@@-yol.ru

Автор Тема: Вопросы-ответы по выращиванию и воспитанию бернов  (Прочитано 22687 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Нормально!  :yes00000: Они бывает и взрослые так ходят  :tongue00:

ko_mix

  • Гость
ну успокоили! пасиб. А еще мы гуляем с хаски. они ровесники. И мой малыш постоянно снизу в этих игрухах.Хотя всё норовит вырваться.  Это показатель подчинения и признания лидерства в таком возрасте или нет

Tavy

  • Гость
У хаски темперамент другой! Она наверное и носится не переставая, а ваш как медвежёнок неуклюжий рядом с ней, всё нормально подростёт и никто на него не залезет - высоковато будет  :biggrin0: . Конечно в этом возрасте уже есть и лидеры и аутсайдеры, но сказать кто  есть кто можно если наблюдать собу в компании таких же щенков, а лайки - это ураган на ножках!
Собаку лучше мыть специальными средствами для щенков,детский может не подойти, у них другой PH.
Сухятину с сыром нужно убрать недели на 1,5 - 2, но не факт, что это от них, просто одно из предположений.

ko_mix

  • Гость
Ну я так благодарна всем за отклики!!!    Что бы я делала без ваших подсказок ::1:: По шампуню и корму поняла. А вот то чем я сейчас кормлю это нормально? Повторюсь - гречка или рис с отварной говядиной (на сырое мясо даже не смотрит), творожок с кефиром, и овощной супчик из кабачков, морковки, лука, перца и капусты. Что еще можно давать в этом возрасте?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Может быть на гречку  :yes00000:

Tavy

  • Гость
Нормальная еда. Я бы  ничего не добавляла, пока причина почесалок не выяснится. Даже убрала бы ещё лук и перец.

ko_mix

  • Гость
А рыбу можна - хек например? и еще заводчица кормила малышей молочными детскими смесями. мы продолжали до недавнего времени давать их. Может рано прекратили?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Да....как то по ходу разговора, Вы вспоминаете все новые и новые подробности  :g0000000: я бы щенку старше 45 дней никакие смеси бы не давала  :whistlin:

Tavy

  • Гость
Угу, я тоже, большой уже.  Рыбу можно, только морскую и без больших костей, лучше филе.