@@-yol.ru

Автор Тема: Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!  (Прочитано 17590 раз)

Оффлайн Барни

  • Барни и Вайта
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 631
  • :-)
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #15 : 04 Марта 2009, 23:30:51 »
Увидела фото.... я в шоке... про таксу такого никогда бы даже не подумала :sad00000:. У самой ребенок 7 лет, взяли для него лабрадорчика чтобы избавиться от страхов....
А как ребенок после перенесенного?  :-(

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #16 : 04 Марта 2009, 23:32:17 »
 ::14:: Нет, у нас дети не кусаются и семья адекватная. Поверьте, это действительно работа той собаки, что на выложенных фото. С других ракурсов фоток нет к сожалению, но могу попробовать сфотать завтра. Сфотала в поликлинике, специально чтобы видно было рану, а то народ хихикает, типа такую малявку неизвестно в чём обвиняете, избавится хотите, наигрались. Уж кто, кто а подруга моя на это не способна, за это я поручиться готова.

Увидела фото.... я в шоке... про таксу такого никогда бы даже не подумала :sad00000:. У самой ребенок 7 лет, взяли для него лабрадорчика чтобы избавиться от страхов....
А как ребенок после перенесенного?  :-(

Ребенок хнычет:"Мама, только, пожалуйста, не отдавай, я с ним помирился!" Вот такие дела  :idontno0:


Кстати, в ветклинике, куда возили собу, брать справку, что он здоров и привит,  вет сказала, что он так и будет кусаться  :crying00: Лучше отдайте.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:49:00 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #17 : 04 Марта 2009, 23:45:30 »
Барни такса НЕ декоративка. это серьезная РАБОЧАЯ собака, и с ней надо на притравки! или гулять в день километров 5-10, + игрища с сородичами..

MAK1008 я неутверждаю, я пытаюсь понять ситуацию полностью. Что вообще произошло по словам ребенка? где был он, где была собака? что в этот момент происходило? всё до мельчайших телодвижений.. понимаю что 6ти летнему сложно всё описать, но это надо понять просто так ничего не бывает, нужен мотив.

ну ветеринары всяяякие бывают и умные и не очень. не видя собаку не зная ситуации сказать можно что угодно. это как при аллергии на вишню моим  родителям велели усыпить всех животных, мы сделали проще - нашли аллерген.. Так и в этом случае надо найти пусковой механизм. Пока все равно желающих на него как я понимаю нет. Много гуляйте..
действительно МНОГО... час утром и не стоять на месте а ходить на расстояния и вечером часика два - шоб дурь не копилась. Помните правило: вусмерть уставшая и спящая псина НЕ может кусаться и выделываться - ей лишь бы поспать.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #18 : 04 Марта 2009, 23:48:16 »
Внимательно смотрю за темой с момента её создания.
Долго думал написать или нет....
Несколько моих мыслей. Я никого не осуждаю, или хочу, что бы таксу считали "диванной собакой", это просто мои мысли вслух:

1. Любой человек в объявлении о срочном пристройстве (если надо отдать собаку) вряд ли стал бы первой крупной фоткой ставить покусанного малыша. Вот если бы тема была "ребенка покусала бродячая собака", то да, что бы вызвать негодование можно бы было использовать такое фото (хотя я вообще против играть на фото жестокости по отношению к детям).

2. Я, конечно, не ветеринар или врач, и еще раз подчеркиваю, что такое фото (тем более своего ребенка) я бы не то что выкладывать, а делать вообще не стал бы, но мне кажется укус не подходит под узкую таксячью пасть.

3. Что довело до такого я тоже обсуждать не буду, но просто скажу, что часто про нашу таксу говорят: "у вас такая ласковая такса! А вот у наших соседей (знакомых. родственников и пр.) только тявкает и всех кусает"....

Так что вот....


Еще раз говорю. защищать и осуждать никого не хочу.... просто мысли вслух.....
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:50:40 от Ольга »

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #19 : 04 Марта 2009, 23:48:51 »
Как всё было рассказываю. Муж хозяйки спал на диване, такса спала на нём, ребенок сел рядом. ВСЁ.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #20 : 04 Марта 2009, 23:52:49 »
MAK1008 вот и весь сказ: ОХРАНА ХОЗЯИНА.... Охрана МЕСТА, ребенок в понятии собаки - низший член стаи. Последняя ступенька в иерархической лестнице.  Ребенок для него - щенок, которого надо одергивать и ставить на место... т.е. ребенок -ниже статусом чем собака (в понятии собаки), один раз он попробовал занять место ребенка, цапнул, ребенок заплакал, спустя веря собаку наказали - непонятно за что., т.е. сам факт того, что такс опустил ребенка остался безнаказанным.
примерно его мысли: "здесь только два короля могут быть: я и мой хозяин, вожак... а ты - низший член стаи - тебе нельзя на НАШЕ с ВОЖАКОМ МЕСТО".
доминантный пес,.. возомнивший себя главным после папки...
только опускать, опускать и опускать, делать это ТВЕРДО и НЕУКОСЛОННО. Возвышать РЕБЕНКА в глазах мелкого хвостика таксика... он должен усвоить. что он любимый, но даааалеко не главный. Первым ест ребенок и хозяева, собака не ест, собака ест ПОСЛЕ всех. Если собака залезла на диван - скинуть и сеть с ребенком на диван.
Если пес лежит в проходе, то при приближении хозяев, он должен встать и пропустить, а не вы молча перешагиваете через эдакого короля. Вот уступил вам и ребенку дорогу - похвалить. У вас же пока ситуация такова, он слушается НЕ ребенка, а ПРИКАЗ Вожака, в отношении третьих лиц, т.е. во благо ребенка, а это уж не считается...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #21 : 05 Марта 2009, 00:10:24 »
Будем пробовать сковырнуть с пьедестала. Собака любима всеми членами семьи, расстаться с ней непростое решение.

Вот еше расскажу пример уже про старшего ребенка, чем такое объяснить? Ребенок сидит на диване, такс на полу. Ребенок сначала неподвижен потом пошевелился, такса прыгает вверх и вцепляется. такса ничем не занята, не игрушкой, ни костью.

И еще вопрос, если допустить, что у собы проблемы с психикой, то по моему разумению он должен не делать исключений  и кусать не только детей, но и всех подряд? или я ошибаюсь. А у нас вроде всё-таки поведенческие проблемы и неправильная расстановка на иерархической лестнице?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #22 : 05 Марта 2009, 00:37:57 »
MAK1008 второй случай - неизрасходованная энергия, переизбыток. который плещется. Уставшая и спящая собака = добрая собака.
психика это больше к людям. у собак она или есть или её нет. т.е.чтобы это привязать к психике собаки, надо чтобы пес был труслив. боязлив, неадекватен, здесь же идет речь о резких выпадах. Дайте ему прогулки и мнооого! И сковыривайте с пьедестала.
Всё равно надо что-то делать, пока он ещё ВАШ член вашей же семьи и ваша же задача - чтобы ВСЕ члены семьи подчинялись вожаку, и были здоровы и сыты и любимы. пока же ситуация такова, что таксу приходится всех расставлять по своим местам.. и энергии у него через край.

надо чтоб аки в армии упал-отжался. умотался упал-уснул.
чтоб времени у него на гадости и мысли не было.
так же почитайте про замещение нежелательного поведения, когда собака не поймет за что?
не нравится если что-то грызет, пакостит, начинает проявлять признаки недовольства? дать комплекс команд сидеть-лежать-сидель-лежать-ко мне-рядом.
похвалить дать вкусняху и отпустить бегать. Так же почитайте про дрессировку с кликкером, подойдет и для ребенка и кликкер это контакт, полная дружба доверие и взаимопонимание и любовь.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн NovTata

  • Голдику Эльке уже
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Мы Гранды!!УРЯЯ!!
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #23 : 05 Марта 2009, 08:03:07 »
А я думала таксы добрые.. ан нет...!!! :g0000000:

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #24 : 05 Марта 2009, 08:19:11 »
А я думала таксы добрые.. ан нет...!!! :g0000000:

Да добрые они, ласковые, умные, но только в умелых руках. Наша ошибка в том, что попутали понятия: собаки - компаньона и собаки - охотника. Сами бестолковые - теперь пожинаем плоды. Просто у меня лично в глубокой юности был ньюф, какая это "злобная" собака вы наверное в курсе, а у хозяйки таксы в молодости тоже нечто такое большое и доброе (метис). Поэтому от иерархии, строгости воспитания, проблем лидерства  и т.д. мы были ОЧЕНЬ далеки, по аналогии с предыдущим опытом, предполагая, что ЛЮБАЯ собака само собой будет "белой и пушистой", как большинство дилетантов считая таксу маленьким, забавным существом. Оказалось, что такса собака умная, хитрая и по силе характера  даст фору любому мощному гиганту. 

Оффлайн NovTata

  • Голдику Эльке уже
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Мы Гранды!!УРЯЯ!!
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #25 : 05 Марта 2009, 08:31:58 »
Да добрые они, ласковые, умные, но только в умелых руках. Наша ошибка в том, что попутали понятия: собаки - компаньона и собаки - охотника. Сами бестолковые - теперь пожинаем плоды. Просто у меня лично в глубокой юности был ньюф, какая это "злобная" собака вы наверное в курсе, а у хозяйки таксы в молодости тоже нечто такое большое и доброе (метис). Поэтому от иерархии, строгости воспитания, проблем лидерства  и т.д. мы были ОЧЕНЬ далеки, по аналогии с предыдущим опытом, предполагая, что ЛЮБАЯ собака само собой будет "белой и пушистой", как большинство дилетантов считая таксу маленьким, забавным существом. Оказалось, что такса собака умная, хитрая и по силе характера  даст фору любому мощному гиганту. 

Представляете:: вот иду я по дороге и навстречу мне Вы с своей большой собакой... и Ваша подруга..с таксой..куда поверну? ясно дело что не к Вам, а к той маленькой собачке!! Кстати Вашу породу вообще боюсь... Муж когда гуляет С Элькой часто встречает САО, но хозяева..бешеные орут..убирай..загрызет..да собственно говоря Эль и сам не подходит..Но что б такса... Меня просто убила фотография ..где ребенок покусан..это ж как она вцепится должна...я конечно не знаю..но наверное его еще можно воспитать..он еще маленький.. у нас хороший форум..Вам посоветуют.. но советы ..советами.. вы сами должны что-то для себя решить..

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #26 : 05 Марта 2009, 08:38:38 »
MAK1008 если бы речь шла о двухгодовалом кобелище то да, я бы возможно согласилась на тему усыпить, но речь идет о щенке, и о таких же щенках. но двуногих,т.е. все они ДЕТИ, а дети не бывают злыми априори, они бывают неправильно воспитанными, здесь же ещё далеко не всё пройдено, для начала, советую КЛЕТКУ http://dogs.yol.ru/forum/index.php?topic=3028.0 если это дорогостоящее вложение для хозяйки, могу дать контакт "клетка в добрые руки", пусть собака зависит от детей, в питании в прогулках, разумеется под надзором взрослых, но дети должны научится управлять СВОИМ псом, тогда будет дружба, я понимаю что они собаку любят и не хотят чтобы его отдавали, но и допустить даже малейшую вероятность дубля ситуации - это недопустимо и на ответственности матери детей...

Мак1008, сорри, а есть фотки покуса других ракрсов, вы меня простите но отпечаток зубов весьма странный... как будто кусал человек, укус округлый, от таксы следы как правило в виде щипа, узкий длинный, с этого же ракурса - как будто один детен другого укусил...  :doh00000: Ещё раз сорри, просто понять не могу как анатомически это обустроено?  ::16:: и там же по сути даже ухватится не за что, понять не могу как такс смог так цапнуть округло, да ещё и ухватится в месте, где ухватится незачто. и укус идет сверху с макушки, собаке надо было быть над головой у ребенка, и раскрыть пасть так чтобы с одной стороны получился такой отпечаток, но и с другой должно быть аналогично. т.е. как на картинке: голова дрессировщика в пасти у льва... или же пытался хватануть за ухо, но промахнулся, т.е. опять же собака должна быть выше уровня ребенка. возможно пес сидел на диване, ребенок внизу??? если есть ещё фотки киньте плиз, можно в личку. Я просто счас излазила в пасти у своей таксы. и так и сяк прикладывала её раскрытую пасть к своему лицу, вариант вышел у нас один -  она над моей головой.

 :newconfu:Что тут разбираться?Нельзя оставлять эту собаку в этом доме!!!Она уже попробовала мяса хозяина и чем будет старше ,тем больше будет строить всех вокруг,есть такие особи в собачьем мире---альфа-звери(лидеры),а еще есть просто психи ,они на улице бросаются на всех проходящих собак,кошек,совершенно не могут общаться с сородичами,возможно проблема в гормонах,кто знает,но в моей практике дрессировщика были такие собаки ,пробовали и клетки и голод и длительные прогулки и битье ,да пока все соблюдается ,вроде что-то получалось,в смысле без крови,но как только нет времени на занятия ,сразу же обострение............Идеальный вариант отдать охотнику таксятнику. :boredom0:

MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #27 : 05 Марта 2009, 08:49:19 »
:newconfu:.Идеальный вариант отдать охотнику таксятнику. :boredom0:

Так поэтому мы и здесь! ОХОТНИКИ! АУ! КОМУ КУСАЧЕГО ТАКСА?! Что-то очереди не видно  :idontno0:. А пока надо как-то жить.  в оожидании охотника начали строить псину упал-отжался.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #28 : 05 Марта 2009, 10:02:05 »
MAK1008
я поузнаю конечно на тему отдать, но и вы в свою очередь не спускайте всё на тормозах. на форуме и на этом и на сао - вам дали контакты дрессировщиков, плюс уже ссылок накидали не мало. пробуйте, работайте, читайте, гуляйте. и пишите результаты.
бОльшего пока ничего добавить не могу к своим словам. Сделайте хотя бы то, что уже описано выше.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


MAK1008

  • Гость
Срочно! Отдам таксу 7 месяцев!!!
« Ответ #29 : 05 Марта 2009, 17:48:06 »
Ольга Спасибо Вам большое  :flowers1: Поузнавайте, пожалуйста! Написала на форуме "Пес и кот", ТТТ,боюсь сглазить, но вроде есть на кусаку желающие. Если щен найдет новую семью, мы обязательно сообщим. А пока все равно ждем вашей помощи по пристройству, там пока все зыбко.