@@-yol.ru

Автор Тема: Доберманы, Немецкие стандартные пинчеры и цвергпинчеры. Питер!!!  (Прочитано 10606 раз)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
Эх) Заболела я доберманами месяца этак 3-4 назад) Теперь вот все смотрю, читаю про них. Так как знакома я с немногими из них, а вместе не жила ни с кем, то хотелось бы поинтересоваться у вас как у хозяина - какие проблемы психики и экстерьера вы видите в породе? Действительно ли доберманы в основе своей истеричны, любят полаять и повыть? Простите мои дилетантские вопросы - я их очень плохо знаю, а хотелось бы узнать лучше, чтобы заводя друга на годы не ошибиться с приобретением)
на самом деле что касается истеричности - есть многие питомники, которые смогли этот недостаток убрать, в 90-е годы порода была действительно испорчена, и мнение бытует до сих пор, что доберманы агрессивны и неуправляемы. Сейчас психика этой породы более устойчива, но надо правильно подойти к выбору питомника. На выставках в Питере можно по лаю отличить питомники, где собаки раздражительны. Мой 1-ый доберман был найден мои отцом в Некрасовском в 95 году, именно после этой собаки я подсела на породу :-))
Что касается экстерьера - много средних собак, очень много, если Вы хотите именно шоу-класс - то скорее всего 3-4 питомника смогут Вам найти щенка для карьеры.
Ольга Давыдова (Глактионова)

chama

  • Гость
Ой... Обожаемые добики :wub20000: :wub20000:
А что Вы считаете "средней собакой". Вот мне, например, не нравятся многие нынешнии доберманы из-за рыхлости, сырости, излишней мышечной массы. Сейчас ны выставках выигрывают именно такие собаки. К сожалению. В моем представлении - доберман должен быть достаточно сухой мускулатуры, в тоже время рельефным, без призныков сырости, с крепкой спиной и поясницей, хорошо выраженной холкой. В общем - он должен представлять собой атлетичную собаку, весь вид которой показывал бы, что в любой момент она рванет вперед с огромной скоростью. Просмотр фотографий доберманов 6 лет назад остановил меня от щенка. Хотя... Очень хотела, очень. Доберман - это навсегда!!!!!!!!!

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Добики, добики, добики... Симпотные деспроблемные псы, если придерживаться простых правил отбора и воспитания щенка. В основном не нам с ними не везет, а наборот - им с нами. Сухой, сырой - эт голое эстетство. Хошь сухого? Бери америкосовскую ветку. Хошь массивного? Северная Европа тебе в помощь. Недостатки типа истеричности в нормальном разведении и там и там удалены в ноль. Я одно понял: добер гибкий, как резиновый шланг. В отличие от ротвеллера, например. Хочешь убийцу? Будет тебе убийца. Хочешь компаньона? Welcome! Все в твоих руках - читай родословные, выбирай, дрессируй...
Den&Len + Merr&...

chama

  • Гость
Добики, добики, добики... Симпотные деспроблемные псы, если придерживаться простых правил отбора и воспитания щенка. В основном не нам с ними не везет, а наборот - им с нами. Сухой, сырой - эт голое эстетство. Хошь сухого? Бери америкосовскую ветку. Хошь массивного? Северная Европа тебе в помощь. Недостатки типа истеричности в нормальном разведении и там и там удалены в ноль. Я одно понял: добер гибкий, как резиновый шланг. В отличие от ротвеллера, например. Хочешь убийцу? Будет тебе убийца. Хочешь компаньона? Welcome! Все в твоих руках - читай родословные, выбирай, дрессируй...
Ну с" дреспроблемностью" я бы поспорила. Главное - заинтересовать и... подчинить. У умного хозяина будет умный пес. Доберман замечательно дрессируется, т.к., в большенстве своем,  зациклен на хозяине при правильном обращении. Риджбек куда "проблемней", т.к. предпочитает принимать решения самостоятельно, что, в принципе, и нужно для его работы, слишком много пропускает через голову. А "сухой" или "сырой" - не только эстетсво. Это и функциональность собаки. Сырая, загруженная собака никогда не будет гибкой и быстрой.

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
добермана нельзя подчинить, его можно только заинтересовать  :bigwink0:
 что касается средних собак (касаемо только экстерьера) - наличие узкой грудной клетки, негармоничная голова, размет.. да много всего можно написать, скошенный круп тоже например, но сейчас мало собак, которые все эти явные недостатки в себе собирают. А вообще я ценю гармоничность, у собаки может быть не очень красивая голова, а в целом собака очень гармоничная, но приставь другую  голову - получишь мутанта  ::1::
Американский тип добермана мне не нравится совсем, слабая нижняя челюсть. сучий тип у кобелей.. фу...  а сырость европейских доберманов от недостатка физ нагрузок и неправильного кормления.
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
Тим Спирит Несущая Успех, 2 месяца




и вся компания :-))
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
всем привет еще раз!

фото с моно в Ярославле 14 августа, нам тут 9 месяцев, получили 3 отл ЮСС
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
а тут нам 10 месяцев


- 5 сентября 2010, г Спб
КПЦ "Сириус" (РКФ, ОАНКОО)
Региональная выставка собак (САС, КЧФ)
судья - Гачина Оксана
ТС Лореаль - CW, JCAC

ЛЗиВП "СОЗВЕЗДИЕ" (РКФ, ОАНКОО)
Всероссийская выставка собак (САС, ЧРКФ)
судья - Елена Головина
ТС Лореаль - CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП!!!

в 10 месяцев Тим Спирит Лореаль стала Юным Чемпионом России!!!
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
а наша стандартница подросла
 4 месяца
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
ох, давненько не заходила я на форум, за это время ТС Лореаль стала ЮЧР, ЮЧНКП, ЮЧ Беларуси, САС с Беларуси на чемпионате пинчеров-шнауцеров, как только получим диплом ЧР оформим  и белорусский диплом
Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн Arven

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 306
Звездный урожай! От всей души поздравляю с такой кучей титулов! Успехов в дальнейшем! :baby0000:
Больше о наших той-фоксах и цвергпинчерах
https://vk.com/club145667445

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
в апреле у ЛОреаль родилось 5 очаровательных ч/п малышей %-)))
вот одна из дочек

Ольга Давыдова (Глактионова)

Оффлайн sada

  • ДОБЕРМАН НАВСЕГДА
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • доберман Тиара
в конце июля к нам приедет девочка-доберманочка  :inlove: :inlove: :inlove:
Ольга Давыдова (Глактионова)