@@-yol.ru

Автор Тема: Инструкторы-кинологи Ярославля и Ярославской области  (Прочитано 17724 раз)

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
 Отдаю себе отчет, что некоторым образом предлагаю продублировать информацию уже имеющуюся на данном сайте. Речь идет об инструкторах-кинологах. И тем не менее. Очень надеюсь что администрация форума с пониманием отнесется к данной теме.
Здесь  предлагаю всем инструкторам, готовым оказать и оказывающим помощь владельцам собак в решении проблем связанных с их воспитанием и дрессировкой,  разместить о себе всю необходимую для этого информацию так, чтобы владелец собаки, открыв эту тему, мог полностью ознакомиться с инструктором, методом его работы, его результатами и результатами его воспитанников. Данная тема создается только для инструкторов и фигурантов г Ярославля и Ярославской области. Посты иногородних инструкторов из этой темы будут удаляться.
Информацию лучше давать в следующем виде:
1. Фотография (инструктор должен быть узнаваем "страна должна знать героев в лицо")
2. Фамилия Имя Отчество (владелец должен знать, как обратиться к выбранному инструктору)
3. Короткое (или не очень) резюме должно содержать основные этапы рабочего пути, результаты полученные во время прохождения этого пути.
4. Видео с занятий, где можно ознакомиться с методами дрессировки, применяемыми данным инструктором. (такой ролик можно сделать даже телефоном)
5. Отзывы (если есть) владельцев собак, подготовленных данным инструктором.
6. Контактная информация (телефон инструктора или любая другая по Вашему усмотрению ).

Очень надеюсь, что кинологи города поддержат эту инициативу. Это поможет владельцам собак лучше ориентироваться в данном вопросе и более осознанно выбирать инструктора для своего питомца. Владельцы собак, после такого знакомства с инструктором смогут задать более конкретные вопросы в соответствующих темах площадок, на которых работает выбранный инструктор, связаться с ним по телефону или через личную почту, если инструктор работает с выездом на дом.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 00:09:15 от mari »

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Начну с себя. :biggrin0:


Матаева Ирина Ивановна.

Дрессировкой (точнее спортом с собакой) начала заниматься в 1994 году по курсу международной дрессировки IPO/SchH. В 1996 году с немецкой овчаркой Энрей из Иксоры стали серебряными  призерами по IPO 3  Чемпионата Вооруженных Сил Центрального Федерального Округа. С этой собакой регулярно участвовала в Чемпионатах России и Чемпионатах Вооруженных Сил до 1999 года.
В 2001 году продолжила заниматься данным видом дрессировки уже с другой своей собакой Ленвальд Лейзи, с ней также регулярно участвовала в крупных Всероссийских соревнованиях   и в 2006 году стала опять же серебряным призером Международных соревнований "Кинодром 2006" CACIT. Продолжила заниматься уже с ее дочерью Ленвальд Вальдой, но по программе IPO FH, в 2011 году с этой собакой стала бронзовым призером Квалификационных соревнований по FH 1, проходивших в рамках Чемпионата России по IPO FH. В данный момент занимаюсь в ДЦ "ZооИмперия" (руководитель Трифонова Мария Юрьевна) с двумя собаками своего разведения Золотое Кольцо Балу и  Золоте Кольцо Ирис. С Балу в 2012 году сдали испытания по нормативу IPO 3, в 2013 году испытания по нормативу FH 1, в данный момент готовимся  к испытаниям по FH 2.  С Ирис занимаюсь по программе IPO, в данный момент готовимся к сдаче норматива BH.

Видео с занятий:
Обегание укрытий
https://www.youtube.com/watch?v=dRGEQdaBpoA

Работа норматива ВН в тренировочном режиме
https://www.youtube.com/watch?v=MUF0-GHBxPQ

Работа над посадкой из движения
https://www.youtube.com/watch?v=Ywi6oIKjnkA

Здесь я выступаю в качестве инструктора, помогая готовить собаку своей знакомой по нормативу ОКД
https://www.youtube.com/watch?v=luRgNwNXN24

Думаю для знакомства достаточно. :yes00000:
С пунктом 5 у меня проблемы, хотя неоднократно помогала готовить собак своим знакомым никогда не рассматривала себя как действующего инструктора. Но все когда-то бывает в первый раз. :bigwink0: :biggrin0:

Телефон для контакта: 8-960-539-87-25 или телефон ДЦ "ZооИмперия" 93-73-74, или через тему "Площадки ДЦ ZооИмперия"







Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Ир, тему поддерживаю. И кстати заставило задуматься с 1989 года списочек подготовленных собак решила написать, интересно получается
89056343429


Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Начну с себя. :biggrin0:


Матаева Ирина Ивановна.
с пунктом 5 у меня проблемы, хотя неоднократно помогала готовить собак своим знакомым никогда не рассматривала себя как действующего инструктора. Но все когда-то бывает в первый раз. :bigwink0: :biggrin0:

Телефон для контакта: 8-960-539-87-25 или телефон ДЦ "ZооИмперия" 93-73-74, или через тему "Площадки ДЦ ZооИмперия"
Под пунктом пятым подписываюсь. Помощь, особенно по следовой, была оказана многим, практически всем "старикам" :victory0:

Ира, Реклама-двигатель!  :scenic00: Это важно для новых людей, входящих в ряды увлеченных "собачников"  :gossip00: :baby0000:
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн Юлия

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,213
5. Отзывы (если есть) владельцев собак, подготовленных данным инструктором.

С пунктом 5 у меня проблемы, хотя неоднократно помогала готовить собак своим знакомым никогда не рассматривала себя как действующего инструктора. Но все когда-то бывает в первый раз.

 :yes00000: Благодаря помощи и знаниям Ирины была подготовлена к сдаче норматива IPO-1 моя собака кане корсо Бренно (по послушанию и следовой работе). За что я Ирине очень благодарна. Ее советы, особенно по следовой работе, до сих пор помогают мне в подготовке моей молодой собаки.
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. " Ю.Никулин

Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя.

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
:yes00000: Благодаря помощи и знаниям Ирины была подготовлена к сдаче норматива IPO-1 моя собака кане корсо Бренно (по послушанию и следовой работе). За что я Ирине очень благодарна. Ее советы, особенно по следовой работе, до сих пор помогают мне в подготовке моей молодой собаки.
Мне, с Ленвальд Хея - IPO-3
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Лена, Юлия, спасибо за добрые слова. :yes00000:

Эта тема задумывалась действительно как реклама, но не меня одной, а ВСЕХ, кто работает с собаками в нашем городе, всех, кто пожелает, чтобы о нем узнали больше.  Не надо бояться и ложная скромность ни к чему, я точно знаю, что в нашем городе есть большое количество грамотных и ответственных инструкторов. Единственное, что прошу от тех, кто решится дать здесь свою рекламу - быть предельно точными в изложении своего резюме и излагать только факты. Просто помните: Рекламодатель несет ответственность за содержание своей рекламы (Закон о рекламе http://www.zakonrf.info/zoreklame/38/).

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
А я думаю,что  темы-рекламы должны быть ''именные''. Это-твоя тема ,отзывы людей тоже часть рекламы,зачастую самой работающей.

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Мне, с Ленвальд Хея - IPO-3
и Ленвальд Венди -IPO-1
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
и Ленвальд Венди -IPO-1

Лена, ты что-то путаешь :idontno0:. Венди готовила и сдавала ты! :doh00000: Моей работы там фактически не было. Не надо мне чужие заслуги приписывать :huh00000:, а то ты тут еще и Марусю вспомнишь :g0000000:, это уж совсем не корректно будет. Кстати, ты ведь тоже инструктор, может свою рекламку кинешь :bigwink0:? А то я смотрю все скромничают.... :biggrin0:

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Ира, твои советы очень помогали - это тоже часть подготовки. А кто с Марой весь следовой семинар, под руководством Юрия  Валентиновича, отпахал? Факт - фото на форуме. + также помощь в следовой.(следы под твоим взором ходили)  :good0000:
Моя реклама уже давно размещена.
http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,4847.0.html
амбиции, амбиции!
Только в декретном я..  лет на пять..   :baby0000:
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Ира, твои советы очень помогали - это тоже часть подготовки. А кто с Марой весь следовой семинар, под руководством Юрия  Валентиновича, отпахал? Факт - фото на форуме. + также помощь в следовой.(следы под твоим взором ходили)  :good0000:
Моя реклама уже давно размещена.
http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,4847.0.html
амбиции, амбиции!
Только в декретном я..  лет на пять..   :baby0000:

Лена, ты определенно путаешь, Венди на следу я видела раз несколько, подготовкой занималась ты  результат - сданные с блеском ОКД И ЗКС на первую степень и IPO 1 (вроде бы с оценкой хорошо :g0000000:), за что владельцы тебе до сих пор благодарны. (Хочешь они тебе отзыв напишут? :biggrin0: :bigwink0:) Это дополнение к твоей рекламе http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,4847.0.html , которую не плохо бы и обновить, пять лет пролетят быстро, да и за это время многое может измениться глядишь и пригодится рекламка-то :bigwink0:
 Маруся, в плане следа на момент нашей с ней последней встречи, была чистым листом бумаги :sad00000:, т.ч. ее теперешнему инструктору предстоит решать проблемы следа самостоятельно, уж не знаю, что с ней произошло с последнего следового семинара :idontno0:, но все, что было наработано, куда-то делось :g0000000:, увы.

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
Доброго времени суток )))))    Давайте и я представлюсь ))) Малков Михаил.
 Профессиональный дрессировщик, инструктор- фигурант. Живу и работаю в городе Ярославле.

Профессиональной дрессировкой занимаюсь с 1995 года. Прошел обучение в Ростовской школе служебного собаководства МВД. До 2003 года инспектор-кинолог в Центре Кинологической Службы МВД - по поиску взрывчатых, наркотических веществ с собаками специального назначения. С 2009 года - фигурант-инструктор (сертификат РКФ №2759). В настоящее время инспектор-кинолог спец. подразделения. С 2007 года с н.о Юста 4-х кратный призёр Чемпионатов России среди кинологов ГНК, неоднократный победитель в разделах послушание ( ОБИДИЕНС ) и защитном разделе соревнований. Последний результат 2-е место на Чемпионате России в Краснодаре в 2010 г. В молодой команде  "MydOgTraining" г.Ярославль - инструктор по разделам послушания и защиты ,  помощник судьи по защитным разделам. Провожу индивидуальные и групповые занятия по нормативам послушания и защиты , так же выездные занятия.
 ну  и несколько моих фото ))




https://www.facebook.com/photo.php?v=580810908676967&set=o.189401627798773&type=2&theater
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 23:54:00 от Ольга »
"MydOgTraining"

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
"MydOgTraining"

Оффлайн Эра

  • +7(903 827 99 88)
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 388
"MydOgTraining"