@@-yol.ru

Автор Тема: БАРОН и НИКА  (Прочитано 19206 раз)

Оффлайн lelek

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #30 : 24 Мая 2012, 21:21:35 »
Никушка молодец  :thumbup0: поздравляем  :victory0: чмокнуть красавицу в носопырку и выдать от нас вкусняшку  :inlove:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #31 : 26 Мая 2012, 20:45:03 »
Хочу рассказать о своих сегодняшних приключениях. Немного предистории. Читала в расписаниях выставок, что 26 мая в Ставрополе будет Всероссийская выставка ЧФЛС под судейством Патриной. Не захотела под нее, так как уже были. Поэтому больше не интересовалась. Тут неделю назад узнаю, что эксперта поменяли на Купляускаса, может фамилию неправильно написала, простите. Наши все стали под него записываться в срочном порядке. Ну и я туда же. Прочитала отзывы о нем и всеми правдами не правдами, но записала своих. Очень хотелось получить описание. Слава богу, вся регистрация прошла удачно. Настает 25 мая. Банный день. Начинаю мыть Барона. Шампунь отбеливающий решила подержать не пять минут а побольше. Хотя Света на меня вечно орет, что их не надо мыть отбеливающими шампунями, и так белые. Но я то вижу, что легкий оттенок по хребту есть. Правда Барон выглядел отлично, но раздетый (линька) начала таким же образом мыть Нику. Держала по времени столько же. Вылезла Ника ярко фиолетого цвета. Мама дорогая, я была в такой панике, что готова была уже совсем не ехать никуда. К счастью, есть у меня палочк выручалочка - Белая пушистая. Давай ее отстирывать еще пару раз. Слава богу посветлела. Ладно. Встаем утром, вроде настроение волнующее, но хорошее. Выехали. Проезжаем полпути. Лопает колесо. Опять шок, времени остается маловато. Сзади ехали моя дресс, с тоями и со свом щенком, которого везла новым хозяевам. Они забрали меня с белыми, а щенка оставили в моей машине Вадику. Но я со всей этой суматохой и ринговки, и все остальные причиндалы забыла в машине. Ни денег, ни вет книжек, ни поводков. Приехали. Сначала наскребли деньги для регистрации, потом нашли поводки, потом уже и ринговки. Надеялись до последнего, что Вадик все таки успеет к выставке, но увы, пробки помешали ему это сделать. Мы отбегали в ринге и он появился. Вот так мы отбегали. Нервы конечно были на пределе. Итог выставки таков. Ника САС, ЛС, ЧРФЛС, Барон САС, ЛК, ЧРФЛС, ЛПП. Но когда я взглянула на долгожданное описание, тут меня вообще хондражка взяла. У Барона в описании - прикус ножницы, в линьке, а у Ники - прикус ножницы. Правда когда я искала в куче дипломов свои, то сразу бросилось в глаза, что дипломов с САСами очень мало. На БИГ я не стала выводить Барона, так как никаких моих нервов уже не хватало. Собака все это чувствовала, собственно говоря, я уже абсолютно ни чего не хотела, только бы скорей уехать. Вот такая у меня была поездка. Причем, впервые я ехала не за САСом, а именно за описанием. Фоток естесственно нет, но зато, когда ехали обратно нафоткались уже в спокойной обстановке.
 __________________
БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #32 : 27 Мая 2012, 17:39:54 »



БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #33 : 27 Мая 2012, 17:44:37 »



БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #34 : 27 Мая 2012, 17:48:24 »



БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #35 : 31 Мая 2012, 10:44:45 »
В Ставрополе подхватили пироплазмоз. Слава богу уже глаза наметаны. Обошлось без последствий. В этот же день все разрулили и на следующий Барон начал отходить. Как мне дороги эти клещи. Сейчас надо печеночку поддержать. Получилось так. 26 ого - выставка, после нее погуляли, пофоткались на природе. "8ого вечером Барон отказался идти с папой в магазин. Я сразу поняла, что что-то не то. Оставила его в покое. В 6 утра встаю и меряю температуру. 41градус. В 8 утра были уже в клинике. Самое интересное, что анализы еще ничего не показали, только температура и немного посветлели брыли. Вообщем первый день заболевания. Вот так мы переболели за три дня. Сейчас он носится, бодрый, веселый как и три дня назад. Но продолжаем курс поддержания печени, почек и еще чего там.
БАРОННИКА

Оффлайн LenokS

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #36 : 02 Июня 2012, 08:43:47 »
Уралочка! Восстанавливайтесь скорее.... Удачи Вам!  :bigwink0:
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн lelek

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #37 : 02 Июня 2012, 10:03:06 »
Барошку чмокнуть от нас в носопырку, попровляйтесь без последствий  :wub20000: ох уж эти клещи, млиннннн  :thumbdow: нас вот Бог миловал (ТТТ) ни одна из моих собак и этих и предыдущих не подхватывала пирик, а какие Вы первые действия делали, если не секрет  :baby0000: я вот вроде и стараюсь быть в курсе, чтобы на всякий случай быть подготовленными и в плане знаний и в плане медикоментов, но очень уж на форума информация очень отличается друг от друга  :confused:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #38 : 03 Июня 2012, 09:37:23 »
Мы приехали с Международной выставки. УФФ!!! Столько эмоций, а от волнений я наверно похудела. Выступали под чешским экспертом. Немного о нем. Собак смотрит досконально. Сам считал зубы, общупывал с ног до головы. Стойка ему не интересна, а вот в движении - это что-то. Если увидел какой то косяк у собаки, будет заставлять бегать до тех пор, пока не будет в этом уверен на 100%. Так и получилось с моим Бароном. У Барона в детстве была порезана лапа, сухожилие на пальце. Зашивали, но срослось не очень хорошо. Поэтому он эту лапу ставит теперь не прямо а немного левее. Ему видимо так удобно из-за того, что палец не сгибается вообще. Но за 2,5 года выставок никто на эту лапу внимания не обращал, а этот так гонял и все это высматривал в движении, как же он прибеге ставит лапу. Мама дорогая, ну загонял. Итог САС, Р.САСИБ, не дал все таки САСИБ. А вот НИКА - Это молодчинка, выбегала все, что можно, она мне нервы пощекотала серьезно. Была очень красивая конкурентка с Украины. И в стоечке отлично стояла, мне показалось даже лучше Ники, правда длинники всегда лучше смотрятся со своей красивучей гривой. Но тут эксперт не смотрел на красоту, а реально смотрел как рентген. Бегали долго и взад, и вперед. А от нервов закрыла глаза и думаю, вот сколько можно еще бегать, ноги у моего хендлера мне кажется уже отваливались. Ведь с Никой надо бегать очень быстро, чтобы показать ее красивые движения. И вот оно счастье, наконец судья их останавливает и отдает Никушке 1 место. Это было что-то. Семь потов сошло у хендлера. Я не знаю, сколько бы еще он гонял, но Олеся с Альфой просто сбились с темпа и Альфа стала прыгать. Может эксперт и ждал, когда кто-то сделает ошибку. Итог НИКИ - САС, САСИБ, ЛС, ЛПП, ЧРКФ. Ладно, стоим ждем БИГи. Собак много. Я уж и не хотела вроде оставаться. Но меня убедили, что надо. Начались. Как красиво Света выбежала с Никой. Как у нее так получилось, что Ника выбежала с улыбкой на морде. Такая куражная была. И опять с австралий кой бегали бегали. Он сразу вперед позвал Нику, австралийку и вельш корги по-моему. Корги поставил на 1 место а нас уж гонял гонял бедных. Итог Ники 3 место. Но когда мы приехали домой и стали рассматривать розетку, а там написано 2 место. Перепутали. Австралийка тоже наверно не посмотрела сразу, расстроится наверно, что у нее будет на розетке 3 место. А самое интересное, как только мы зашли в зал, я увидела кубки. Огромные кубки со статуей НИКИ. Подошла и сказала. Моя Ника должна забрать эту Нику. И мы привезли себе в копилку 2 кубка и много всяких других подарков. Вот такая у нас поездка в этот раз. Столько эмоций у меня еще не было ни на одной выставке. Эксперт был очень скуп на титулы.Многие приехали и уехали ни с чем. Некоторые даже ругаться пробовали, а он разводил руками и говорил. Скажите спасибо, что я вашей собаке САС дал.
БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #39 : 03 Июня 2012, 09:49:55 »
Теперь насчет Пироплазмоза. Первый день после укуса клеща собака потеряет интерес на игру. Будет стараться лежать. С неохотой кушать и т д. На второй поднимается температура и отказ от корма. На третий уже идет распад крови и появляется кровь в моче. Брыли становятся бледными. Ни в коем случае нельзя упустить самые первые признаки болезни. Потому что чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем легче будет лечение. Я уже собаку на этом съела. Но обходились без капельниц и прочее, потому что приходили на 1 стадии. Лучше никогда не болеть. ТТТ на всех, кто не знает что это такое. Но в нашем крае, к сожалению, просто невозможно уследить. Если только собаку одеть в комбез в жару под 40 градусов.
БАРОННИКА

Оффлайн lelek

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #40 : 03 Июня 2012, 20:04:04 »
Уралочка, я знаю признаки пирика  :blush200: я хотела поинтересоваться, какие именно мерыВы принимали, тоесть лечение какое оказывали собаке  :baby0000:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #41 : 05 Июня 2012, 23:57:45 »
1. нам сразу поставили щадящий яд ВЕРБЕНЕ
2. противоаллергенный Дексафорт.
3. гемобаланс
4. таблетки сразу пить в течении месяца эссенсеале форте. Если бледные брыли, то мы пили таблетки Фенюльс.
БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #42 : 01 Июля 2012, 18:46:07 »
Всем привет! Есть две свободные минутки написать наши результаты с выставок.
 Очень серьезный, которого я больше всего боялась, судья ренген БОРБОСОВ
НИКА - САС, ЧФСС
БАРОН - САС,ЧФСС, БИГ-2,ЛПП
 судья ГАЛИАСКАРОВ
НИКА - САС, ЧФСС, ЛПП
БАРОН - САС, ЧФСС
 На БИГи не ходили, шел ливень, спрятали собак до следующей выставки

 На обеих выставках в конкурсах пар 1 МЕСТО
 Все, уезжаю служить Родине
БАРОННИКА

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #43 : 02 Июля 2012, 20:49:23 »
Принимайте наши поздравления!!! Вы большие молодцы!!! Так держать!!! :baby0000: :baby0000: :baby0000:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #44 : 05 Июля 2012, 07:34:49 »


БАРОННИКА