@@-yol.ru

Автор Тема: ДОГХАНТЕРЫ 2015  (Прочитано 8715 раз)

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #30 : 17 Января 2015, 22:12:49 »
Проверенные места , это те в безопасности которых Вы убедились лично , а не те которые Вам кто то обещал что они безопасны Или Вы об этом почему то подумали
"MydOgTraining"

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #31 : 17 Января 2015, 22:30:13 »
adeyya,
Вы думаете, в лесу чисто? Отнюдь  :confused: Там столько всего оставлено "отдыхающими", что можно сравнить с прогулкой по мусорному полигону и полигону биологических отходов одновременно  >:(
Места знать надо :g0000000: неприглядные для массового отдыха :yes00000: а пока в наморднике маринуемся...

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #32 : 17 Января 2015, 22:37:01 »
Проверенные места , это те в безопасности которых Вы убедились лично , а не те которые Вам кто то обещал что они безопасны Или Вы об этом почему то подумали
У нас площадка для выгула очень большая,гуляют на ней несколько стай собак, в определенное время каждая стая и вся округа знает,что это место коллективного выгула собак.так что обезопасить соб в данном конкретном случае весьма сложно.если всю площадку прочесывать перед каждым гулянием,можно вобще только этим и заниматься целыми днями)))) проще выезжать за город

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #33 : 17 Января 2015, 23:15:36 »
Места знать надо :g0000000: неприглядные для массового отдыха :yes00000: а пока в наморднике маринуемся...
На каждый выгул в лес не набегаешься  :shuffle0:

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #34 : 17 Января 2015, 23:24:41 »
Устал повторять - собака не должна гулять сама по себе (с другими собами , на поводке , - это сама по себе ) я не буду Вам объяснять что значит завладеть вниманием и заниматься с собакой так чтобы её ни чего не интересовало,  но места колл выгула  мешают очень  Вашим отношениям с собакой очень и являются источниками инфекций и объектом куда в первую очередь кинут гадость - выводы за вами.
"MydOgTraining"

Оффлайн Yuyu

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Альфи
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #35 : 17 Января 2015, 23:33:15 »
Yuyu,
На Московском проспекте снег просто "пышет чистотой"  :confused: И пятна на этом снегу всех цветов радуги  :dry00000:
Вот идешь ты с собакой, видишь какое-то пятно непонятное - зачем давать собаке это нюхать и тем более лизать  ::16::
Рита, я согласна. Но бигль, который не нюхает ничего - странный биль. Я вот и не знала, что реакция яда со снегом дает розовый цвет. Так ведь можно и на дерево или столб плеснуть...  Мы сейчас в наморднике водим Альфуську. И, честно, вообще не могу представить собаку, которая ничего на улице не нюхает, а только хозяину в глаза смотрит. (Это для Эры).

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #36 : 17 Января 2015, 23:36:42 »
Если Вы чего то не можете представить , включите воображение )))) ну и будет нюхать в конце концов там где я разрешу  .
"MydOgTraining"

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #37 : 17 Января 2015, 23:44:40 »
Устал повторять - собака не должна гулять сама по себе (с другими собами , на поводке , - это сама по себе ) я не буду Вам объяснять что значит завладеть вниманием и заниматься с собакой так чтобы её ни чего не интересовало,  но места колл выгула  мешают очень  Вашим отношениям с собакой очень и являются источниками инфекций и объектом куда в первую очередь кинут гадость - выводы за вами.
Раз затронута эта тема,хотелось бы,как у профессионала,узнать Ваше мнению по поводу коллективного выгула. С одной стороны,когда мы проходим мимо стаи,видим,как собе туда хочется поиграть-побегать,пообщаться,а с другой стороны,уже на опыте проверено,что от таких прогулок собака тупеет,т.к. в основном массе в стае собаки гуляют непослушные и мало управляемые и наш пес такое поведение начинает отражать.. хотя на дресс площадке работает хорошо. Как тут грамотно и с наименьшими  потерями(в плане послушания) поступить? ведь и с собаками он общаться должен, они же по-своему самовыражаются при общении  друг с другом,стот ли лишать его такой возможности??

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #38 : 17 Января 2015, 23:48:20 »
Рита, я согласна. Но бигль, который не нюхает ничего - странный биль. Я вот и не знала, что реакция яда со снегом дает розовый цвет. Так ведь можно и на дерево или столб плеснуть...  Мы сейчас в наморднике водим Альфуську. И, честно, вообще не могу представить собаку, которая ничего на улице не нюхает, а только хозяину в глаза смотрит. (Это для Эры).
Наш тоже постоянно нюхает,у него весь смысл прогулки,по-моему,в этом состоит..

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #39 : 17 Января 2015, 23:52:17 »
Если Вы чего то не можете представить , включите воображение )))) ну и будет нюхать в конце концов там где я разрешу  .
Теперь вместо спокойной прогулки - постоянная мунштра и суровая дисциплина((

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #40 : 17 Января 2015, 23:53:40 »
Наш тоже постоянно нюхает,у него весь смысл прогулки,по-моему,в этом состоит..
Смысл прогулки - продуктивное общение с хозяином.

Оффлайн adeyya

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Кохас и Ракита
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #41 : 18 Января 2015, 00:00:51 »
Смысл прогулки - продуктивное общение с хозяином.
Марго, но это кобель. Он выходит на территорию,где считает себя полноправным членом своего собачьего сообщества, он обследует, нюхает, метит.. это же его прямые инстинкты. Пусть на поводке,пусть под нашим строгим контролем,но это важно для него.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #42 : 18 Января 2015, 00:06:54 »
Марго, но это кобель. Он выходит на территорию,где считает себя полноправным членом своего собачьего сообщества, он обследует, нюхает, метит.. это же его прямые инстинкты. Пусть на поводке,пусть под нашим строгим контролем,но это важно для него.
Для собаки - хозяин главнее всего. Что важнее - определяет хозяин.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #43 : 18 Января 2015, 00:38:21 »
Марго -совершенно согласен,  дрессировка и воспитание не имеет ни чего общего с муштрой.
Мне плевать на хотелки кобеля когда речь идёт о его жизни и здоровье .
Метить много территорию это признак того в том числе что важак не Вы,  ибо только важак метит границы очень часто.
Извините, но просвещать в сети , пытаясь учить человека- дело долгое , неэффективное и неблагодарное, я оказываю какие то консультации в сети только хорошо знакомым людям (впрочем как и большенство моих знакомых ), может это и некорректно но я не  хочу тратить свое  время на освещение элементарных вопросов.
"MydOgTraining"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: ДОГХАНТЕРЫ 2015
« Ответ #44 : 18 Января 2015, 00:43:21 »
Эра,
 :hand0000: