@@-yol.ru

Автор Тема: Как приобрести щенка  (Прочитано 12641 раз)

Ириска

  • Гость
мопсы из Рыбинска
« Ответ #15 : 03 Июля 2009, 22:10:57 »
Взять на отпуск я имела ввиду взять щенка чтобы первые недели проводить с ним, иначе никак. А подготовиться, купить все необходимое, иначе это очень большие растраты получатся. Особенно домик, потому как спать иначе негде будет. Спасибо за ссылки, я бы с радостью сейчас взяла щеночка, но на данный момент у меня нет средств и отпуска. Но повторюсь не раз, я реально хочу оценить свои возможности, я хочу чтобы у моей собаки было все необходимое, она ни в чем не нуждалась и была рада что у нее такая хозяйка

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
мопсы из Рыбинска
« Ответ #16 : 03 Июля 2009, 22:44:53 »
А я считаю , что за 10 тыс. в наших регионах ( Ярославский и Костромской) вполне реально купить приличную собачку "для души "!!! ::1::
Так , что Ириска собирайтесь с мыслями и в путь !!!
Кстати я тоже брала мопсика ( он у меня вторая собака) в период отпуска !!! очень удобно !!! Особенно удобно , что за время отпуска ребёнка к туалету легко можно приучить ( на улице))))) Я брала весной  !!!
Да и времени больше уделяешь, что необходимо в первые дни жизни ребёнка в новом доме  !!!  :yes00000: :baby0000: :victory0:

BOSENOK

  • Гость
мопсы из Рыбинска
« Ответ #17 : 03 Июля 2009, 22:54:14 »
Ириска
если у Вас такие стремления и желания, думаю, вскоре Вы обрете самого-самого лучшего мопсенка, удачи Вам, ждем здесь уже с малышом)))

Ириска

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #18 : 04 Июля 2009, 08:43:22 »
Я думаю это еще не так скоро будет:( Но надеюсь на лучшие обстоятельства:) Предположим у меня есть определенная сумма для покупки, а как выбрать своего щенка? Т.к я для выставок брать не буду, то как определить здоровый ли щенок? И еще никак не могу определиться мальчика или девочку? Для девушки лучше мальчика?:)

BOSENOK

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #19 : 04 Июля 2009, 10:08:01 »
Цитировать
Предположим у меня есть определенная сумма для покупки, а как выбрать своего щенка?
купите книжку по породе, в любом зоомагазине, в принципе толково написано в них как выбрать щеночка))))
Цитировать
И еще никак не могу определиться мальчика или девочку? Для девушки лучше мальчика?:)
это к кому у Вас душа ляжет :biggrin0:

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Как приобрести щенка
« Ответ #20 : 04 Июля 2009, 12:44:52 »
Я думаю это еще не так скоро будет:( Но надеюсь на лучшие обстоятельства:) Предположим у меня есть определенная сумма для покупки, а как выбрать своего щенка? Т.к я для выставок брать не буду, то как определить здоровый ли щенок? И еще никак не могу определиться мальчика или девочку? Для девушки лучше мальчика?:)

Ну девочку или мальчика эт конечно действительно у кого к кому душа лежит !! Но вообще-то бытует мнение ( да и подтверждений достаточно) , что кобели больше привязаны к женскому полу  , а суки благоговеют к мужскому !!!!!
 Хотя с девочками в плане воспитания гораздо проще !!! А мальчишки и есть мальчишки !!!! Вообщем всё как у людей !!! :biggrin0: :biggrin0:

А выбор щенка это вообще интимный процесс !! Но самое главное , что бы вам понравился заводчик (т.е. продавец)))) и условия содержания щенков и суки !!!!  ИМХО

Поясню , до сих пор когда у меня возникают какие-то вопросы по Брю или по выставкам или вообще по вопросам связанным с моим мальчиком я звоню заводчице !!!! Мне было строго настрого сказано , что бы я звонила по любым, беспокоящим меня  , вопросом хоть днём хоть ночью !!!
У хорошего порядочного заводчика всегда болит душа за своих детей !!!! Хороший заводчик не выпускает детей из дома закрывая за ним дверь !!! Правиьный заводчик должен всегда желать получать хотя бы время от времени информацию о своём питомце !!! И не важно куплен щенок на диван или для выставок !!!!
Как-то так !!! :thumbsup:

Оффлайн Juslav

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Как приобрести щенка
« Ответ #21 : 05 Июля 2009, 00:48:14 »
Всем привет.Дорогие колеги мопсятники,я во многом с вами согласна ,по поводу покупки щена,но не очень согласна по поводу содержания.Вы очень много ненужного наговорили человеку.Я понимаю вы все любите своих малышей,но ненадо залюбливать в ущерб собаке.
Ириска
щенка можно купить здорового как за 15,так и 20.Если шоу отпадает,то брид-это не болезнь
Игрушки можно попросить у знакомых у кого выросли дети и они им уже не надобны.
Мопсам не надо домиков,так как это сама диванная подушка.Место можно смастерить самой взяв старенькую синтепоновую подушку и две наволочки на смену.Чтоб место у щена было чистым наволочки меняют каждые три дня(вы же спите на чистом и им тогоже хочеться)для гигиены это самое то!!!
В первые месяцы для щена приспособить простую коробку с прорезью как канурка со старым махров. полот.или пеленкой.
Одежда мопсам ненужна.
Что касаеться ушек-если щенок здоров ,то вам хватит простого хлоргексидина -17 руб в аптеке-надолго
Что касаеться глаз-промывайте настоем ромашки(обычный чай в пакетиках),но также имейте навсякий случай капельки бриллиантовые глаза-80 руб. И просто берегите глаза мопса не таская его по злачным местам и по кустам дабы избежать травм.
Что касаеться шампуня-то мопсов купают 2-3 раза в год,дабы не портить шерсть и то по мере надобности.А простая гигиена лап и хозяйства-простым детским мылом.
Щенков вообще до 9 мес не купают!!!
Насчет корма-чем больше фассовка тем дешевле.Еще я многим своим покупателям предлагаю корм мешком 20 кг-2000 руб,что намного дешевле.Раз купил и хватает на  7-9 мес
Что касаеться доп еды ,так я думаю вы поделитесь и кус мяса и кус печенки и яблочком и творожком и молочком.одним желтком в неделю.
 А самое главное чем вы должны делиться с собакой-другом и компаньоном ,так это любовью(только не чрезмерной),временем для прогулки ( и для вас большая польза ).
 А теперь касаемо витеринарии - затрата на прививки в первые месяцы 700 руб,потом по 350 раз в год. Глистование раз в квартал.А если приучить собу есть чеснок то и два раза в год.От несчасных случаев мы не застрахованы поэтому и говорить не буду.
      Успехов вам в выборе и приобретении любимца.Еще не один человек купивший мопса не пожалел о преобретении такого верного друга.
Да забыла сказать есть разная система приобретения.
1 полная выплата
2 в рассрочку
3 если сука то в совладение 
.

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Как приобрести щенка
« Ответ #22 : 05 Июля 2009, 11:44:44 »
Juslav
 :good0000: :good0000: :good0000: :victory0: Согласна полностью !!!!

Ириска

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #23 : 05 Июля 2009, 11:50:47 »
Всем большое спасибо за подробные разъяснения, теперь я кое-что начинаю понимать:) А как быть с щенком после отпуска? Я смогу максимум на одну-две недели, а потом меня ведь целый день не будет дома. Как он будет вести себя? Поясните еще пожалуйста про туалет, а то я запуталась, то на улицу, то на пеленке или в лоток дома.

BOSENOK

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #24 : 05 Июля 2009, 12:06:02 »
Цитировать
Поясните еще пожалуйста про туалет
в общем то щенков уже продают приученным к пеленке, или газетке, достаточно просто объяснить где она дома у вас будет лежать, мой, не изъявил желание ходить на газету, через три дня проживания со мной выбрал объектом выгула балкон и ходил туда, пеленки, газеты и прочее игнорировал полностью :whistlin: Это на карантин, а потом приучение к улице, пеленка дома, как подстраховочный вариант (терпеть маленький не будет) :shuffle0:

Цитировать
Вы очень много ненужного наговорили человеку.Я понимаю вы все любите своих малышей,но ненадо залюбливать в ущерб собаке.
Juslav , Юленька! Это ж стоит только приобрести мопсенка, а потом, как ЗООмаг. приходишь и все кажется абсолютно нужным и полезным, у нас уже давно валяется пятьдесят первая игрушка(ооочень нужная :biggrin0:), саааамый необходимый лежак на кухне(по счету вроде третий был), ведь там же деточка сидит, пока я готовлю :biggrin0:
А о том, что я чувствую острую необходимость во всяких погрызушках для Боси говорить не стоит, в темноте по полу не пройдешь, обязатеьлно подскользнешься на замусоленной косточке :bigwink0:
Не знаю как другие, а я перед походом в зоомагазин оставляю большую часть денег дома, иначе они там остануться все :biggrin0:
Ириска приобретайте мопсенка, не пожалеете никогда, а затраты не покажуться обременительными никогда :bigwink0:

Ириска

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #25 : 05 Июля 2009, 12:12:55 »
Извините, но я не очень понимаю как это объяснить собаке, где ей спать:) Ложить просто ее туда почаще? И если она, например, будет спать на подушке, а потом я захочу купить ей лежак, она будет на нем спать? Или это уже будет привычка?

BOSENOK

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #26 : 05 Июля 2009, 12:17:07 »
Ириска
у меня маленьки сидел в вольерчике, седланном из старой деревянной книжной полки, это пока мы уходили, ну и если засыпал где-то, я его туда перекладывала, а потом как-то сам разобрался с лежаками :baby0000:

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Как приобрести щенка
« Ответ #27 : 05 Июля 2009, 12:21:49 »
Взяв отпуск на 2 недели ( мы уже были с прививками и приучены к пелёнке) начала выносить ребёнка на уличку через каждые 3 часа !!! Через неделю Брю дома ни писал , ни какал !!!  :blush200:

Ириска

Цитировать
Извините, но я не очень понимаю как это объяснить собаке, где ей спать:) Ложить просто ее туда почаще? И если она, например, будет спать на подушке, а потом я захочу купить ей лежак, она будет на нем спать? Или это уже будет привычка?
Укладываете и говорите "место" !!! Да не так сложно всё на самом деле !!! Собаки очень умные существа .... Не стоит себе голову такими вопросами забивать !!! Надо будет , что бы в кровати спал , бедет в кровати спасть !! Надо будет что бы на месте -будет на месте !!!
У меня Брю неделю спал в кровати ( когда к нам приехал , что бы не страшно ему было )))) , а потом за 2 дня к лежачку приучила !!!! Хотя многие к кровати щенов не очень приучают , малыш может упасть , если вы спите крепко !! Я сплю чутко , потому просыпалась от каждого его движения , потому и брала в кровать не боясь !!!!
Не волнуйтесь так ......, надо решать проблемы по мере поступления !!!! Главное в этом деле не перемудрить !!!  :biggrin0: :good0000: :good0000: :good0000:

Ириска

  • Гость
Как приобрести щенка
« Ответ #28 : 05 Июля 2009, 12:22:35 »
Ага, понятно:) А вот детский манеж тоже подойдет наверно. Т.е. там с одной стороны лежак, с другой пеленка, и когда я ухожу кладу его туда? А как быть с кормлением, когда я на работе?

Оффлайн Dafna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 638
Как приобрести щенка
« Ответ #29 : 05 Июля 2009, 12:24:08 »
А насчёт "оставлять одного после отпуска" ..... Дадите ему игрушечек по-больше и через пару дней он уже привыкнет к вашему распорядку дня !!!
Я приучала к нашему отсудствию уходя ( во время отпуска) сначала на 15 мин. , потом на час .... Оставляя его одного ...что бы привыкал постепенно что хозяева не всегда рядом с ним !!!