@@-yol.ru

Автор Тема: Аптечка у Вас дома  (Прочитано 21535 раз)

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Аптечка у Вас дома
« Ответ #30 : 29 Июля 2010, 14:31:20 »
Очень хорошо в вашем случае поможет визит к ветеринару)
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Аптечка у Вас дома
« Ответ #31 : 29 Июля 2010, 14:45:01 »
Тем более, что  "гнояться глазки" - симптом много чего.
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн жаннет

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Аффи
    • кхс из страны цветов
Аптечка у Вас дома
« Ответ #32 : 29 Июля 2010, 15:06:57 »
спасибо за совет скорей всего к ветеринару чтобы и не думалось. Я грешу на воду в волге мы его купали.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #33 : 30 Марта 2011, 10:27:56 »
Ирина Ивановна,помогите сформировать аптечку ДО ЛЕТА.
Если вдарит такая же жара покупать что то экстренно будет просто бессмысленно........
Вот прям по пунктам!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! :worthy00: :worthy00: :worthy00:

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #34 : 30 Марта 2011, 15:04:27 »
Лена, ты ведь и сама опытный владелец, что надо иметь всегда и так знаешь :idontno0:, а все случаи не предусмотришь и всю аптеку домой не перетащишь. Так что не знаю что и посоветовать... :idontno0: :shuffle0: :g0000000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #35 : 30 Марта 2011, 15:31:33 »
Ну вот...
Я сегодня со своим заводчиком общалась по поводу такого списка...Она мне продиктовала...Но у нее под это дело целый холодильник отдельный.Собак,правда,тоже не 2....
Меня,Ир,интересует,например,какой стоит купить и положить в холодильник антибиотик?
Анальгин,но-шпа и т.п.-это как само собой....
Вот,например,какие ветеринарные препараты были перечислены мне из числа обязательных:
Имидосан
Спектам
Омоксицилин
Кабактан
Травматин
Хондротрон
Анандин
Иммунофан
Сыворотка
Кинорон
А так же метронидазол,энтеросгель
Тут,конечно,списочек не на одну тыщу...Да и степень необходимости относительна...
Но опять же все беды всегда случаются ночью....Иногда по телефону врач отвечает ''Сделай то-то и до утра..'' и,ессессенно,именно этого у тебя не оказывается...
И если круглосуточные аптеки для людей существуют,то ветеринарные увы и ах...
Вот поэтому и решила я вопросик этот задать....
Пы.Сы.Возможно я не правильно написала какие то названия...

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #36 : 30 Марта 2011, 18:27:47 »
Лена, неотложные состояния всегда непредсказуемы и подготовиться к ним проблемотично. :g0000000: Ну уж если речь об антибиотиках, то положи в холодильник "Цефабол", правда он не ветеринарный, зато быстрый и эффективный практически в любых ситуациях. Добавь "Преднизолон" и "Фуросемид" именно они чаше всего требуются при неотложных состояниях. По поводу гомеопатии (травматин, хондартрон и т.д.) на мой взгляд это только перевод денег, т.к. она работает далеко не быстро и держать ее для неотложных нужд по-моему лишнее. :idontno0: Лучше положить что-то для обработки ран, наример "Террамицин" сперй и "Жидкий бинт", кишечные адсорбенты тоже будут не лишние, например "Энтородез" или "Фильтрум". Ну естественно анальгин, но-шпа, какой нибудь физ. раствор или р-р Рингера, Новокаин 0,5%, перевязочный материал, салфетки, шприцы, йод, спирт. Пожалуй и все что действительно нужно. Остальное на твое усмотрение.  :bigwink0:

С уважением Матаева И.И.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #37 : 30 Марта 2011, 18:41:19 »
Вот это уже разговор!Спасибо!
С уважением Цветкова Е.А.

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #38 : 30 Марта 2011, 18:51:08 »
Да в принципе не за что, думаю ты это все и без меня знала  :bigwink0:
Ну а если помогла, то и ладушки  :yes00000:

С уважением Матаева И.И.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #39 : 30 Марта 2011, 20:31:12 »
Ир,я если спрашиваю,значит надо...Без кокетства.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re:Аптечка у Вас дома
« Ответ #40 : 04 Апреля 2011, 16:22:16 »
Tsvetkova
А антигистаминные и сердечные препараты?
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Аптечка у Вас дома
« Ответ #41 : 02 Декабря 2011, 08:35:56 »
Дополнение в аптечку.
Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом.

Скопировано отсюда:
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000058-000-0-0-1322717472
Вот текст:
Цитировать
Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!
Пожалуйста, будьте внимательны!"

Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, течение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом.
Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного . После всего этого молоко или воду в большом количестве.


Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) Еще можно вливать молоко с солью или натрием хлорида.
На 1 литр молока - 1 ст.ложка соли


2. После рвоты адсорбенты. (уголь и др. новые лекарства)
3. Очистительная клизма + слабительные соли (не должна быть теплой)
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики.(диуретики: фуросемид,лазикс и др.)


5. К ветеринару.

ИМЕЙТЕ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ - В6 .

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Аптечка у Вас дома
« Ответ #42 : 16 Февраля 2012, 12:54:10 »
Поискала и нигде не нашла список препаратов ненпосредственно на роды. Самой такой список составить похоже слабо :blush200:, может кто поможет?
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Аптечка у Вас дома
« Ответ #43 : 16 Февраля 2012, 13:11:22 »
TatianaG, как оказалось,самый важный в аптечке роженицы-это заряженый деньгами и нужными номерами сотовый телефон.


Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Аптечка у Вас дома
« Ответ #44 : 16 Февраля 2012, 13:16:29 »
TatianaG, как оказалось,самый важный в аптечке роженицы-это заряженый деньгами и нужными номерами сотовый телефон.
))))) Лен, это то безусловно! Но, может, и препаратиками какими-никакими запастись стоит?
Например: окситоцин, ношпа, травматин, кальция глюконат..... Что еще?
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.