@@-yol.ru

Автор Тема: Ищу невесту для Барта  (Прочитано 6861 раз)

ЛюМо

  • Гость
Ищу невесту для Барта
« : 05 Сентября 2007, 11:23:01 »
Барт  -  черно- подпалый такс, карлик. Возраст 4 года. Есть родословная . На выставки мы не водили. Пес очень умный, мы сами обучили его командам: стоять, лежать, голос, умри (  :laugh000:), ко мне, к ноге. Умный пес. Вязок не было. Фото к сожалению не знаю как сюда вставить, так что всем потенциальным невестам - вышлю на эл. ящик.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ищу невесту для Барта
« Ответ #1 : 05 Сентября 2007, 11:26:16 »
ЛюМо
добро пожаловать.
фото можно вставить через foto.radikal.ruа простите за нескромный вопрос, зачем песика в четыре года развязывать???
Жил себе парень, не тужил.... и тут на тебе :-) жениться.....


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 15:01:04 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ищу невесту для Барта
« Ответ #2 : 05 Сентября 2007, 11:31:19 »
Нужно ли вязать собаку?

Задать себе этот вопрос собаковод-любитель обязан задолго до того, как его четвероногий питомец достигнет половозрелого возраста. Сделать это нужно еще тогда, когда вы только задумываетесь о необходимости приобретения собаки.
Если одной из причин приобретения вами щенка является желание участвовать в племенном разведении, то и щенка для этого следует покупать соответствующего.

КОБЕЛЬ


Когда вы приобретаете кобеля, то должны четко понимать, что он будет востребован как племенной производитель лишь при совпадении целого ряда факторов.

- Он должен обладать выдающимся экстерьером, существенно выигрывая в этом у своих конкурентов.
- Он должен иметь в своей родословной такой набор "кровей", который подходит для популяции породы, обитающей на охватываемой территории (бывает, что в небольшом городе проживает всего десяток собак такой же породы, и все они приходятся близкими родственниками вашему мальчику, и кого, спрашивается, он тогда будет вязаться).

- Кроме того, ваш питомец должен успешно выставляться на выставках - без этого стать популярным и желанным "женихом" у владельцев сук будет сложно.
-И последний, обязательный фактор - наличие у него безупречной психики и крепкой нервной системы. Не мало? Но это только краткий перечень тех качеств, которые необходимы кобелю для того, чтобы стать племенным и получить от своего клуба достаточное количество направлений на вязку.

Что делать, если ваш пес является просто любимцем всей семьи, не обладая при этом необходимыми для племенного кобеля данными? Глубокое убеждение профессиональных кинологов заключается в том, что если у кобеля нет перспективы получать достаточное количество вязок ежегодно (хотя бы 2 - 3), его не стоит и развязывать.

  Ведь в дикой природе далеко не все кобели в стае "допускаются к разведению" - только избранные! К тому же не развязанный кобель со временем "успокоится", его половые инстинкты атрофируются, и он не будет обращать внимание на сук как на предмет возможного сексуального ухаживания. И, наоборот, если вы "развяжете" своего мальчика всего один раз, аргументируя это желанием "сделать его мужчиной", вы окажете собаке медвежью услугу. После этого животное, не имеющее более партнерш, будет искать их среди любых окружающих его живых существ, превратившись в этакого "сексуального маньяка".



СУКА


  Казалось бы, и вопроса нет. Конечно, вязать, скажете вы и... ошибетесь! Да, даже средняя в экстерьерном плане сука, но без дисквалифицирующих недостатков, может быть повязана с самым выдающимся кобелем, и будет получен помет симпатичных щенков, Но что с ними делать дальше? Заранее нужно узнать спрос на собак раз- водимой вами породы, быть готовым к тому, что ваши щенки с ходу не найдут покупателя, но при этом будут быстро расти, объедая обои и пожирая домашние тапочки всего вашего семейства, проживающего к тому же в тесной двухкомнатной квартире.

При этом питание подрастающих малышей стоит недешево, а если их не кормить полноценно, не давать нужных минеральных добавок, они очень быстро начнут чахнуть и потеряют "товарный" вид.

Возвращаясь к "опыту" дикой природы, хочу заметить, что не все суки в стае испытывают радость материнства, и при этом никакого психологического срыва у них не происходит. Гораздо вероятнее возможность психологического срыва, если сука будет повязана лишь однажды. В период последующих пустовок она автоматически будет настраиваться на вязку, в то время как хозяева этого вовсе не предполагают.
Не вяжите свою девочку просто так, чтобы повозиться со щенками, не создавайте проблем ни ей, ни себе! Совсем другое дело, если у вас очень приличная сука с великолепным набором "кровей", если она выставлялась на "дог-шоу" и получила высокую оценку от эксперта, если она обладает устойчивой нервной системой, если на щенков данной породы есть спрос у собаководов-любителей, и если вы сами не боитесь всех тех трудностей, которые обязательно появятся с появлением в доме потомства. Если все это есть, тогда начинайте подыскивать "жениха" своей питомице.
 
  Источник: А.Л.Маслаков "Вязка и роды".

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ЛюМо

  • Гость
Ищу невесту для Барта
« Ответ #3 : 05 Сентября 2007, 13:08:19 »
На самом деле мы (как хозяева) всегда присматривали подругу Барту, но ведь дело еще и в желании хозяев полруж :doh00000:. Барт сам всегда не пропускает мимо ни одной самки.
А если нет медалей - так значит крест ставить на вязке?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ищу невесту для Барта
« Ответ #4 : 05 Сентября 2007, 13:30:36 »
ЛюМо дело не в том подходе, который вы сейчас видите.
что без бумажки (медальки) ты букашка, а с бумажкой - человек.
просто если вы четыре года живете не развязанными, то что вам мешает и дальше так жить?
для собаки абсолютно нет никаких "проблем" в этом плане нет, это люди без "любви" мучаются.
если вы не сможете (не уверены) что ваш питомец после развязывания будет получать 2-3 вязки в год - не мучайте его.
Как раз развязанному кобелю гораздо хуже живеться на свете без достаточного количества вязок., нежели неразвязанному.

"Барт сам всегда не пропускает мимо ни одной самки. "
поверьте, это вовсе не "его проблема", это естественное поведение кобеля.
абсолютно не мешающее ему жить.





Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Ищу невесту для Барта
« Ответ #5 : 05 Сентября 2007, 15:17:31 »
ЛюМо. 10 раз всё взвесьте, а надо ли это ВАМ?

Барт сам всегда не пропускает мимо ни одной самки.

а вы представляете, что будет потом? вы вот поспрашивайте у хозяев "бывалых"   :bigwink0:
кабелю - стоит один развязаться - ему нужны быдут регулярные вязки... а если вы до 4-х лет искали подругу... а потом дальше столько же искать будете?
он же замучает всех своим навязчивым "нормальным для кобеля" поведением....
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007, 15:21:32 от DimazZ »

ЛюМо

  • Гость
Ищу невесту для Барта
« Ответ #6 : 05 Сентября 2007, 17:03:55 »
Знаете, просто пес мой постоянно домагается кота, иногда у него получается сделать свои дела до конца, но естественно только на спину бедного животного. Я думаю, если его повязать, то он на кота перестанет смотреть как на объект. Или я не права? :wink0000:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Ищу невесту для Барта
« Ответ #7 : 05 Сентября 2007, 17:32:55 »
Я думаю, если его повязать, то он на кота перестанет смотреть как на объект.
ну уж это-то вряд ли...  :biggrin0: