@@-yol.ru

Автор Тема: История породы  (Прочитано 16489 раз)

астра

  • Гость
История породы
« Ответ #15 : 06 Января 2009, 09:41:35 »
вот и я о том-же! и вообще, ВАЛЕНТИ, приобретите уже наконец-то МЕДВЕЖЬЮ СОБАКУ, и отстаньте от акит!  >:( а вот медвежья вам по всем параметрам подходит. :thumbup0:

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
История породы
« Ответ #16 : 06 Января 2009, 10:17:45 »

Ну раз тема истории породы, у меня именно по этой теме вопрос в Вам Валенти. Немного отступив, буквально в двух словах об самой истории. Была в Японии древняя порода – акита-ину, после войны американцы импортируют в свою страну собак этой породы, после чего в США начинается племенная работа, акита-ину путем скрещивания с молосами приобретает более тяжелый костяк, больший размер, другой окрас. В Европу ввозятся собаки как из Японии, так и из США, и так как они считается одной породой естественно скрещиваются между собой. В один прекрасный момент Япония отделяет свою японскую акита-ину и просит у международной кинологической федерации признать пороками те породные особенности, которые присущи американским собакам. В 1999 году породу разделяют на две, акита-ину и большая японская собака. Идет отбор собак и их определение к той или другой породе. В этой ситуации больше пострадали большие японские собаки, так все что не подходило под стандарт акита-ину, переходило в ряды БЯС. Через несколько лет Большую японскую собаку просто переименовали в Американскую акиту. Существует 2 акиты: акита-ину и Американская акита (бывшая Большая японская собака).
Так вот в чем вопрос. Вы считаете, что есть три породы? Обоснуйте возникновение третьей породы, которую Вы называете большая японская собака. 

И в конечном счете большинство пород на самом деле метисы и пожалуй американская акита - более метизирована, нежели БЯС.
Вот по этому Вашему предложению я поняла, Вы считаете, что большая японская собака это другая порода, а не американская акита.

Valenti

  • Гость
История породы
« Ответ #17 : 06 Января 2009, 15:49:42 »
Виктория, породы две. Но если быть более категоричным то одна -АКИТА-ИНУ, старинная японская порода. Американская акита или БЯС (что в общем то одно и то же) производное японской акиты и в принципе пока ещё гибрид. От того кто, в каких организациях назовёт, где  и какое наименование признают официальным или не признают вообще, чистокровнее и породнее особь не станет. Даже президент США Б.Обама не перестанет быть мулатом при современном наименовании афро-американец. Поэтому лучше говорить конкретнее, где и для кого не существует какой либо породы. Я не понимаю почему вдруг большая японская собака, получив новое наименование американская акита вдруг моментално стала чистокровной породой, а те кто не получил нового наименования , вдруг стали метисами. Это просто всё издержки противоборства всяческих кинологических организаций, не более. И это в конечном итоге меня мало интересует. Меня больше устроят собаки, проявляющие интересные для меня поведенческие характеристики, ну и чтоб  в экстерьерном отношении были лично для меня привлекательны. А что для меня привлекательно, я уже не раз говорил. Повторю ещё раз на этом форуме для других. ТО, ЧТО ФУНКЦИОНАЛЬНО и НЕОБХОДИМО ДЛЯ БОЛЕЕ ПОЛНОГО ПРОЯВЛЕНИЯ КАЧЕСТВ ИЗНАЧАЛЬНО ЗАЛОЖЕННЫХ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ПОРОДЫ АКИТА.

Астра, если Вы советуете мне приобрести "МЕДВЕЖЬЮ", называйте правильно - КАРЕЛЬСКАЯ МЕДВЕЖЬЯ.  Русско-европейская лайка точно такая же, но по работе заткнет за пояс любую медвежью. Поэтому не заведу. Спасибо. А ЛРЕ у нас были. Да и мелковаты и те и другие. А мне нравятся огромные.

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
История породы
« Ответ #18 : 06 Января 2009, 16:08:48 »
Valenti
Не отклоняйтесь от моего вопроса!
Меня не интересует как в СКОР называется американская акита. Я задала Вам конкретный вопрос вот по этому Вашему высказыванию:
И в конечном счете большинство пород на самом деле метисы и пожалуй американская акита - более метизирована, нежели БЯС.
То есть по Вашему это две разные породы? 

И Вы знаете, если порода имеет стандарт, и признается ФЦИ (простите, но лично для меня в Европе есть только одна кинологическая организация, которая действительно пропагандирует чистокровное разведение здоровых собак!), это устоявшаяся порода!   
А если ковыряться в истории любой породы собак – то все собаки всех пород метисы и произошли от так называемых сегодня дворняг!   

Valenti

  • Гость
История породы
« Ответ #19 : 06 Января 2009, 16:36:40 »
Виктория, порода одна, называют по разному. А то, что Вас "не интересует как в СКОР ....." - это мягко сказано. Вы настроены враждебно, но это неправильно.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
История породы
« Ответ #20 : 06 Января 2009, 16:42:49 »
Не ищите враждебности в другом....сначало загляните в себя   :shuffle0: (это конкретно ни к кому не относится...так-мысли в слух)  :blush200:

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
История породы
« Ответ #21 : 06 Января 2009, 17:43:22 »
Valenti
Я не могу быть как либо настроена относительно СКОР, так как я вообще не знают что это за организация :idontno0:, но и знать не хочу так как меня вполне устраивает РКФ :whistlin:
Теперь еще раз!  :blush200:Мы говорим в теме о истории породы. У меня вопрос, согластно Вашего высказывания:
И в конечном счете большинство пород на самом деле метисы и пожалуй американская акита - более метизирована, нежели БЯС.
Вы считаете американскую акиту и большую японскую собаку разными породами?

Valenti

  • Гость
История породы
« Ответ #22 : 06 Января 2009, 17:58:05 »
Виктория, повторяю. Не считаю. Порода одна БЯС (Амер.акита) или Амер.акита (БЯС). Лично мне без разницы. Но встречался с идиотизмом, когда на выставке  Амер.акита и БЯС в разных рингах и у разных экспертов.
Просто считаю, что американская акита американского разведения более метизирована ( ну любят они улучшать породы - пример: аляскинский хаски, американский бульдог)

астра

  • Гость
История породы
« Ответ #23 : 13 Января 2009, 09:55:34 »
а в России улучшитель породы американская акита, это конечно же вы-ВАЛЕНТИ! так уж наулучшали, что щены уже на волчат похожи или дворняг, кому-как. :thumbdow:

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
История породы
« Ответ #24 : 13 Января 2009, 10:33:52 »
ПРЕКРАЩАЙТЕ СКЛОКИ!!! ВЫ НЕ НА ПОМОЙКУ ПРИШЛИ!   >:( >:(
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
История породы
« Ответ #25 : 13 Января 2009, 10:51:22 »
астра , Вам -1 за склочность и переход на личности! Надо уметь вовремя останавливатся  :yes00000:

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
История породы
« Ответ #26 : 16 Января 2009, 10:44:04 »
Ну вот! Ни чего нового! Это уже третий форум, на котором Валенти доводит людей до ругани. На форуме НКП Американская акита, он да же позволяет себе нецензурные высказывания…  >:(
Очень жаль :crying00:, что такую прекрасную породу так позорят такие владельцы  :thumbdow:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
История породы
« Ответ #27 : 16 Января 2009, 10:58:18 »
ВВП я полагаю стоит просто всем успокоиться и стараться прийти к компромиссу.
У Valenti собаки рабочие, и пусть себе работают, лосиков добывают.
У Вас же красота неописуемая, а не собаки, поэтому не вижу причин ругаться,
вы настолько разные равно как и собаки, что просто находитесь в разных полюсах :-)
но и те и другие собаки хороши.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
История породы
« Ответ #28 : 17 Января 2009, 15:19:52 »
Спасибо Ольга!
Я человек совершенно не конфликтный, но я настолько люблю породу, что не могу наблюдать со стороны.

Valenti

  • Гость
История породы
« Ответ #29 : 20 Января 2009, 12:05:54 »
      Конкретные вопросы из истории акит
      Американскую акиту большинство считает более близкой к молоссам нежели к лайкоидам и она в свое время и относилась к 2-группе молоссов. Однако FCI с некоторых пор относит акиту к 5-й группе, где все лайкоиды. То есть получается FCI исправила принятое ранее ошибочное решение отнести акиту к 2-й группе, и соответственно акита все таки лайкоид. Этот вопрос мной неоднократно задавался, но ответа не было.
      В США акита относится к Working Dog ( рабочая группа собак).И в то же время  стандарт гласит "без рабочего использования". В чем заключается их работа. И нет ли здесь противоречий.