@@-yol.ru

Автор Тема: Первая течка!!!!  (Прочитано 33608 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #30 : 26 Октября 2006, 11:10:53 »
Vilma  так и делаем, только вот 10 минут с ней не погулять - Вумная деушка, в туалет только после 30 минут беготни... типа, аха я счас схожу и ты меня домой унесешь
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #31 : 26 Октября 2006, 13:54:37 »
Только полный карман камней спасет текущую "мать русской демократии"  ::1::. А когда кончатся боеприпасы надо иметь в кармане еще и палку. У нас таких жутких проблем нет, но это от конкретной собаки, похоже, зависит. Встречаются настолько фертильные сучки-штучки, что действительно всю округу собирают. У моего отца лайка была, нак у нее на период течки кобелей пять - шесть просто поселялись возле дома. Жили там, время от времени дрались. Через три недели уходили... И так два раза в год  :blink000:
Den&Len + Merr&...

Vilma

  • Гость
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #32 : 26 Октября 2006, 14:56:40 »
Vilma  так и делаем, только вот 10 минут с ней не погулять - Вумная деушка, в туалет только после 30 минут беготни... типа, аха я счас схожу и ты меня домой унесешь


У меня такое тоже было ,помолодости. НО ,я строга,НЕ СХОДИЛА,НЕ ПОКУШАЛА -пролетела :bigwink0:
ЖДИ следующего раза :shuffle0: Понимание приходит :bigwink0:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #33 : 26 Октября 2006, 15:18:12 »
нет, понимание приходит у меня..., что скоро пипец коврику...не успела мамка - сама виновата....если задерживаемся с работы больше чем на полчаса, тогда жди кучку на ковре и лужу в коридоре...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #34 : 26 Октября 2006, 15:49:18 »
Вот и повзрослела девушка, поздравляем!

почитала, значится так:

не надо сейчас ничего ограничивать ни еду ни питье, и лишних нагрузок тоже не надо, представьте себя в таком состоянии, предположим, наматывающей круги по стадиону, ничего хорошего, правда? все эти советы пригодятся уже когда течка пройдет. ложка у такс начинается где-то спустя пару месяцев после, т.е. тогда, когда в случае вязки должны были бы родиться щенки, вот тогда, чтобы избежать неприятных моментов надо будет убрать игрушки во избежание их усыновления и ограничить еду-питье, ехать на притравку или на длительную прогулку, увеличивая нагрузки. Может начаться и раньше, вобщем, незамеченным не пройдет, при первых же признаках действуете по плану.  Если появятся признаки лактации - бромкамфара. Если начнет проявлять сама интерес к соскам, одеть послеоперационную попону. На данный момент замените рулетку на стандартный поводок полтора метра, старайтесь гулять подальше от других собак, на выставку желательно переноску и стоять подальше от ринга, уважая владельцев кобелей и не портя им показ. Петля набухнет, но не безобразно, выставляться можно, под хвост обязательно спец.спрей. Удачи!
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #35 : 26 Октября 2006, 16:09:11 »
Germanika
спасибо... я вот тоже сидела и думала..все с собой сравниваю... отобрать у меня миску...да съем всех сразу >:( пить пью тоже как лошадь....бегать по стадиону не смогу..... :idontno0:....
Просто все остальное, типа кушать меньше итд... наверно применим под конец течки...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #36 : 16 Марта 2007, 09:59:32 »
вот и мы доростаем до темки...
Перечитала всё с самого начала и до последнего многоточия - интересно и страшно немного... Лиске 9 месяцев почти - чуть ли не каждый день заглядываю под хвост и не знаю чего я там должна увидеть :((( Вроде всё как раньше - ну только кончно в смысле всё растёт вместе с собакой...
Но мне почему-то кажется, что мы можем сразу не заметить и это как-то настораживает...

С таксами понятно более или менее, а у собачков побольше как с этими критическими днями обстоит?
И возник ещё вопрос - в теме было упомянуто, что в период течки сухим кормом не кормить? Это так? А что давать? Кашки возобнавлять? И больше ни каких спец. препаратов не надо? Ну типа каких-нить витамин или ещё какой ерунды специальной для этих дней?
Подготовьте нас, неопытных пожалуйста! :))))

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #37 : 16 Марта 2007, 10:45:51 »
Ann, почему не сможете заметить?
Берете чистый ватный диск или (да простите за такие подробности) обычный тампон и проверяете в петле, не появились ли красновато-буроватые выделения....  и всё... делов-то!
ну и еще замечено, что петля набухает, становится рыхлая

Цитировать
что в период течки сухим кормом не кормить?

Чё-та я первый раз такое слышу!!! Кормите как обычно, единственное только учитывайте энергетические затраты в расчете порций. Если собака в период течки получает меньше физической нагрузки (нет беготни со сверстниками и т.д.) то соответственно и порцию нужно поубавить... А уже после окончания течки, а в особенности в период за две недели перед «предполагаемыми» родами будете давать максимальные нагрузки, и урежете рацион, кисломолочные продукты,  чтобы собака и «думать забыла, что у нее жизть легкая и можно о потомстве задумываться» (это чтобы избежать ложняка, хотя не все собаки склонны к нему, надо присматриваться)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #38 : 16 Марта 2007, 10:50:38 »
Успокоила, Оксан, спасибо! :)

v

  • Гость
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #39 : 05 Апреля 2007, 18:56:00 »
течёт с воскресенья... уже, наверное, почти вся вытекла, а это только первая неделя...

...ууутееекаай....(с) (Мумий троль)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #40 : 05 Апреля 2007, 19:05:45 »
Ну поздравляю!!!!  ::1:: совсем бАлшая девушка стала  :bigwink0:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #41 : 05 Апреля 2007, 19:07:34 »
вы как-то совсем пропали.. с инетом проблемы?

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #42 : 12 Апреля 2007, 08:19:25 »
Не пропали! Вот они мы все!!! :)
А насчёт течки.... Ой, мамочки... жуть! :(((
Но щас вроде и мы попривыкли и придумали как спасаться и она вроде начала у неё к концу двигаться! (ТТТ - только б не сгазить!) Тут от неё тааааакой запашок был - хоть в дом не ходи! Ужас просто! Щас приспособились мыть эту вонючку после улицы (самый сильный запах после прогулок был и уделаная вся была сзади), домой прихожу полы мою, проветриваю, собаку в трусы упаковываю!
И ещё, видимо первую неделю мы всё же пропустили - потому как после притравки, когда я с неё Женю с Моби снимала постоянно, она сразу очень здорово "протекать" стала, а везде пишут, что первая неделя и незаметна почти, а у нас такОе началось... Так что я теперь надеюсь, что у неё уже почти всё - петля была - смотреть больно... щас вроде "опухоль" спадать стала и не такая яркая уже...
Короче, вроде пережили мы (уже наверно конец 3-её недели у неё)  :))) Только ковровое покрытие вот теперь отчищать надо :)))))))))))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #43 : 12 Апреля 2007, 10:05:20 »
А вот трусы-то как раз и не рекомендуются...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Первая течка!!!!
« Ответ #44 : 12 Апреля 2007, 10:07:57 »
ну уж не знаю конечно, но и так испачкана вся квартира и запах выдержать в течение нескольких недель...