@@-yol.ru

Автор Тема: Ещё раз про этику за рингом (не про собак, про их безалаберных владельцев)  (Прочитано 10489 раз)

Оффлайн кадриль

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • много такс
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #15 : 25 Февраля 2014, 13:15:57 »
Уважать - это значит бояться??? большинство вкладывают в это слово иной смысл. Прежде всего нужно самим уважать своих собак. Клетка, бокс, палатка - это гарантия, что на хвост никто не наступит, шерсть не вырвет, кофИем не обольет, да и просто - комфорт для собаки и т.д. и т.п.
Многие начинают выставляться с бэбиков, считая выставку отличной социализацией для щенков, и я в том числе. Я не склочный человек по натуре, но не приведи Боже, если моим деткам психику попортят...
ИМХО
Такса собака красивая, но умная.

Оффлайн iriska_

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #16 : 25 Февраля 2014, 13:25:24 »
Не со всеми тезисами соглашусь: и КО и ФОКСТ пикировались одинаково...и кто прав,кто не прав - мнения,наверно,разделятся
 А я следил за тем,чтобы хвост моей Милонги не попортили подошвами - и,правда,очень тесно !!на выставке было,да и уважение к отечественной породе
Кавказская овчарка у граждан отсутствует(а в 60-70-80е годы было уважение :smile000: :smile000:)
А в чем мнения должны разделиться,интересно? Кто то будет защищать агрессивную собаку и таких же владельцев этой собаки?
А  про уважение к породе,так вообще УБИЛО!!!! ::14:: Извините,Вам теперь надо половину зала отвести,чтоб на хвостик собаки (которая находится в свободном полете) никто не наступил? Купили клеточку,посадили собачку и все довольны!
А организаторы вообще тут не причем... На любой выставке заграницей (но Вы я думаю там и не были и не будете вовсе!) Вам бы не позволили собачку без намордника и клетки держать:оштрафовали и дисквалифицировали бы сразу!! Поэтому в Вашем случае, промолчать бы надо было! И еще вдогонку: пишите правильно- не ФОКСТ,а ФОКС, если уж на то пошло!

Оффлайн iriska_

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #17 : 25 Февраля 2014, 13:29:04 »
Уважать - это значит бояться??? большинство вкладывают в это слово иной смысл. Прежде всего нужно самим уважать своих собак. Клетка, бокс, палатка - это гарантия, что на хвост никто не наступит, шерсть не вырвет, кофИем не обольет, да и просто - комфорт для собаки и т.д. и т.п.
Многие начинают выставляться с бэбиков, считая выставку отличной социализацией для щенков, и я в том числе. Я не склочный человек по натуре, но не приведи Боже, если моим деткам психику попортят...
ИМХО

Согласна на 100%!!!!

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #18 : 25 Февраля 2014, 14:03:52 »
 Вот Ыменно :smile000: :фокст - Терьер,значит!

 А то,что Ириску убило "про уважение к породе",так я не виноват...И на личности у Ириски случился переход
 - неправильно это :smile000: :smile000: 

Оффлайн iriska_

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #19 : 25 Февраля 2014, 14:12:56 »
Вот Ыменно :smile000: :фокст - Терьер,значит!

 А то,что Ириску убило "про уважение к породе",так я не виноват...И на личности у Ириски случился переход
 - неправильно это :smile000: :smile000:


Ну у Вас логика своя.. сложно ее понять.. ::16:: А Убило наверное,многих..но Вы нихрена не поняли...непробиваемые люди... и где вас только таких делали? Породы то надо уважать ВСЕ!!!

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #20 : 25 Февраля 2014, 14:38:35 »
iriska_,  спорить - спорьте! Но не надо быть хабалкой! :thumbdow:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Niyole

  • Эрдо&Фоксо-голик
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Питомник "Нийоле Вэлли"
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #21 : 25 Февраля 2014, 14:42:14 »
tronn, разумеется, я не собиралась стоять оплеванная и глотать всё это хамство молча. А вы присутствовали в начале конфликта? Если да, то должны были слышать, что просьба надеть на собаку намордник была озвучена абсолютно спокойно и РАЗУМНО после выпада собаки. И если вы на самом деле присутствовали при всем этом непотребстве и не вмешивались, то вот она ваша гражданская позиция - "моя хата с краю, ничего не знаю!". Пускай сами разбираются, лишь вас не затоптали и не искусали. Боюсь, если бы бросились на вашу собаку, вы бы сейчас уважения к КО совсем не требовали.

Оффлайн fulsi

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #22 : 25 Февраля 2014, 14:44:26 »
Уважать - это значит бояться??? большинство вкладывают в это слово иной смысл. Прежде всего нужно самим уважать своих собак. Клетка, бокс, палатка - это гарантия, что на хвост никто не наступит, шерсть не вырвет, кофИем не обольет, да и просто - комфорт для собаки и т.д. и т.п.
Многие начинают выставляться с бэбиков, считая выставку отличной социализацией для щенков, и я в том числе. Я не склочный человек по натуре, но не приведи Боже, если моим деткам психику попортят...
ИМХО
Клетка - дело конечно хорошее, было бы ее куда ставить. Проще намордник одеть.
И еще пример, ну пошел человек с 1 собакой, у себя же в городе...и прикинь те как тащить клетку, просто не удобно, я по себе знаю. Но намордник всегда должен быть.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #23 : 25 Февраля 2014, 19:21:40 »
tronn, разумеется, я не собиралась стоять оплеванная и глотать всё это хамство молча. А вы присутствовали в начале конфликта? Если да, то должны были слышать, что просьба надеть на собаку намордник была озвучена абсолютно спокойно и РАЗУМНО после выпада собаки. И если вы на самом деле присутствовали при всем этом непотребстве и не вмешивались, то вот она ваша гражданская позиция - "моя хата с краю, ничего не знаю!". Пускай сами разбираются, лишь вас не затоптали и не искусали. Боюсь, если бы бросились на вашу собаку, вы бы сейчас уважения к КО совсем не требовали.
Я не присутствовала при конфликте,но что хочу сказать: мне сказали,что Вы пригрозили владельцам дисквалификацией годика на 3. Так может хоть раз стоит довести дело до финала? Глядишь и с дисциплиной сразу станет лучше....
А ещё у меня вопрос к Niyole, какая такая причина заставляет Вас ВСЕГДА ставить грумировочный впритык с ленточкой ринга? Почему нельзя рихтовать собаку где нибудь в уголочке? Глядишь и не раздражали бы конкретно ВАС  кавказы-азиаты..А?

Оффлайн Анна-Монтана

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 185
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #24 : 25 Февраля 2014, 21:16:06 »
Я какая такая причина заставляет...ставить грумировочный впритык с ленточкой ринга? Почему нельзя рихтовать собаку где нибудь в уголочке?
Ой, а вот вопрос размещения вокруг рингов меня тоже всегда удивлял и раздражал... Ведь кроме экспонентов на выставках есть еще и зрители, и болельщики, но к рингам не протолкнуться... Сами себе жизнь усложняем.  :idontno0:

Оффлайн iriska_

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #25 : 25 Февраля 2014, 21:33:19 »
Ну вот.. все перевернули! Организаторов уже обвинили,теперь виноваты участники с груммерскими столами.. Чудненько!!! Браво! :thumbup0:

Оффлайн Niyole

  • Эрдо&Фоксо-голик
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Питомник "Нийоле Вэлли"
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #26 : 25 Февраля 2014, 23:41:15 »
Tsvetkova, однако, какое внимание к моей скромной персоне. Не скажу, что приятно, но - показательно. И - МИМО! Т.к. я крайне редко размещаюсь непосредственно рядом с рингом. Чаще-то как раз по задворкам. На этой выставке разместилась там, где было место на тот момент. И, кстати не впритык, многие люди подходили через столы и палатки к самой ленте, ни я, ни кто-то другой из группы эрделистов, в последствии приехавших, не высказал неудовольствия. Но, на самом деле, это неважно. Мне просто интересно, какое такое преимущество имеют владельцы КО передо мной? Почему место в непосредственной близости к рингу предназначено им? (Я ни в коем случае не борюсь за эти места, в данном случае крайне интересуюсь). По всей видимости, для удобства пожирания, ведь можно жрать, и собак идущих мимо, и бегающих в ринге???
И, кстати, меня не раздражают КО и САО как таковые, а раздражают владельцы, возящие своих невоспитанных собак на выставки и оправдывающие ЛЮБОЕ поведение своих собак и себя.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #27 : 25 Февраля 2014, 23:50:54 »
Ну вот, теперь все стало ясно- виноваты организаторы.
нет, в руках оргов - позаботиться обо всех экспонентах и о больших и о маленьких. Вина здесь не при чем. Просто выставка должна быть праздником и не только внутри ринга, но и вне его пределов. И если будет обязательное требование на выставке такого-то клуба быть в наморднике - с удовольствием начнут ходить и зрители (а это не только лишние деньги за вход, но и продажа щенков и популяризация пород!) А то как откроешь сайты питомников и общение в сети - так все собаки прям умницы в розовых тапочках и борщ варят - а как придешь на выставку, так, пардон или в г-но вляпаешься, или сожрать норовят, или ушатом словесной брани обольют))) Я ко всему отношусь впринципе уже спокойно и лояльно, своих собак я привожу с клетками и ходим на коротком поводке обходя агрессоров (у меня правило мою собаку кроме меня любить и беречь никто не обязан) поэтому люди привычные - перетопчемся... Но... приехали как то на выставку мои одноклассники ребята, посмотреть что это за мир такой чудный.. выставки.. заодно к собакам поприглядываться... ей Богу - в жизни так не краснела и не оправдывалась за поведение других... И сразу же скажу чтоб не было двучтения - дело было не с высавкой этого клуба.. я даже когда тот пост писала - не смотрела чья выставка - потому что это и не важно - это бич всех выставок всех регионов и рангов... и на россии и евразии все так же только там это к концу дня (я про мусор итд).. Вывод увы такой - все проблемы грязи, хамства, итд - лежат в голове водителя собаки.. Но раз всем голову не поменяешь - можно придумать правила. И это в силах оргов, развести по времени или же ввести требования...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Niyole

  • Эрдо&Фоксо-голик
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Питомник "Нийоле Вэлли"
Re: Re: 22.02.2014, Ярославль, Всероссийская ранга ЧРКФ
« Ответ #28 : 26 Февраля 2014, 00:16:28 »
А я считаю, что дело тут не организаторах, а в нас самих. Сейчас всю нашу действительность пронизывает такая политика невмешательства, что становится страшно. По этой же причине никто не оговаривает в маршрутке мужика, говорящего матом, несмотря на то, что рядом едет ребенок. Всем на все наплевать, лишь бы их не трогали.
В данной ситуации, если бы еще всего 2-3 человека сказали бы, что собака ведет себя неадекватно, наденьте намордник, всё бы на этом и закончилось. Куча народа всё это наблюдала, НИКТО не вмешивался и владельцы КО воспринимали это как немое одобрение. Но не удивляйтесь потом, если вас или вашу собаку кто-то будет жрать, и НИКТО не вмешается.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Я разделила тему, ибо тема касается не клуба, а в целом беда всех участников..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group