@@-yol.ru

Автор Тема: Питомник "Сэнт-Юбер"  (Прочитано 8317 раз)

Оффлайн Троя

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,386
Re:Питомник "Сэнт-Юбер"
« Ответ #15 : 22 Февраля 2011, 01:11:28 »
Ну что народ,что с темкой делать будем?
Согласна со всеми....убрать...заблокировать... :thumbdow:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:Питомник "Сэнт-Юбер"
« Ответ #16 : 22 Февраля 2011, 08:16:37 »
Троя
Цитировать
молодец...,что эту темку подняла....о таких "людях "должны знать все....
Очень жаль дитё  :cry20000: Представляешь, какое "выращивание" у таких "заводчиков"  >:(

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:Питомник "Сэнт-Юбер"
« Ответ #17 : 22 Февраля 2011, 12:41:56 »
ну вот так и решим.
89056343429


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re:Питомник "Сэнт-Юбер"
« Ответ #18 : 22 Февраля 2011, 12:57:02 »
Тема заблокирована.
Основание: http://lottas.borda.ru/?1-9-0-00000295-000-0-0-1298215365

Цитировать
Лучшего щенка в помете уроды-хозяева довели до ужасного состояния, потом вернули.
Содержали в квартире, без сожаления отдали заводчице в вольеры. В такие морозы каждая ночь могла стать для несчастной девчушки последней.
Заводчица держала две недели, потом позвонила мне, сказала: забирайте.
Вчера забрали.


Цитировать
Слева – четырехмесячный щенок, и тоже недокормыш, но в намного лучшей форме, а эта девчушка –майская, то есть ей 9 месяцев где-то.


Цитировать
В том разговоре с заводчицей я спросила, не может ли она хоть чем-то поучаствовать в лечении и содержании щенка. Получила категоричный ответ: нет, денег у меня нет. Или забирайте или я усыпляю. Я попыталась возразить, что и усыпление денег стоит, на что мне было сказано: у меня свои врачи. Значит, СВОИ врачи имеются, чтобы собаку усыпить, но чтобы собаку ЛЕЧИТЬ, своих врачей нет. Еще прозвучало, что ей вернули сразу ДВУХ щенков. Однако мне она предложила забрать только одного.

Я прошу понять меня правильно. Я не заводчица и никогда ею не буду. Умом я понимаю все про необходимость отсева и какие-то веские причины для усыпления животных. Ты решила усыплять – вперед, сама, и это будет только на твоей совести. Но звонить мне, озвучивать это и шантажировать: усыплю, если не заберете, – это как минимум называется делать добро чужими руками, а еще как это называется – я не могу в печатном виде изложить.

Мне очень хотелось послать Ксению подальше. Но цена вопроса – жизнь маленькой овчарочки, и я (как обычно) засунула подальше свои желания и послала своих девочек в Пушкино за собакой. (Вот только несколько часов после того разговора я не могла избавиться от чувства брезгливости– словно рукой в дерьмо залезла. )

В итоге у нашей самой обеспеченной команды, где нет проблем ни с деньгами, ни с мозгами, ни со временем, на балансе появилась абсолютно несчастная девятимесячная немочка, с обглоданным на нервной почве хвостиком, которую, судя по всему, всю жизнь шпыняли и гоняли. Мы будем ее лечить, кормить, отогревать и искать ей самые лучшие руки, каких достойна КАЖДАЯ овчарка.

Может и вовсе никаких хозяев у бедолаги не было - досидела, не продавшись, до девяти месяцев в жутких условиях у горе-заводчицы? Кто ж добровольно признается, что сам до такого состояния щенка довёл!
А то получается, что Вам ультим

Цитировать
ЗАВОДЧИЦА ..........
Ксения Нечаева, питомник Сент Юбер, СКОР.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group