@@-yol.ru

Автор Тема: Мопсы и выставки  (Прочитано 48914 раз)

marlik

  • Гость
Re:Мопсы и выставки
« Ответ #195 : 05 Июня 2011, 13:54:56 »
Не вылез у нас один резец, я просто не разбираюсь сильно в мопсах(это мой первый мопс))), вообще такое чудо с зубами я первый раз вижу, то как акула ходил с молочными пока у ветеринара не вырвали, а потом еще резец не вылез. я слышала что про то что надо резать десну, потом ковырять, НО не могу я такое с ним делать, ну как такого глазастика мучать

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Re:Мопсы и выставки
« Ответ #196 : 05 Июня 2011, 16:03:16 »
С зубами у мопсов (как практически у всех короткомордых пород) вообще всё кудряво !
Не надо ничего резать (надрезают только если есть уверенность,что резец есть,но не может пробиться сам,а для этого делают снимок). 
А для выставок,отсутствие резца это не помеха!

marlik

  • Гость
Re:Мопсы и выставки
« Ответ #197 : 05 Июня 2011, 16:49:03 »
Спасибо большое что разъяснили ситуацию, а то все молчат как партизаны. И еще... вот сейчас лето, он хоть у меня и нетолстый но все равно так храпит от жары, это нормально? Мой лабрадор язык до земли высунет и нормально,бегает счастливый, а мопсу совсем что-то плохо.

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Re:Мопсы и выставки
« Ответ #198 : 05 Июня 2011, 16:55:23 »
Это нормально!
Берите на прогулку водичку для попить и не давайте ему перегреваться,то бишь или гуляйте пораньше утром и поздно вечером,или в тенечке и на хорошо продуваемом месте!

PS.....Я вот гуляю со своими днем(утром мне сейчас тяжело вставать рано),мы гуляем в теньке в полдень отлично часа полтора-два (в лесочке) ,а по приходу домой сразу в ванну залегаем минут на 15 в прохладную водичку и всё прекрасно! Вечером просто гуляем и уже дома обходимся без ванны....

marlik

  • Гость
Re:Мопсы и выставки
« Ответ #199 : 05 Июня 2011, 18:18:44 »
спасибо большое, так и поробуем :good0000:

Оффлайн pifun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Мопсы и выставки
« Ответ #200 : 01 Июля 2011, 09:33:52 »
Мы тоже в жару днем гуляем по-минимуму. Утро и вечер наше время.