@@-yol.ru

Голосование

Хотите ли вы что бы в Ярославле появился специализированный тренажерный зал и хендлинг зал для собак?

очень хочу
3 (37.5%)
готов посетить
5 (62.5%)
мне всеравно
0 (0%)
думаю это излишне
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 05 Февраля 2008, 14:34:29

Автор Тема: Тренажерный зал  (Прочитано 18955 раз)

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #30 : 20 Марта 2008, 12:11:20 »
Теперь насчёт ИПО. Вообще-то и Ира, и Алёна готовили
своих собак в Ярославле. И не одни они. У них много "сотоварищей" по этому виду дрессировки. Да, и в
Москву они ездят подкорректироваться к Жиркевичу. Они молодцы! Да, у них нет тренера, но ты не забывай,
сколько лет Ира Занимается по ИПО. А если не знаешь, то спроси у неё.
И в Ярославле люди начали заниматься ИПО тогда, когда увидали воочию работу ириного кобеля.

Ира занимается ИПО около 10 лет, но если бы она 10 лет назад не собрала бы "сотоварищей" и не начала бы заниматься ИПО на пустом месте, то и сегодня бы в Ярославле не было ИПО. Именно Ирина Ивановна несколько лет назад пригласила меня заниматься этим видом спорта, за что я ей буду благодарен всю жизнь, потому что это очень интересно. Но я хочу подчеркнуть, что таких целеустремлённых людей, как Ирина я встречал в кинологии мало, сам таким к сожалению не являюсь, и нет у меня мотивации заниматься в одиночку, тем более, что это в десятки раз труднее, чем в команде и по финансовуым и по психологическим затратам. Но я не оставляю надежды найти единомышленников для занятий, совместно приобрести (изготовить) оборудование и снаряды, начать совместно заниматься, консультируясь у знающих эти виды спорта инструкторов. Делать это в одиночку я пока не готов - мотивация слаба, поэтому подготовить собак по фристайлу, вейтпуллингу, фрисби, и другим видам спорта, которые Ярославль пока не видел, для того, чтобы соревноваться самому с собой не смогу, извините. :idontno0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тренажерный зал
« Ответ #31 : 20 Марта 2008, 12:15:10 »
Ох, вот для фрисби - оборудования-то надо- ну просто кучу и дорогущего!  :eek00000: Практически по цене сравнимо с костюмом полной защиты. :idontno0: :shuffle0:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #32 : 20 Марта 2008, 19:08:27 »
И ещё. Вот ты предлагаешь заниматься у тебя при гостинице.Получается, что только для избранных, т.е.
у кого есть машина, чтобы до тебя добраться.А у кого нет машины? Значит, им одна дорога, к нам,
на площадку, где только ОКД и ЗКС. И ещё на ИПО, к Ире...но там тоже ещё надо попасть... ::16::

Если будут желающие заниматься, я берусь арендовать зал с зеркалами в центре города и ездить организовывать занятия по вечерам. Не знаю, сколько это будет стоить, но пока и знать не хочу, так как нет желающих заниматься. У нас в получасе езды от города на маршрутке, автобусе, электричке это бы стоило 100 р за 3 часа занятий. В городе аренда такого зала 3 тыс. рублей в час, но если будут желающие - я готов договориться с залом в городе под свою ответственность. НО!!!утром - группа - на следующий день - зал, а не наоборот! Пусть спрос рождает предложение!


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #33 : 20 Марта 2008, 19:10:54 »
Ох, вот для фрисби - оборудования-то надо- ну просто кучу и дорогущего!  :eek00000: Практически по цене сравнимо с костюмом полной защиты. :idontno0: :shuffle0:

Кучу не кучу, а одна нормальная тарелочка стоит 2,5-3 тысячи рублей. Я не имею ввиду одноразовую посуду!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тренажерный зал
« Ответ #34 : 20 Марта 2008, 21:46:08 »
Кучу не кучу, а одна нормальная тарелочка стоит 2,5-3 тысячи рублей. Я не имею ввиду одноразовую посуду!
В Интернет-магазинах - от 550 рублей. Учиться можно и на таких. Для фристайла тоже не так уж и много чего надо, а учитывая достижения науки и техники - МР3-плейера вполне достаточно для тренировок.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Тренажерный зал
« Ответ #35 : 21 Марта 2008, 11:07:27 »
:eek00000:Я посмотрю, как ты со своим Харлеем пойдёшь в рабочий класс (когда вырастите)
 без " необязательной сдачи.".. :bye10000:


+1, особенно повезло собакам силовиков,кроме всех своих спецух они и гражданскую сдают а то мы их с керунгом разводить не сможем,только 3 керклас!!!
89056343429


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Тренажерный зал
« Ответ #36 : 18 Апреля 2008, 18:57:54 »
О тарелочках.
В Интернет-магазинах - от 550 рублей. Учиться можно и на таких.

Возможно, я не прав, но вот недавно пожаловался на похороны любимой тарелочки, а еще недавнее купил сразу две по цене 35 рублей за штуку в обычном спортмаге. Три недели каждый день мы ее, родимую, долбаем, а она пожеваная, но живая. И еще месяц-два-три протянет, как опыт показывает. А вторую храним бережно. Если я таких тарелочек на 550 рублей куплю 15,7 штук :)) мне на всю оставшуюся жизнь хватит.

Может, я что-то не так делаю?
Den&Len + Merr&...