@@-yol.ru

Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 4390 раз)

VASILISA

  • Гость
Нужен совет.
« : 14 Сентября 2009, 21:02:40 »
Уважаемые владельцы этих замечательных красивейших собак :inlove:. Подскажите пожалуйста. Я просто влюбилась в эту породу, но меня мучает один вопрос: как эти собаки относятся к кошкам (на улице и в доме). Может у кого нибудь есть опыт совместного проживания веймаранера и кошки? Очень буду благодарна за ответы.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Нужен совет.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2009, 22:59:17 »
Ни каких проблем. Как и большинство собак веймаранеры равнодушны к своим домашним животным, будь то кошка, или белка, или хорёк. На улице, если специально не учить, чужих кошек гоняют, мой молодой кобель даже в стойку встаёт, как на птицу, а взрослая сука, если ей дать запрещающую команду, проходит мимо. Азиаты своего кота и на улице не трогают, а чужих, если не успеешь дать команду, просто убивают одним хамом. Веймар точно не убьёт, но принести-подать может, прямо живую кошку, как и живого кролика, или птичку. У них мягкая пасть, они не ломают кости добыче, птичку и кролика можно отпустить и они , как новенькие. :smile000:

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Нужен совет.
« Ответ #2 : 14 Сентября 2009, 23:19:05 »
 :thumbup0: Елена_Лапшина +1

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Нужен совет.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2009, 23:24:10 »
Я кошек держу, и когда у меня Ленин кобель жил, думала переживут первую ночь кошаки значит ок все будет!!! :biggrin0: Так и получилось последила за ним буквально до конца вечера с командой "нет" и на след день он уже с котенком спал на диване вместе! А старшего кота носом в пузо тыкал и позволял шлепать плюшевой лапой по веймарской голове! :bigwink0: :inlove:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Нужен совет.
« Ответ #4 : 15 Сентября 2009, 00:24:57 »
Так вот где правда открывается, а я то думаю, почему мой веймкобелёк преспокойненько, никого не смущаясь, как только в комнату просочится - сразу на диванчик. Один раз проснулась от того, что на обе подушки этот гад завалился, чуть меня не придушил. :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: А Варька мелкая вообще преград не знает, её не смущает ни кровать, ни обеденый стол, ни то, что Вы всё ещё в белом... Прикольные собаки. Но  наличие кошаков, это не проблема, проблема этих собак в том, что с ними надо гулять!!! Им необходим простор и бег. Идееальная прогулка - в поле с собаками поноситься. Это проблема №1. А все остальные решаемы и не столь значимы.

VASILISA

  • Гость
Нужен совет.
« Ответ #5 : 15 Сентября 2009, 00:50:03 »
Спасибо успакоили!!! :good0000: О том что с собаками надо гулять я знаю. :yes00000: Причем не просто гулять, а заниматься с собой, уделять как можно больше времени на общение и воспитание. :yes00000: Я за активный отдых на природе. Большую часть года провожу за городом. Пешие и вело прогулки, туристические походы и т.д. это тот вид отдыха который я считаю самым правильным. :good0000: Думаю такая собака мне подойдет. :thumbup0:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Нужен совет.
« Ответ #6 : 15 Сентября 2009, 18:21:58 »
Да,Ленчик...каюся...... :shuffle0: Гарик со мной в кровати спал ночью как положено, голова на подушке, сам на спине, под одеялом!....а днем вместе Дисой на диване!......тесно однако было, но тепло!

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Нужен совет.
« Ответ #7 : 21 Сентября 2009, 00:14:47 »
. :good0000: Думаю такая собака мне подойдет. :thumbup0:

Когда щеночка брать будете!!?????