@@-yol.ru

Автор Тема: Как воруют наших питомцев (истории очевидцев)  (Прочитано 8145 раз)

Оффлайн Vanilla

  • Vandebor and zwergpinschers
  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Вандебор Береника
    • Vandebor
"Сегодня я стала свидетелем того как воруют псов прямо у крупного гипермаркета, средь белого дня. Я вышла из магазина, перед входом стояла таксочка, в ошейнике, у двери и ждала хозяина. Я не могла не улыбнуться этому милому созданию Отойдя на несколько метров, я остановилась, подождать подругу. Стою, жду, пока она сделает свои покупки. Вдруг, откуда ни возьмись идет девчонка, лет 8-9. Останавливается у таксочки и начинает ее сю-сю и гладить, та довольна. Ну, думаю, тут что-то неладно. Хорошо, стою дальше. Эта маленькая воровка уже и на руки таксочку посадила. Потом начала озираться по сторонам, не идет ли хозяин собаки. Не увидя никого, конечно людей было полно, но хозяина не видно. Так вот она начала бегать от таксочки, видимо проверяя, как лучше ее увести. А таксы - охотники и за любым движением следуют. И вот она отвела таксу за поворот магазина, я думаю, нужно остановить наглое воровство, пошла за ней, а она уже на 200 метров убежала.
Вот это да, думаю, воровство средь бела дня, столько людей и все равно эта малявка набралась наглости, чтобы так поступить. Дорогие таксятники! Не оставляйте своих дорогих таксочек у магазина без присмотра, однажды выйдя из магазина, вы можете навсегда потерять своего друга... а это, это очень печально...
(Соколова Елена)

***
Однажды выхожу из магазина, около которого оставил на время мою красотку (рыжая колли, 2,5 года), а рядом с ней уже двое крутятся - бабулька с дедом, причем явно предпринимают попытки отвязать поводок от поручня, к которому я ее пристегнул. Завидев меня и поняв, что хозяин именно я, бабулька пролепетала что-то о том, что они шли в магазин, увидели собаку, и что нельзя оставлять такую собаку возле магазина, т.к. воруют, а она хотела завести собаку в магазин и поискать хозяина, потому что какие-то пьяные мужики с ней игрались и т.д. и т.п... В магазин они потом так и не зашли...
(Храновский Борис)

***
Я привязала Джокера (пуделя) около минимаркета, стою уже в кассе, и слышу дикий лай... вылетаю из магазина и наблюдаю такую сцену: двое молодых парней лезут на мою собаку с ножом(!), а девушка стоит рядом и подгоняет их. Я в шоке - сказать ничего не могу... Джокер (а тогда ему было около 9 месяцев) во всю пытается вырваться, спрятаться и лает. Один парень держит пуделька за задние лапки, а второй ножом перерезает поводок. Подумала все, конец, одна я с ними не справлюсь, тем более у них нож. Благо выходил из подъезда хозяин с овчаркой, быстро их разогнал... Будьте внимательны, дорогие собачники!
(Мазулина Дарья)
Vandebor
Цвергпинчеры http://minpin.ru
Английские той терьеры http://ett.minpin.ru

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Истории, к сожалению, не оригинальные... Можно сделать выводы - не ходите в магазин с собакой! Ну, а если случай совсем крайний, то старайтесь держать собаку в поле зрения или же оставить с кем-то знакомым. Причем собаку, поставленную на реальную защиту, тем более нельзя оставлять! Вдруг кто-то позарится или просто "хотел погладить", а собака-то и "сработает"... Замучаешься "отмазываться". Вот и хожу в магазин без собаки, а если уж "крайняк", то мелочевку покупаю в киоске...

DimazZ

  • Гость
 >:( >:( >:(
Вот уроды!

Twiga

  • Гость
Я конечно согласна - уроды >:(
Но и я хозяев собак не совсем понимаю, что за крайняя необходимость заставляет их ходить в супермаркеты с собакой :eek00000: В гулять вышли или по магазинам пройтись? Надо наверно как-то уже выбрать. Я добера боялась оставлять одного у магазина по той причине, что не агрессивный априори к людям и доверчивый, а эмоции у людей самые разные вызывает и попытку пнуть просто так рассматриваю как вполне (к сожалению) вероятную. А уж таксеныша маленького оставить, которого взял подмышку - и унес, вообще, по моему, верх беззалаберности. Так что, не клади на видное место - не вводи вора в грех >:(

DimazZ

  • Гость
Twiga
Тоже согласен!
Мы своих оставляем у магазина только на занятиях :-) Когда отрабатываем элементы УГС.
Да и то, у нас магазин "специальный". У которого ни один человек не тронет собак. Плюс за всеми следит лапочка ВЕО Лори.

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Собак жалко...
А хозяева совсем без головы....
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

Рыжая_псина

  • Гость
Я вот в магазин захожу с собаком.. Не в супермаркет, конечно, но во все окрестные магазинчики нас пускают. У пся УР на уси-пуси - ухи веером и неотразимо умильная морда... Дворняжье ВПО)