@@-yol.ru

Автор Тема: Чем и как кормить, рассуждения о полезности натуралки и необходимости круп  (Прочитано 47525 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
cujo а геркулесом ваааащето сильно кормить собачекав низзяяя, две крупы нормально перевариваемые: РИС И ГРЕЧА
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 11:50:40 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Ольга
давай!!! А то не в тему пошло совсем!!!!
Про геркулес - вообще-то полезно... но как это жёсткий??? Его ж варить надо!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann для кого полезен геркулес??? для собаки???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Да, Оль... И для человека ... Я вообще утверждаю, что любой (ну в рамках здравого смысла конечно) продукт по своему полезен! Одно дело, что кормить только геркулесом или ещё только чем-то нельзя. Между прочим например вот рис - довольно тяжёлая пища для желудка... тоже перебарщивать ни-ни. Гречка, та да - типа царица круп. Но вот например, в казалось бы совсем бесполезной и не для собачего питания, кукурузной крупе содержиться золото. Причем пишут, что только в ней и ни где больше.
Ещё... перловая крупа совершенно никчёмная пишут умные люди в умных книжках... тем не менее там в ней тоже чё-то определённое есть (не помню точно что)...И то же самое с пшеничной и ячневой. И каждая эта микроэлементина важна для организма. Я например варю смешанные каши... В них есть и геркулес, и рис, и гречка, и пшено .. ит.д. и т.п. (ну не всё сразу в одной кастрюле конечно, но 2-3 вида крупы одновременно всегда). Плюс овощей куча варёных. И не переубедит меня ни кто, что картошку нельзя давать собакам... Нельзя естественно её ею кормить постоянно, но иной раз добавить немножко оч. даже пользительно будет - крахмал, клетчатка, вся фигня.... Так считаю и с остальным со всем... Чем разнообразнее, тем лучше! Но естественно по реакции организма животного на всю эту фигню - аллергии, невосприимчивость и т.д.
Например знакомую боксёриху кормили гречкой.... в итоге целый букет чего-то недостоющего... Ну правда  мне проще - у нас жрёт всё, а та сопротивляется большей части продуктов.
А возвращаясь к геркулесу - честое слово, ни в одной из книг его ставят в первые ряды круп, которыми кормят собак! Да, после гречки естественно! :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann тем не менее, что для человека хорошо - то у собаки не усваивается.. давайте не будем забывать, что человек всеяден, в то время как для собаки чем однообразнее пища тем для ее желудка лучше, более того собаки оочень многие микроэлементы растительного происхожднения не усваивают, ибо именно для этого и разрабатывают всякие корма, где все полезные микроэлементы и витамины находятся в увариваемом собакой виде.. Никто не переубедит меня так же и в том, что собака всеядна - это изначально хищник а не корова, жующая травку... а возвращаясь к геркулесу, добавлю, в принципе его дают собакам но не геркулес, а цельный овес...

Ann кстати у нас есть для вас оочень интересный двд - диск!!!!  :victory0: Дима размножит его и мы один вам презентуем: скажу по секрету смотрела взахлеб :good0000:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 11:34:00 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
про геркулес нам заводчица говорила. чтоб мы именно им кормили. обычно мясным бульоном горячим с вечера заливаю, и утра он мягкий уже. а в этот раз попался какойто крупно помолотый видимо. потому как не размягчается, только если варить полчаса.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=15 тут написано как можно кормить натуралкой, но столкнувшись с рядок проблем, мы перешли с натуралки
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Ольга естественно не корова и естественно всё человеческое хорошо! :))) Но травку жует всё же...  вот морковь - обязательно, остальные овощи - желательно  - клетчатка переваривается и усваивается! её ни где нет кроме овощей-фруктов. Что не усвоится - выйдет.  
Однообразно питаться натуралкой нельзя!
Речь ведь не идёт о сухих кормах где, ты правильно говоришь, всё сбалансировано. И я тоже не впадаю в крайности здоровой пищи человека и не перенашу всё это на собачее меню! Мясо-то оно мясо... но! Протеин-белок и вода! Нет тмам больше ни фига практически! Опять же - одним мясом нельзя! Надо совмещать с углеводами и жирами и клетчаткой... Неплохо совместить со всякими спец. добавками минеральными...
 
:)))) И опять не в тему... :)))) Ну да ладно - мне почему-то началось казаться, что спор может пойти как про ЭО...   :)))) Каждый кормит так, как считает нужным!  Я думаю, на форуме нет народа, который изнеможает собак голодом или закармливает сгущёнкой и чипсами... ;-)

cujo я тоже даю геркулес часто. Ни каких проблем! Не постоянно правда. И читала, что он хорошо подходит для питания собаки. Только вот может не эксперементровать больше? Варите! Поставили, да пошли своими делами заниматься, иногда помешивая. Хотя... бытут мнение конечно, что он именно мочёный полезней...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
вобще я уже для себя решила на сухой корм переходить. хотела хиллс купить с зарплаты. но вчера сказали что кокеры и роялканином хорошо могут питаться.
а как мерять по граммам кол-во положенное по весу? или просто на глаз?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
cujo мы таксенку посадили на роял-канин - нормально, тем более роял есть спец-но разработанный для кокеров..!!! а про дозировку - попросите в Верном Друге мерный стаканчик и измеряйте, табличка кормления есть на каждой упаковке корма
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
а вы заметили что при начинании любой темы мы всегда уходим в разные стороны и начинаем эти темы плодить плодить...:)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Ольга
про стаканчик - это вовремя...надо будет не забыть. а корм я бы с доставкой заказала где нибудь. чтоб привезли. на сколько примерно 15 кг хватит?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
cujo вам НААААААААААДОЛГООООООООООООООО
а вообще я бы советовала не с 15кг начинать, а покупать пока килограммовыми, вы только переходите на корм и не факт, что перейдете и не факт, что подойдет именно вам, т.к. может начаться аллергия, просто не понравится и в итоге ты зря истратишь вполне приличную сумму, 15кг, в районе 200-2500т.р., так, да??7
А вообще постараюсь сегодня с Димой переговорить, ч/б может поторопился и нарезал тот диск, который есть у нас, ч/б Вам раздать его.. если не получиться завтра могу захватить оригинал на притравку, можете подъехать и взять на время, там оччень много полезной информации и много диаграм по переходу на корм и по подбору его..все не напишешь, т.к. диск занимает по времени часика 1,5-2
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vitar

  • Гость
Кстати,хотелось бы вернуться к крупам.В литературе про питание читала
тоже что геркулес собаке вреден.А рис,как ни странно(Ann пишет что он тяжелый),
нам ветеринар наоборот советовал кушать с бульоном из тощей телятинки.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Ольга
аллергии я думаю не будет. потому что мы каждый день почти в одно из кормлений даем сухой корм. пробовали и канин и хилс, все нормально, ест с удовольствием. мы тут на день уезжали, и его только сухим кормом кормили. нормально перенес.