@@-yol.ru

Автор Тема: Договор вязки  (Прочитано 16694 раз)

Оффлайн Valeo

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Валео Хоум
Договор вязки
« Ответ #15 : 17 Марта 2008, 13:45:56 »
Я вот про жесткие условия со стороны кобелей.
В породе скотч-терьер стало модным: 350-500 евро с ЛЮБОГО количества щенков (и с одного тоже).
Вот.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Договор вязки
« Ответ #16 : 17 Марта 2008, 16:59:58 »
Кошмар какой. С хозяевами кобелей-доберов - нам похоже, везло, ибо, как писал товарищ Сухов, "люди нам попадались все более хорошие, можно сказать, душевные"... Не знаю. Но всегда и условия были нормальные, и люди шли навстречу в спорных ситуациях - в разумных пределах, конечно. Всегда договаривались, шли на компромис, никто в обиде небыл.
Вот и сейчас обсуждаем проект вязки, так хозяин кобеля даже готов предоставить комнату для суки со щенками в своем доме (мы в съемной квартире живем). Хотя кобель далеко не замухрышка, со всеми регалиями и дипломами. Любит со щенками возиться человек, да и просто душевный...
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Договор вязки
« Ответ #17 : 17 Марта 2008, 17:57:32 »
У лабров бывает, предоплата в полном объеме, при пропустовки суки деньги не возвращаються... Хочешь вяжись еще раз или присылай когонибуть другова :g0000000: :idontno0:

Оффлайн Valeo

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Валео Хоум
Договор вязки
« Ответ #18 : 17 Марта 2008, 21:12:43 »
Canifol, да, да, про нас еще и забыли, что мы полностью заплатили вперед и пропустовали. Хорошо марка в акте вязки была приклеена, а так бы бездоказательно.....

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #19 : 17 Марта 2008, 22:13:27 »
Не,у нас самое крутое-500евро,вперед и без возврата.Условия перевязки не знаю,так как дальше даже уточнять не стала.Это всем известная госпожа Ягодкина так вяжет.А вообще,от 4 до 6 тысяч,если вперед, 3 и 8й-если щенками.И принимают нормально везде,и жить оставляют на необходимое время.Я своих сук вяжу без контрольных,так ели отбиваюсь каждый раз от гостеприимства...И было очень дико,когда люди в Ярославле удивлялись,что их поют чаем,рассказывают обо всех тонкостях выставок,выращивания...Ведь многие люди не по первому разу вязали,но были удивлены нормальным отношением к своей персоне.Костромичей до сих пор вспоминаю:"Вот приедете к нам за щенком,мы вам отомстим за гостеприимство".А один мужчина (не буду говорить от какого клуба)на контрольную вообще с тортом пришел килограмма на 2.(Мы его неделю ели).Потому что перед этим он пытался повязать суку по
большой любви,без помощи.Дня 3,пока кобель вообще не перестал в сторону суки смотреть.Интересно,а где был руководитель,принимая деньги за направление на вязку?Сука то первородящая была,а мужичек вообще фантик полный.А как у нас в городе обстоят дела с расчетом за вязки?Кого "кинули" заводчики?Как вы действуете?Кто несет ответственность за несоблюдение договора?Должен ли руководитель быть гарантом расчета?Ваше мнение!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Договор вязки
« Ответ #20 : 18 Марта 2008, 08:16:48 »
В РКФ все просто: нет росчета-нет марки, нет марки-нет родословной... Подведем итог, а он плачевный-щены остаються без родословной!!! :cry20000:
Короче крайние владельцы будующих щенков... И вооще по мне проще расчитаться, гемороя меньше!!! :yes00000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #21 : 19 Марта 2008, 08:58:13 »
СКОР теперь тоже работает с марками,а вот в РКА владелец кобеля должен заплатить в течении 3х дней 200рублей.Как быть в этой ситуации?Если сука исчезает из поля зрения руководителя клуба,неизвестно беременна сука или нет,а владелец кобеля по просьбе этого руководителя сделал исключение и согласился на расчет когда будет виден животик?пожалуйста,ваше мнение,владельцы племенных кобелей.Кстати,по срокам сука уже должна родить,а руководитель говорит,что у него нет домашнего адреса владельца собаки.

Оффлайн Valeo

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
    • Валео Хоум
Договор вязки
« Ответ #22 : 19 Марта 2008, 09:39:17 »
Я, конечно, не владелец кобеля, у меня суки. Но обычно владельцы кобелей на вязке берут все координаты: адрес, телефон, некоторые списывают паспортные данные, даже если была предоплата, а потом сами даже звонят, интересуются, как чувствует себя сука. Исчезнуть из поля зрения невозможно.Причем здесь руководитель? Хотя, если владельцы суки вступали в клуб и ходили на выставку, найти адрес не сложно. Темная какая-то история.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #23 : 19 Марта 2008, 11:10:44 »
Мне то же кажется темной эта история,но факт остается фактом.Телефон,который оставили владельцы суки,принадлежит кому-то другому,руководитель не знает где живет собака.Порода такова,что известны факты "складывания" помётов из 2х в один.И оптом на птичку с документами.Затраты уменьшаются сами понимаете во сколько раз.То есть такое я не исключаю.Другое дело,что чаще второй помет брался безродный.Руководитель не ищет собаку,только разводит руками.Просто через некоторое время невозможно будет понять,родила сука или нет.Я считаю,что руководитель если он "потерял" из вида суку,должен вернуть взнос за направление на вязку.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Договор вязки
« Ответ #24 : 19 Марта 2008, 11:23:49 »
Вот такой договор частенько используют при вязке лабрадоров!!! В нем обязательно вписываються паспортные данные и еще к нему зачастую требуют два направления на вязку, причем не копии!!! :bye10000:


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #25 : 19 Марта 2008, 12:23:55 »
Прочитать ничего не могу,но не сомневаюсь,что поставленно грамотно.Это все здорово,но дело сделано.Вопрос в другом:у меня у самой сейчас суки,могу ли я расчитывать на какие то послабления в расчете?Не потому ли все чаще владельцы кобелей берут деньги вперед,что не могут верить первому встречному?   Кстати,возвращаясь к договору покупки.Надыбала:покупатель имеет право вернуть щенка в течении 72х часов без объяснения причин,14дней после продажи за болезни инфекционного характера несет ответственность заводчик.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Договор вязки
« Ответ #26 : 19 Марта 2008, 12:29:17 »
Смотря как посмотреть? По закону о защите прав потребителя, просто в течении 14 дней причем без объяснения причин!!! :idontno0:
А договор, я тебе в Рыбинск привезу, если тебе не к спеху?! :shuffle0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Договор вязки
« Ответ #27 : 19 Марта 2008, 12:37:00 »
Договорлись.Пока некспеху.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Договор вязки
« Ответ #28 : 20 Марта 2008, 13:07:15 »
 :yes00000:хороший договор

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Договор вязки
« Ответ #29 : 20 Марта 2008, 14:29:08 »
По-моему тоже нормальный выложен договор. Мы тоже примерно на таких условиях вязались. Оплата после продажи второго щенка - справедливое условие. И что значит "не верят неизвестно кому", если вы договор заключили, документы свои и собак друг другу показали, все в договор записали?
Что до возврата - так какая разница - с объяснениме или без? Нам через два дня вернули собаку из Рыбинска - ребенок трех лет просто залез на диван и отказался с него слезать, пока собаку не увезли из дома - щен по щенячьей привычке тяпнул маленькую хозяйку за ногу своими "иголками" для знакомства. Ребята из Рыбинска и обратно два раза ездили, извинялись - а что толку? Все равно ведь навстречу пойдешь всегда, потому что это твой щенок, твоей суки. Другое дело, могут загубить щена и попытаться встучить  обратно - мол так и было, а нам не нравится. Уроды везде есть. 
Den&Len + Merr&...