@@-yol.ru

Автор Тема: Весело о выставках  (Прочитано 7753 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re:Весело о выставках
« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 16:17:57 »
Ответ № 11... ржала просто! Лена  - супер!

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Re:Весело о выставках
« Ответ #16 : 13 Апреля 2011, 16:28:19 »
Tsvetkova спасибо, повесила  :biggrin0:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Весело о выставках
« Ответ #17 : 13 Апреля 2011, 16:31:11 »
Я рад.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re:Весело о выставках
« Ответ #18 : 13 Апреля 2011, 16:36:59 »
Лена я плакала, пост 11 выше всяких похвал

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Весело о выставках
« Ответ #19 : 13 Апреля 2011, 16:42:54 »
Ну тогда немножко валерьянки...Чтоб не обольщаться.Ибо что есть-то есть...
 Нахрена в оллраунды вписался ?
 век бы этих шавок не видать..
. щаз на пляже в море бы плескался ..
. чем стандарты по ночам читать...
 блин, организаторы - уроды
! обещали восемь - семь пород.
. хоть и говорил, что две породы
 я с утра учил , г...на им в рот!
а оргкомитеские кобылы
дали двадцать мне
, чтоб отсудил ... ризенов подсунули , дебилы...
я про ризенов ужо давно забыл .
. Ладно , ща рассудим , эко дело
! понапишем чёнить, им на...ть...
 нынче, братцы, ехало - болело...
что в бумажках с выставки писать ..
 обана! а сколько их явилось...
это ...неприятный поворот...
и небось нафенились - намылись
 блин, стоят, как дети , глядя в рот...
 ша насудим , девочки, насудим
! надо же с чего то начинать ..
 а потом с коллегами обсудим с кем бы нам хотелось переспать..
 Эта - популярней космонафта
 я ей цацку , кстати, сёдни дал?
 ведь её на фотках вроде, с Крафта.
. напечатал в РКФ журнал ?
 не не эту вроде , а толстушку .
. Про толстушку в "Друге " я читал.
 там, где рекламировали сушку ..
я ей, кстати, сёдни цацку дал ?
СМС... - "не выдали получку " пишет дочь,
 за это - отомстим!
 и вот эту лысенькую сучку
 ща, хорём шикарно угостим ..
. а вот этот паренёк - милашка
. джинсики в обтяжку нацепил ..
 хоть при нём - беззубая собашка ,
 ЦАЦку дам , за то, что угодил ...
а вот эта с рожи ...прям, воровка..
 прям, с базара баба, ёпамать...
 ну а мне нас ...ть
, раз установка - этой бабе сёдни цацку дать !
 кстати раз припомнил установку ..
 то исполню, чё просил народ..
и вот эту шавку в расстановку
 двину как животную вперёд ...
 где парнишка . был..
такой симпотный..
 выделялся среди баб в толпе..
симпатяга... стройненький и потный...
 дам ему , пожалуй , ЭлПеПе.. .............................
всё, расставил этих бородатых..
 дальше мопсы, мопсы - похер дым!
а потом как честные солдаты,
 по приказу , я пойду к борзым !

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re:Весело о выставках
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011, 16:48:55 »
И еще - с соревнований:
 Судья после выполнения упражнения объявляет _ Собака получила Ноль баллов ! Но это - хороший, твердый ноль! Ноль со знаком "+". Не то что вон утой собаки , у которой плохой ноль
Вот это очень понравилось :thumbsup:
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Весело о выставках
« Ответ #21 : 13 Апреля 2011, 17:23:16 »
Потырено с Чебоксарского форума про выставки !

На одной из региональных выставок девочка из ринговой бригады позвала на сравнение владельца кобеля бультерьера с белой отметиной на крупе : "Мужчина с белым пятнышком на ж*пке!" Причем в микрофон. Под общий смех владелец (как оказалось, новичок), прежде чем выйти , долго крутился на одном месте, смущенно пытаясь оглядеть брюки сзади и стряхнуть несуществующее "пятнышко".

Всероссийка... Ринг пуделей ... Представитель ринговой бригады в сотый раз взывает: "Сука малого черного пуделя , класс Чемпионов - в ринг!" Все усердно поливают гривы лаком , начесывают и стригут ... Бедная девушка в отчаянии начинает вновь - Сука ...и тут хозяйка собаки поворачивается , девушка видит номер и во все горло кричит: " Сука в красной кофточке - в ринг!!!" Вообще с суками такое постоянно . Особенно прикольно, когда орут "Сука .... в ринг", и идет мужик и орет "здесь сука , я - сука ".

Обычный день в клубе . Заходит представительный дядя. Здоровается. Ему : "Вы по какому вопросу ?" Дядя: у меня течка 8- ой день. Клубная тетя : Порода? Дядя: боксер я. Тетя: Оценка есть? Дядя (гордо): У меня - отлично. Публика рыдала ....

Поздравляя счастливую владелицу суки , ставшей ЛПП на областной выставке, эксперт пожала руку и с чувством сказала : "Поздравляю! Вы - лучшая сука области !". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую ".

Есть у нас в коллином мире девушка -журналистка . И вот как-то раз она взяла своего коллегу (не собачника) на монопородную выставку колли . Самое интересное случилось на следующий день , когда он подходил ко всем сотрудникам редакции и с восторгом говорил "А Вы знаете, оказывается "мордатая сука " - это не ругательство !!!

 Эксперт М.Юдл: - Покажите правый бок . Ставлю собаку в стойку . - Покажите правый бок ! Я в полном недоумении , вроде не левым боком псину поставила . Эксперт: - Покажите правый бок зубов .

Выставка регионалка в Липецке. Июль, жара . Выставка традиционно на стадиончике в лесу , экспоненты разбредаются в тенек редких сосенок или кучкуются возле славного выездного буфета в полным набором всевозможного горячительного , прохладительного и весьма недурственных шашлЫков . Сама выставка подходит к апофигею то бишь к бэстам. В основном толпа приезжает делегациями и в широком -узком кругу отмечает все - от "хорей" до "ВОВов". Благо ассортимент в буфете на все эти случаи предостаточный . Атмосфера вылазочная, разморенная. Время бэстов. Изрядно отметивший участник выводит и ставит в ринге таксу . На корточках уже не удерживается и предусмотрительно опускается на оба колена . Проверив стойку меееедленно переводит соловьиные глаза на эксперта. В это время такса аккуратно пятясь выходит из провисшей свободной ринговки. Заметив недоумение и усмешку в глазах эксперта участник так же мееедлееенно переводит глаза вниз. А попробовали Вы быстрее в таком состоянии. Никакого вестибулярного аппарата не хватит . Далее - картина маслом. Увидев такой "непорядок", парень не двигая левой рукой в которой зажата висящая петлей ринговка , правой берет аккуратно под попочку таксу и не менее аккуратно вдвигает ее в петельку !

Лет 8 назад в Барнауле проходила очень пафосная САСIВ -овская выставка с кучей приглашенных зарубежных экспертов . Все прошло гладко, собак было много. И вот начались БЭСТЫ. Судей рассадили на стульчики , с неба начался сыпаться очень красивый разноцветный дождик , заиграла музыка . Первым выбежал победитель 1-ой группы - очень энергичная немецкая овчарка с не менее энергичной хозяйкой. Так как владелица кобеля предвидела возможную победу собаки , она захватила с собой очень красивое нарядное платье - шифоновое, ярко- красного цвета, с глубоким запахом на груди (до этого она бегала по рингу в джинсах и кроссовках ). И вот картина- мимо экспертов на всех парах несется немецкая овчарка, за ней - в развивающимся красном шифоновом платье и в КРОССОВКАХ (на каблуках -то неудобно ) - владелица. Кульминация - на втором круге аккурат напротив судей у дамы из запаха на полном ходу выпадает грудь ... Руки заняты , надо добежать круг , так что с такой вакхической грудью тетя бодро дотрусила дистанцию и удалилась за кулисы .... Что было с публикой - передать невозможно ....

Хозяйка пса, получившего ЛПП радостная и страшно возбужденная бежит к выходу , ее останавливают, спрашивают, где ее номер. Она моментально засовывает руку за пояс брюк , откуда -то из глубины , чуть ли не из трусов достает номер , показывает - вот он! Из-за ринга ехидно советуют - ты б его еще в лифчик положила !!! Она, видимо в состоянии аффекта задирает футболку , громко объявляет - а у меня его и нет !!!!!!!!!!!!!

Года два назад в Запорожье на выставке . Наш ринг во второй половине дня. Гуляем по стадиону , глазеем на ринги и ассортимент собачей амуниции у продавцов . Присмотрели с подругой шлею на ам .булю (50кг) , померяли , нормально. Денег при себе сразу не хватило . Отвели бульдога и взяли "прогулятся " мопса. Подходим к продавцу , а возле него парень стоит - поводок выберает, берем шлею и начинаем ее еще раз рассматривать... - Да нормальная, пойдет! Отдаем деньги и собираемся отойти. Парень с недоумением смотрит на нас , на шлею, на мопса и спрашивает у продавца : - Это что? Гамак для мопса?!

Выставка в Италии. У меня одна из собак молодая и ещё без выставочного опыта. Эксперт показывает рукой - "по кругу " последний раз уже перед расстановкой ..... Побежали и я начинаю радоваться, что собака первый раз вышла в перёд и бежит передо мной на вытянутой удавке ....Вижу эксперт поднимает руку с поднятым пальцем " первое" и показывает на меня.... и вдруг я чувствую , что ногой наступила на что -то и нога поехала в сторону ( оказался болт метал. от бокса)... и я не смогу устоять на ногах и сейчас рухну на ринг . Уже падая соображаю , что сейчас будет грохот от моего падения (нуу ..очень скромно скажу ...что худенькой я не выгляжу ) и собака может испугаться , т.к. грохот будет позади неё и ещё рывок удавкой обеспечен .... Ну вот ...я падаю и соображаю , что делать...решила привлечь её внимание до рывка и грохота....падая я зову её ...она останавливается, а я приземляясь на пол начинаю руками хлопать об пол , будто специально упала на пол и зову её поиграть...она тут же включается и начинает скакать по мне ..... Рассказ моей знакомой итальянки.... Посмотрела, что уже скоро расстановка и пошла назад к столу , чтобы успеть приготовить твою следующую собаку к рингу ...Вдруг слышу грохот в ринге....Побежала обратно , чтобы посмотреть что там такое происходит....И вижу , как ты лежишь в ринге , улыбаешься и хлопаешь руками об пол - играешь и сюсюкаешься с собакой и она от счастья по тебе скачет, а все в ринге замерли, эксперт тоже , и в шоке наблюдают эту возьню на полу .... Ну , думаю , значит, ты выиграла и от счастья рухнула на пол и играешь с собакой....Странно конечно.....но... каждый радуется по -своему ! Потом я вскочила и мы с ней весело побежали на первое место.....Правда эксперт, в каждом следующем ринге , меня спрашивал...всё ли в порядке... У меня и правда всё было в порядке, пока ринги не закончились..., а после с трудом в БЭСТах отбегала.

История произошла несколько лет тому назад на монопородке немцев... Кто был на монопородках - тот знает, что бегать приходится очень много и в хорошем темпе. Бывает, что и по нескольку километров за ринг наматываешь ... В ринге выставляет собаку не очень молодая женщина , а за рингом бегает и зовет животину ее сын , маленький такой колобок лет пятнадцати. Причем бегает очень резво и кричит очень громко, успевая при этом прокомментировать каждое мамино действие ... Во время остановки уставшая мама падает на коленки , пытаясь при этом поставить собаку , а сын верещит из-за спины судьи : "Мама, сука , ты как суку ставишь !!!" Судья ежится и отходит в другой угол ринга. Мамаша робко переспрашивает: "что, сыночек, ты сказал?" Сын повторяет сказанное, щедро добавив матерных выражений ... Движение продолжается и сыночек опять несется впереди, успевая звать собаку и попутно казнить маму за любой огрех. К концу экспертизы мама почти живой труп , а сын свеж , как маргаритка... После ринга мы подходим и интересуемся у женщины , почему сын сам не выставляет собаку . Звучит ответ , что у ребенка больное сердце , поэтому ему много бегать и волноваться нельзя.

новички на выставке – зрелище тоже довольно забавное : Я наблюдала, как неопытный владелец, после просьбы судьёй : "По кругу , пожалуйста ", как стоял, так и остался стоять, только поднял руку с поводком над головой и стал крутить ею над головой и собака побежала вокруг хозяина !

А еще давний случай на нашей выставке : - номер...., пожалуйста пробегите от эксперта и к эксперту - Бежать по прямой ? (протягивая поводок эксперту ) подержите пожалуйста .

В ринге хозяин-новичок, первый раз на выставке собак, путается еще, да и собака молодая. Судья владельцу - Покажите , пожалуйста , ваши зубы . Мужик - ????? Не понял... Судья - Чего непонятного-то? Зубы собаки покажите ! Мужик - КАК??? Судья , теряя терпение - Зубы собаки покажите ! Мужик - Ыыыыыы (скалится в морду своей собаке )

Рассказывала одна эксперт. Ринг кобелей, эксперт говорит дежурную фразу хозяину первого кобеля : "а теперь проверим ваше мужское достоинство ". Мужик краснеет , берется за ремень штанов и с сомнением спрашивает "что, прямо тут ?" Эксперт: "нет-нет, вы в следующий раз ! Сегодня давайте проверим у вашего кобеля..."

Есть одна история про игру слов ...она с бородой...но дюже скромным можно не читать !!! Ринг щенков. Судье очень понравился один кобелёныш, но он бегает хорошо, а в стойке не хочет показываться - садится, при попытке хозяина дёргать его за поводок - заваливается. Судья подходит к владельцу и , показывая рукой на щенка , говорит: Покажите мне его . Почему он у вас не стоит ? Он у вас лучший здесь , но не стоит! Попробуйте его поставить руками ..Вы, первый раз? Владелец: Нет...второй! Я не знаю, почему он не стоит ! В тот раз стоял, а сейчас не стоит! Я стараюсь, но у меня не получается ...."Встань...а!...ну встань пожалуйста ! Да...встанешь ты наконец-то!!! Судья : Не нервничайте. Давайте я вам покажу , как лучше это сделать . Смотрите за моими руками ... Берёте его двумя руками , аккуратно не дергая , приподнимаете его и ставите. Ну вот , видите, он стоит и не падает! Попробуйте теперь сами . Владелец пытается, но у него не получается .... Ну я не знаю , почему он в ваших руках встаёт , а в моих нет! Я его поднимаю, а он всё падает и падает!

до кучи - имена собак с родословными весьма причудливы : Ситуация в РКФ . Очередь сидит.... вылетает женщина из кабинета , красная, возмущается , кричит: Вы посмотрите, что твориться, какие опечатки делают, мол, не могли хозяева такую кличку дать и читает - Маленький Гомик из Старого Замка! Очередь лежит от смеха , интересно опечатка? На выставке, в каталоге читаю: Huesos, так и не решилась вслух произнести, да и ударение не стоит . А как вам СЕМЕНЯЩАЯ СКОВОРОДУШКА или ДЕРЕВЕНСКИЙ МАЛЬЧИК ПРОПАХШИЙ ВЕТОШЬЮ???? это ж с какого бодуна такая фантазия разыгралась

дедок один выдал фразу одной собачнице : А у меня тоже есть собачка немецкой породы! внучок подарил . Старофашистский терьер называется!

Оговорки комментаторов: перед бестом: уважаемые друзья , К СОЖАЛЕНИЮ . у нас много спонсоров, которые хотят вручить вам призы

На монопородной выставке, бесты. Бест щенков, ведущая объявляет породы, звучит : бенский зезехунд ! (зал веселится) Бест юниоров, ведущая : Бернский зеленхунд !(смех в зале) Бест группы : бернский зенехуд !(зал рыдает) Общий бест: Бернский (пауза , затем по слогам) зен-нен-хун -д! (громкий вздох облегчения в микрофон) (зал апплодирует ведущей )

В Краснодаре перед рингом висит список пород,которые будут проходить экспертизу в этом ринге . Написали: бишон-бизе.

 Ещё случай - у подружки гриффон , подходят интересующиеся (наверно муж с женой ) и спрашивают что за порода,она им говорит -бельгийский гриффон,муж жене отходя от нас:не понял,она ему :бельгийский брехун какой -то.

На одной выставке в Новосибирске был потрясающий комментатор, который выдавал такие перлы.
- Мы начинаем конкурс "Юный производитель".
- А сейчас групповые бэсты .
А когда один из конкурсов выиграл керри , он сказал так - победил эрдертерьер-, ой, нет - ИНТЕРЬЕР, ой, нет (тут ему подсказали) - керри-БУЛЬ-терьер.

Из каталога " керри блюю терьер"

Ну , это не совсем из выставочного описания, а из объявления о продаже щенков ("Зоофорум ", №2-2007): "Среднеазиатская овчарка. Щенки - осталось 6 щенков. Мать: Злата ЧРФСС, Ю.САС, 4хСАС, 2хЛС, Победитель конкурса Юный хендлер ..." А я думала , что Победить в конкурсе Юный хендлер могут только девочки и мальчики
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 12:19:57 от Лариса »

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:Весело о выставках
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 18:04:55 »
Tsvetkova
 ::2::  :good0000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:Весело о выставках
« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 14:20:14 »
Лен,здорово!
89056343429


Оффлайн Доротея

  • Любовь и собаки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 749
  • Голдены Дори и Тера и толлер Кристи
Re:Весело о выставках
« Ответ #24 : 17 Апреля 2011, 22:00:10 »
не знала куда вставить, вывесила здесь
http://fashiony.ru/page.php?id_n=42267
+7-920-650-46-24
     

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Re: Весело о выставках
« Ответ #25 : 07 Февраля 2012, 17:06:56 »
при описании моего голдена написали "полового типа"? что теперь спим на диване? :biggrin0:

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
Re: Весело о выставках
« Ответ #26 : 07 Февраля 2012, 17:19:56 »
в Питере на регионалке  Судья Седых Н.Б.
подходит к моему кобелю (голден ретривер)  и такой- "какая поршивая собака!", потом отходит и говорит той, которая описание пишет "его что помыли?!" в итоге САС, ЛЮ, ЛК, 1е место Бест 8й группы  :biggrin0:

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Весело о выставках
« Ответ #27 : 09 Февраля 2012, 14:32:22 »
"его что помыли?!" в итоге САС, ЛЮ, ЛК, 1е место Бест 8й группы  :biggrin0:
::2:: ::2:: ::2:: просто у Николая Борисовича юмор такой.......ээээ, своеобразны, но добрый!
Сама как то участвовала, Седых Н.Б. судил бест девятой группы, разбил собак на группы по росту, начал осмотр с мелких  со словами: "А теперь побежали по кругу, насекомые". Тои, чих, китайка и шитцу побежали, ну я за ними, ибо мы тоже не очень крупные. Николай Борисович мне кричит: "Девушка, милая, а Вы то куда? Вы ж не насекомые, Вы ж обезьяна!" Публика так и грохнула))))))
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Весело о выставках
« Ответ #28 : 09 Февраля 2012, 14:41:29 »
TatianaG,
Из этой же серии слышала от другого судьи - "Ну что, насекомые, поползли!"  :shuffle0:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Весело о выставках
« Ответ #29 : 15 Августа 2012, 14:20:18 »
с выставки моно но - ринговая бригада мечется, ищет пистолет - скорее давай ищи, там уже молодые пошли, отстреливать сейчас надо..
89056343429