктору результаты отправила, жду ответа.

22.10
Цитировать
Рекомендации:
Цефатоксин по 1грамму 2 раза в день в\ мышечно в течение 7 дней
Биохимический анализ крови сдать на:
АЛТ
АСТ
ЛДГ
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОРАЗА
КРЕАТИНИН
АМИЛАЗА
ЛИПАЗА
плюс общий анализ крови( с лейкоцитарной формулой)

сейчас многое зависит от ее организма, от внутреннего потенциала, шанс пока есть, будем вытаскивать. Он говорит, что здесь страшен не столько белок в моче, сколько скопление лейкоцитов, что говорит о сильном воспалительном процессе.

25.10
Цитировать
А нам сегодня швы сняли!
Результаты биохимии и новые назначения вечером напишу.
Хотелось о главном - Рите намного лучше! Это я сужу не по анализам. Из нас как текло, так и течет. Это по ее поведению.

Она вчера, засранка, удрала. Щенки проделали лаз в заборе и смылись. Двоих сразу я привела, одного чуть позже. Так вот, пошла искать четвертого, весь район обегала. Смотрю - бегут - щен, лабр и Рита! Хвост трубой, уши развиваются - красота!  Даже подумать не могла, что смоется. Ругать не стала, так обрадовалась, значит она себя чувствует хорошо, что решила самостоятельно прогуляться
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
наши результаты анализов:
биохимия (делали не по всем показателям)

до операции - (норма) - после операции 10 дней
амилаза 1258 (640-2260) 1932
АЛТ 39 (9-57) 33
АСТ 35 (7-42) 34
мочевина 6,2 (2,5-8,3) 13,4
креатинин 61 (52-110) 232
щелочная фосфотаза 297 (18-306) 49

общий анализ крови до операции - (норма) - после операции 10 дней
гемоглобин 91 (120-180) 80
эритроциты 3,85 (5,8-8,0) 3,5
лейкоциты 7,4 (6,0-16,0) 9
СОЭ 6 (2-6) 15
нейтр. п/я 2 (0-3) 12
нейтр. с/я 60,7 (60-70) 56
моноциты 6,7 (1-7) 9
эозинофилы 1,2 (0-5) 3
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СУДЯ ПО АНАЛИЗАМ: у Риты анемия и пиелонефрит!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Цитировать
Последние два дня держались на капельницах..   ...у Риты просила прощения за то, что она такой родилась.

Ушла тихо, я думала заснула. А доктор на дом приехал, я вызвала, чтобы снова в клинику не везти, а уже все... Да она у меня терпуха была, даже если больно - не жаловалась никогда. Доктор сказала, что держалась только за счет молодого сильного сердца. Еще меня успокаивала, что даже если бы сейчас из кризиса выкорабкалась, то следующий кризис был бы не за горами.
Я очень надеялась на эту операцию. Теперь сижу, анализирую. Получается, что после операции стало хуже. Или операция спровоцировала обострение? Или куча патологий дала о себе знать? Или я уже не знаю что. Получилось, что единственная оставшаяся почка не справилась. К тому же она была со спайками с селезенкой.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Там, за Мостом, она здорова и счастлива...