@@-yol.ru

Автор Тема: Вопрос про хвост голдена  (Прочитано 3300 раз)

Инна

  • Гость
Вопрос про хвост голдена
« : 04 Октября 2007, 11:34:31 »
Привет! У меня вопрос. У моей Гленессы примерно с шести месяцев кончик хвоста закругляется вверх. Литературу перелопатила-ничего про это не нашла, к заводчикам обращалась, сказали, что еденичные случаи бывают и это признак хорошего темпеоамента, может закругляться вверх гордов до 2-х. Были на 6 выставках, оценки только отличные, но комментарии нечитабельные и никто никогда на хвост не обращал внимания. Как это соотносится с вышеприведенным стандартом? Инна, г.Владимир

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Вопрос про хвост голдена
« Ответ #1 : 04 Октября 2007, 13:25:30 »
а вы ходили к экспертам-породникам?
они щупали хвост?

да и потом: степень того, как хвост закругляется, может быть разная... может быть у вас ничего страшного и нет, и это "закругление" незначительное...

Цитировать
Недостатки: любое отклонение от вышеназванного должно рассматриваться как недостаток, и должно оцениваться в соответствии со степенью его выраженности.

но если вы несколько раз выставлялись под хорошими, внимательными, ответственными экспертами (вот например в Ярославле вас смотрел Абракимов) и они не отмечают это как недостаток - то и не волнуйтесь!

P/S/ если уж хотите быть на 100% уверены, то конечно, не мешало бы показаться под такими спецами, которых приглашают два раза в год на свои монопородки Российский Ретривер Клуб (эксперты-породники из Европы, которые не один десяток лет занимаются ретриверами)

Но мне кажется, у вас хорошая собака, настоящий красивый голден, до и еще с отличным темпераментом, и от того что у нее что-то с формой хвоста, менее любимой она не станет  :bigwink0:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Вопрос про хвост голдена
« Ответ #2 : 04 Октября 2007, 17:10:22 »
ХВОСТ: расположен и несется на одном уровне со спиной,  достигает скакательного сустава, без изгибов на конце.-это  выдержка из стандарта..так что делайте выводы.
89056343429