@@-yol.ru

Автор Тема: Аллергическая реакция на прививку!  (Прочитано 17609 раз)

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Люди!Осторожнее!!И  такое может случиться ! :wub20000:Сделали сегодня в Велесе прививку Нобивак с бешенством,через 30 мин собаку сильно стало рвать,через еще 10 мин весь покрылся вулдырями с головы до ног,глаза-просто щелочки!!!Места себе не находит,весь чешется!Обзвонила др.врачей-сказали,где делали-туда и обращайтесь.В Велесе доктор сказал ,что это аллергич.реакция на прививку,сейчас такое часто бывает,но в основном с мелкими породами,велено дать табл.Тавегила сейчас и на ночь.!Хм?Ну тогда предупреждали б чтоли?В Миллионе друзей эти прививки сейчас делают на фоне димидрола.Знала б заранее-поехала бы туда!   
   Будте внимательны!!!Чтоб не случилось,как у нас!
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #1 : 13 Июля 2009, 19:00:06 »
Однако..
Случаи много и разные описываются.....Кроме антигистаминов ещё есть разработки делать прививку на фоне гомеопатических препаратов,(Хелвет)

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #2 : 13 Июля 2009, 19:15:46 »
Tsvetkova спасибо.Нам теперь велено следующую прививку делать ,обязательно предупредив врача о возможной аллергич.реакции.Примем к сведению и Хелвет!
Собакин успокоился,уснул,но вулдыри по всему телу пока не проходят! :wub20000:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Fila

  • Гость
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #3 : 13 Июля 2009, 19:28:04 »
Странно как - то  ::14:: Ведь раньше делали, а щас то откуда алергия взялась? Может в Велесе что то не то кольнули?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #4 : 13 Июля 2009, 19:28:58 »
Ну,такие вещи быстро не проходят..Можно ещё хлористым попоить...
Тема нужная.Надо быть готовым ко всему.А прививка такая была впервые у собаки что ли?Уж больно много сейчас говорят о леваке у Нобивака...

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #5 : 13 Июля 2009, 19:49:05 »
4 года делали всегда Сэмику Нобивак,и никаких признаков аллергии не было,а тут на тебе пожалуйста.Врача спросила,говорит-ну и что,что раньше не было,стечение обстоятельств,сегодня жара,перегрелся и пошла такая реакция. :g0000000:Мне предложили в Велесе на выбор 2 вакцыны,название второй не запомнила,стоимость ее 780 руб,сказали у нее спектр действия шире,чем у Нобивак,но именно ,чтоб  не эксперементировать с новыми вакцынами,выбрала Нобивак.Если у них были нарекания,считаю,что они обязаны были меня предупредить.А так имеем то,что имеем!

Елена,подскажите,а хлористым по сколько поить?
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 19:52:06 »
По столовой ложке 10%ным.После еды.Хорошо бы молочком немножко запить если переносит..

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 23:49:48 »
а сроки вакцины не смотрели? условия хранения???
Сэм_Тотоша
поправляйтесь!!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #8 : 13 Июля 2009, 23:57:09 »
Сроки вакцины вклеены в вет.паспорт-годны до 10.2010.
условия хранения их в Велесе мне не известны,надеюсь ,что в клинике к этому относятся ответственно.
Ольга
Спасибо,собакину уже получше,опухоль по телу спала,осталось только на морде.
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #9 : 14 Июля 2009, 11:21:31 »
жуть...
Сэм_Тотоша , поправляйтесь скорее!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #10 : 14 Июля 2009, 11:45:47 »
Немного найдется врачей, выступающих против вакци­нации собак и кошек. Массовые прививки современными вак­цинами являются одним из основных факторов, позволивших резко снизить уровень инфекционных болезней. В то же вре­мя большинство специалистов осознают тяжесть последствий, с которыми сопряжена сама вакцинация.

Да, вакцинировать животных необходимо, и это не подлежит обсуждению. Теперь вопрос: "Когда и как часто проводить вак­цинацию?" Вот на этом этапе у нас уже могут появиться про­блемы. В чем они заключаются? На первый вопрос "когда?" от­ветить проще всего. Это возраст, когда щенки и котята выходят за пределы дома и могут контактировать с другими животными. К этому времени большая часть молодых животных начинает терять антитела, полученные с молоком матери, и это создает угрозу заражения.

Еще никто в мире не проводил исследований возможной про­должительности иммунитета после единичной прививки или ревакцинации животного и человека. Однако при случайной выборке удалось обнаружить, что у многих собак достаточ­ный титр антител сохраняется до 10-летнего возраста после единственной вакцинации в 3 месяца.

Мы же в своей практике ориентируемся на исследования фирм, производящих вакцины, срок исследования которых ограни­чен двумя годами. То есть мы знаем минимальный срок про­должительности иммунитета, но динамика его изменения и мак­симальная его продолжительность находятся за пределами на­ших знаний. И здесь важно понять, что слишком частые вакцинации по законам иммунологии не удлиняют его, а наобо­рот сокращают, также как это происходит при спонтанном кон­такте привитого животного с живым вирусом.

Все это означает, что вопросов в данной области у нас боль­ше, чем ответов, и каждый врач должен индивидуально подхо­дить к такому ответственному мероприятию, как вакцинация.

По последним данным, в ближайшем будущем появятся прин­ципиально новые подходы к активной иммунизации животных и человека, однако, уже сейчас мы можем во многом смягчить негативные последствия вакцинаций.

Речь идет теперь уже о хорошо изученной методике одновре­менного введения вакцины и препарата ЭВИНТОН. В данном случае это средство играет роль цитопротектора, что позво­ляет предотвратить внутриклеточные поражения, избежать формирования некроза клеток печени и обеспечить адекватный иммунный ответ.

Одна доза ЭВИНТОНА вводится одновременно с дозой вакцины и повторяется каждый раз при ревакцинации. Это незначительно удо­рожает процедуру, но врач и владелец должны представлять опасность вакцинации, взвешивать те негативные последствия, к которым она может привести, и исходя из этого судить о целесообразности дополнительных расходов
http://dogs.yol.ru/forum/index.php?action=post;topic=4224.0;num_replies=9

Fila

  • Гость
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #11 : 14 Июля 2009, 17:18:35 »
Как дела у Сёмушки? Может быть надо супрастин поколоть?

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #12 : 14 Июля 2009, 20:56:47 »
Fila
Ann Спасибо!Мы стараемся и нам получше,опухоли почти исчезли!Таня,я даю ему Тавегил.
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #13 : 07 Августа 2009, 14:00:54 »
ВОТ И НАС ПОСТИГЛА ТАЖЕ УЧАСТЬ :cry20000: :cry20000: :cry20000: :cry20000:
Вчера поехали с мелкой делать прививку нобивак+бешенство... В тот же Велес... Принимала нас молоденькая девушка, ни на один мой вопрос о карантине, о витаминах, о кормах не ответила внятно, я поняла, что сама больше знаю, чем она :cool0000: Вообщем сделали нам прививку за 570 рублей, затем я повела старшего , пардон... попу посмотреть :sad00000: У него оказалось всё в порядке, зато с нас взяли аж 400 рублей ::16::. Ладно.... деньги не главное...
    Через 30 минут в машине Бесту начало рвать :crying00: Я не заподозрила неладное, думала укачало, тем более дорога в Тутаев с колдобинами...хотя её давно перестало укачивать в машине. Вернувшись  из Тутаева мы погуляли на даче, я стала её кормить, всё было хорошо, Бестюша легла спать... Через 5 минут весь корм был наруже :newconfu: и всю ночь бедняжку тошнило и был сильнейший понос :cry20000:  Утром я вернулась в город, моя малышка только лежала, и тихонько спала  :-( :-( :-( (эт с нашей-то активностью), температура 37,5 и потом я заметила на холке аллергичные прыщики и отёк :blink000:. В 8.50 мы уже были в Велесе... там нас слава тебе принимала Светлана Владимировна, я сразу предъявила претензию к вакцине, на что мне сказали что этого не мб, она у меня съела что-то и траванулась :ermm0000: Я пыталась доказать обратное , т.к. на 100% уверена что Беста вчера кроме сушки не ела НИЧЕГО, И только после того, как я указала им на прыщики на холке, они согласились с аллергией... Нам сделали тавигил и я не помню какой препарат ещё на к..., продали таблетки от поноса и сказали что это индивидуальная непереносимость вакцины :sad00000: Сейчас зая дома... одна с Войкой, вот жду 4х часов, с работы поеду сразуже.
         Поскольку такой случай имел место быть и ранее у СэмТотоша, считаю своим долгом обратить внимание общественности на сей факт :idontno0: И может кто подскажет... как все-таки определить в чем причина? Инд.непереносимость? Или проблема в самой вакцине?


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #14 : 07 Августа 2009, 14:04:04 »
проблема скорее с сроках и условиях хранения.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group