@@-yol.ru

Автор Тема: Клещи и пироплазмоз: профилактика, лечение, обработка  (Прочитано 129113 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
 :confused: как же так? не успели обработать? :idontno0:

Вот это горе.... :cry20000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
:confused: как же так? не успели обработать? :idontno0:

Вот это горе.... :cry20000:
Собака была обработана!!!! Пока не могу выяснить чем...У человека ИСТЕРИКА!!!!

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Canifol  почитай аналогичную тему на НКП бернов. У людей просто паника ::14::
+7 902 330 1972

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Canifol  почитай аналогичную тему на НКП бернов. У людей просто паника ::14::

Торчу в инете уже три часа... :g0000000:  На всех сайтах паника!!!! Люди от безисходности с ума сходят...Очень большой падеж!!!!  :cry20000: :cry20000: :cry20000:
Я в ШОКЕ ...  >:( >:( >:(

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!Катя,это в Ярославле?Нужено,что бы у собаки был сделан анализ крови,иначе в городе никогда не будет препаратов от пироплазмоза.Я приду на работу сегодня и напишу как лечить.Подробно!Наша задача что бы в городе был ВЕРИБЕН!Иначе слез будет море! Катя,если это в городе,пожалуйста,конкретно что было сделано,где анализы,симптомы.Короче все что есть!Я завтра могу пообщаться с официальным лицом.Ребята!Это все лечится!Просто наши врачи не готовы!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Катя,если это в городе,пожалуйста,конкретно что было сделано,где анализы,симптомы.
Лена! У хозяйки ИСТЕРИКА, узнать толком пока ничего немогу...Она сейчас не готова и не может общаться...

Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Canifol
Ужас какой, а это в Ярославле случилось или нет?
У меня собаки обработаны фронтлайном, но я уже то же в панике.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Катя,любой ценой!До завтра!Хотя бы где они сделали анализ клеща!Без официальных данных никто разговаривать не будет!И не известно,кто будет следующим!100процентов гарантии не дает ни одна обработка!Помните об этом!Внимательно прочитайте то,что я писала на 4странице.Если дачи,дома часные-не жмотьте!Купите канистру препарата и обработайте весь участок.Спилите всё,что не жалко!Буквально только что читала:бьют тревогу,не называя правда регион(скорее все таки южный)-3года назад погибла первая собака,в прошлом году переболела вторая,обработанная Фронтлайном,эта же собака болеет сейчас-ошейник Килтикс+капли Эдвантикс+обработка по несколько раз в день человеческим спеем от клеща!Жопа полная!Ухожу,добывать информацию по лечению.Ждите!Предлагаю скинуться и купить препарат самим!Пусть стоит у человека с машиной,готового сорваться в любой момент и привезти спасение.Верибен продают все московские базы,торгующие ветпрепаратами.Думайте!

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
 :huh00000:Позавчера разговаривала по тел. с владелицей питомника "Алана Балт". Они находятся в Балтийске.
Так вот, у неё недавно переболела этой штукой молодая нем. овч. Сейчас попробую с ней связаться на Лоттасе,
узнаю, чем она лечила... :g0000000:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
по поводу выкручивания клещей:
есть такое простое приспособление.  Испытанное Народ говорит, очень удобное
выкручивает клеща, не оставляя головку под кожей

делает фирма Юниклин.
может кто видел у нас тут в продаже. стоит недорого, в пределах 100 р.
сейчас можно сделать заказик (веду переговоры) в Ярославль
в комплекте два калибра (для маленького и для давно присосавшегося)
есть еще жлающие? надо думать, как его в Ярик переправить
Tsvetkova , у вас в магазин такое не поставляется?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
ПИРОПЛАЗМОЗ.Возбудитель-бабезия,является паразитом для самого клеща.Заражение происходит через слюну клеща в момент укуса(то есть присасываться не нужно).Бабезии размножаются в эритроцитах,поражая систему кроветворения.Симптомы:повышение температуры тела до 40-42градусов,отсутствие аппетита,жажда,слизистые синюшные,потом-желтоватые,пульс 130-140 нитевидный,аритмия,дыхание-25-35.Изменение цвета мочи на 2-3день от ярко желтого до красного,вплоть до черного цвета(отсюда народное название болезни-кровомочка).Подтверждение диагноза-мазок крови из уха(обнаруживаются единичные бабезии).Но может и не показать анализ!При всех похожих симптомах обращаться к врачу!Инкубационный период от 2 до 30дней.Основной и самый опасный препарат колется однократно(крайне редко-двукратно с интервалом в 24часа) это ВЕРИБЕН или ФАТРИБАНИЛ.Колется внутремышечно,с внутренней стороны бедра,из расчета 1мл на 20кг веса.После этого укола начинается массовая гибель бабезий и разрушение пораженных эритроцитов.Поэтому дальше необходима терапия на поддержание системы крови(вплоть до переливания) и иммунитета(из новых иммуномодуляторов называется ронколейкин).Из опыта,рекомендуют капельницу эссенциале,подкожно витамины группы В(лучше В2),внутривенно гамавит,лиарсин.2раза в день капельница глюкоза.Заранее,на всякий случай и т.д. верибен не колоть!Только когда уверены!Не поддавайтесь:вакцины не существует,иммунноглабулин не действует на бабезий!Если столкнулись с таким предложением-бегите прочь из этой клиники и не забудте сообщить об этом на форуме!Делитесь найденной информацией!Желаю здоровья всем нашим любимцам!И главное-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!Все что я написала только для того,чтобы была понятна картина происходящего и возможность оценить компетентность вашего врача(простите,но приходится).

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Golden_Afina,таких штук у нас нет,я конечно узнаю.Но помоему это извращение.Вынимаю пинцетом всей улице.

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
Пинцетом мне лично удобно вынимать больших насосавшихся, маленьких не удобно....
видела пинцет с каким-то поворотным механизмом в рыболовном магазине...

А такой клещедёр наверное удобная штука, я бы взяла!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
В том году на Евразии продавали (в этом тоже, но мы не видели, и не купили  :idontno0:). Друзья взяли, очень довольны!

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
Если дачи,дома часные-не жмотьте!Купите канистру препарата и обработайте весь участок.Спилите всё,что не жалко!

Я запуталась.... ::16::

Подскажите пожалуйста чем участок обрабатывать? и где это купить? в ветаптеке?