@@-yol.ru

Автор Тема: Вопрос к кинологу  (Прочитано 15649 раз)

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #15 : 06 Марта 2007, 21:31:33 »
Здравствуйте, советую гиперактивному доберману пойти заодно и курс ОКД, поверьте, что в жизни это ооочень пригодится, это не требует доказательств, поверьте старой черепахе... С АДЖИЛИТИ чем смогу - помогу... Звоните... Кстати у нас есть гиперактивная сука веймара, с удовольствием Вас погоняем... И Вам хорошо, и нам приятно :thumbsup:.

Тагирка

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #16 : 29 Марта 2007, 00:11:57 »
Так , а че эт никто вопросы не задает? У всех собаки выучились чтоли уже?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #17 : 29 Марта 2007, 09:11:27 »
Видимо, наиболее важные вопросы выяснены, с кинологами определились, вот люди и работают. Начался выставочный сезон, т.е. работы добавилось. У нас, во всяком случае, так. И потом, если есть инструктор, с которым нормальные отношения, то проще задать вопрос "в живую", и "в живую" получить ответ.

Тагирка

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #18 : 30 Марта 2007, 00:22:10 »
А Лену терь че без работы оставить?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #19 : 30 Марта 2007, 09:07:43 »
Имеется в виду без работы на форуме? Я думаю, ей и основной работы с собаками хватает  ::1:: И потом, кто мешает - задавайте вопросы! Я-то про себя пишу, как мы решаем свои проблемы и как вопросы задаем.

Тагирка

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #20 : 31 Марта 2007, 00:12:07 »
Я с Леной если не каждый день, то через день точно вижусь

Irina

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #21 : 31 Марта 2007, 00:23:06 »
Лена,а гипер активную таксу как выдресировать.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #22 : 31 Марта 2007, 16:08:53 »
Так же, как и любую другую. Для начала нужно хотя бы позвонить или встретиться с инструктором, прочитать соответствующую литературу, научиться управлять обученной собакой, и ВПЕРЕД! :thumbup0: :whistlin:

Irina

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #23 : 31 Марта 2007, 19:41:14 »
Раньше у нас с мужем был доберман.Умнейший пес!Закончили курсы ОКД и ЗКС.Получили дипломы.Разве что говорить не умел.Но пытался.И к тому же был интелегент.А теперь уже год такса!!!!! Поставил нас в тупик во всем.Сущий анархист.

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #24 : 01 Апреля 2007, 00:52:08 »
Как я Вас понимаю... вообще после рабочей собаки сложно принять, что собака другой породы - ДРУГАЯ. Вы чуть поздновато обратили внимание на порблемы в воспитании. И дело не в том, что  Вы не умеете дрессировать собак, а в том, что каждая собака, даже собака дрессировщика, должна пройти групповые занятия для того, чтобы научиться слушаться владельца даже в присутствии посторонних людей, собак, и прочих внешних раздражителей. В жизни же не будет стерильных условий, а задача каждого владельца - воспитать управляемую, беспроблемную городскую собаку, дабы с ней было удобно жить и, чтобы она не погибла под колесами или к зубах ненормального "бойца".
ИТАК: засучайте рукава и вкалывайте, УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ, МУЖЕСТВА. Все у Вас получится, было бы желание и цель :thumbsup:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #25 : 02 Апреля 2007, 09:43:02 »
Irina
А ещё сложность в воспитании ТАКСЫ заключается в том, что служебная собака воспринимает всё на веру (говоришь подойди - она подходит и нет у неё вопросов А зАЧЕМ?) в отличии от ТАКСЫ, пока оно не знает ЗАЧЕМ - оно и с места не сдвинется... Вот так шутливо, с точки зрения любителя, а не профессионала вся разница. Когда я дома говорю, Шели, Эни - идите сюда, Шелька (спит она или нет и неважно чем занимается) подбегает и смотрит в глаза: Я пришла, чё делать-то?
А такса только голову от подушки отрывает и смотрит на меня: ну чё те надо-то?...
В общем такса - это полукошка.... самодостаточное существо со своими тараканами в голове. и так дрессировать её как служебника не получиться, ибо призвание служебника - СЛУЖИТЬ... а таксе надо найти мотивацию, и заинтересовывать её.... причем постоянно...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Анютка_и_Ирис

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #26 : 01 Июня 2007, 23:49:07 »
Хочу спросить знающих людей. Так как сама в этом деле новичок. У меня есть собака-пудель. Можно ли нам пройти курс по ОКД, ну и соответственно потом сдать на соревнованиях? Или же это для декоративной собаки невозможно.и еще, что входит в курс ОКД?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #27 : 04 Июня 2007, 11:45:03 »
Анютка_и_Ирис
возможно ВСЁ!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


DimazZ

  • Гость
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #28 : 04 Июня 2007, 11:48:17 »
Анютка_и_Ирис

Материал по ОКД
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=133&Itemid=88888906

Например Чипа (цвергпинчер) успешно сдала мини-ОКД

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Re: Вопрос к кинологу
« Ответ #29 : 04 Июня 2007, 12:49:32 »
Анютка_и_Ирис
Ну и хотелось бы ещё уточнить... "не мона, а нуна!". Если Вы хотите жить со своей собакой в мире и согласии, надо уметь ею управлять.
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/