@@-yol.ru

Автор Тема: Аллергическая реакция на прививку!  (Прочитано 17626 раз)

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #15 : 07 Августа 2009, 14:19:20 »
Ольга
Оль и что делать? Мне жаль щенов которых постигнет таже участь? :cry20000:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #16 : 07 Августа 2009, 14:28:40 »
Voyadger Скорейшего выздоровления Бестюше!!!А делать что?-не прививаться в Велесе,хотя бы Набиваком.!
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #17 : 07 Августа 2009, 14:32:07 »
Сэм_Тотоша  спасиб. Грустно всё :confused:


Оффлайн Baksik

  • Рыжий рулик
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Ладик
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #18 : 07 Августа 2009, 15:09:55 »
Voyadger
Я не раз слышала, что бывают аллергические реакции на нобивак. Чем это вызвано, не знаю, может левая вакцина, может нарушены условия хранения нарушены.
Я своих последний раз прививала Эуриканом, тьфу-тьфу, все нормально.
А действительно все это конечно очень грустно.
Если такса говорит, что не брала- значит не отдаст!
Такса знает, что думает хозяин, но она так не думает!
Таксочка-это пол собачки в высоту и полторы собачки в длину!

Оффлайн Fry

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 735
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #19 : 07 Августа 2009, 15:24:32 »
Voyadger
Сэм_Тотоша

спасибо за предупреждение!
Нам прививатся через неделю. Страшно. По себе знаю что такое отёки (((.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #20 : 07 Августа 2009, 15:26:56 »
кололи Нобивак и бешенство своей неделю назад в Биосфере - всё нормально, слава Богу!
Хотя тоже ехала и с дрожью вспоминала историю про Сэма...
Кста, взяли за енто дело вроде 450р.
Щенкам своим и ей в детстве вкалывали Эурикан... тоже не было нареканий ни у кого!

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #21 : 07 Августа 2009, 16:43:13 »
пробивают и дают аллергию ВСЕ вакцины. это просто надо взять себе за правило - кольнуть витаминов и давать собакам за день до прививки супрастин, тавегил. он от аллергии убережёт. ну а вот от пробоя - нет. 
можно ещё иммунофан кольнуть за пару дней. но некоторые веты против, мотивируют тем, что иммунофан не даст выработаться иммунитету полностью...
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Fila

  • Гость
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #22 : 09 Августа 2009, 13:16:20 »
 Форумчане! Ведь Сэм_Тотоша предупредила, как и что случилось с Сёмой. Как могла придти в голову идея прививаться после этого в Велесе?
Да не ходите туда и всё! Ведь не проблемы в городе прививку сделать в надёжном месте. После второго случая уже точно понятно в чём дело.
Да и вообще, пока месяц Филу после операции  лечила у Маркова, кучу народу у него видела после Велеса. Чуть ли не в очередь стоят конечности по новой ломать. Малюсенькой собачке, не знаю породу, но очень дорогая, у неё и кость то меньше человеческого пальца, там напялили  страшный гипс человеческий, а после Маркова, который  загипсовал бинтом, собачка тутже и пошла своими ножками

Оффлайн кешаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Русские черные терьеры на Урале
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #23 : 14 Августа 2009, 22:56:02 »
пробивают и дают аллергию ВСЕ вакцины. это просто надо взять себе за правило - кольнуть витаминов и давать собакам за день до прививки супрастин, тавегил. он от аллергии убережёт. ну а вот от пробоя - нет. 
можно ещё иммунофан кольнуть за пару дней. но некоторые веты против, мотивируют тем, что иммунофан не даст выработаться иммунитету полностью...

от аллергии, а тем более от аллергической реакции немедленного или замедленного (через несколько дней) типа на введение чужеродного белка не застрахован  никто!!!! Как правило я советую всем собакам давать за 30 минут до предполагаемой вакцинации супарстин в соответствующей дозе, либо (для мелочи) - ставлю дексафорт за 10 минут, особо аллергичные породы советую "кормить" антигистаминными несколько дней после вакцинации.
А вот проверять сроки годности и условия хранения - это право каждого владельца собаки, кстати, если на одну вакцину в клинике идет раекция, а на другую нет - скорее всего партия такая, потому как не думаю, что клиника как-то принципиально по разному везет вакцины.
Сейчас у нас с Нобиваком работаю осторожно - уже третий щенок выдает температуру и рвоту. Правда есть смущающие обстоятельтва - один гулял без поводка, второй пока..л зубочисткой с вытекающими последствиями... а вот третий просто выдал реакцию. будем наблюдать.
А Нобивак у нас идет тразитный через Украину.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Оффлайн iva

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Банни-белая зайка
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #24 : 15 Августа 2009, 11:20:01 »
Аллергические реакции могут быть не только на вакцину. Если у собаки есть склонность к аллергии, то она может прореагировать на любой чужеродный белок, который есть также в сыворотках, иммуностимуляторах. Я имела неосторожность ввести своей собаке перед поездкой на выставку в Москву сыворотку. Так я её довезла только до Ростова, у неё был отёк Клинке. Потом примерно через год я сделала ей иммунофан, она опять отекла. Она даже реагировала на декарис, потому, что он помимо того, что убивает нематод, является иммуностимулятором и применяется для поднятия иммунитета при воспалении лёгких и бронхитах. Вакцину вобще нельзя было сделать.Правда эти аллергические реакции начали развиваться постепенно, первая реакция была на сыворотку, примерно года в два. Ничего собака дожила до 13 лет. Если, вводите какие-то  препараты, с чужеродным белком, а также антибиотики, то применяйте перед применением и в течение 5-7 дней гистаминные препараты: супрастин, тавегил и т.д. Аллергичны как правило светлые собаки. Моя собака была бело-лимонного цвета (бассет).

Наши беляши-хороши!

nataliya

  • Гость
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #25 : 09 Января 2010, 13:17:30 »
Час назад сделали прививку в ветеринарной клинике. Nobivac Lepto+DHPPI+Rabies. Делаем такую каждый год.По приходу домой вырвало желчью.
У мопса (2 года) отекла и покраснела складочка, правая половина морды стала больше левой в 2 раза, левый глаз отек, веки красные по наружному краю.
Дала тавегила пол-таблетки, ветеринарная клиника не берет трубку...
Что еще сделать?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #26 : 09 Января 2010, 15:12:45 »
третьи будете.
тавегил таблетку целую давайте.
соединяю вас с предыдущей темой. в след. раз пользуйтесь поиском.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


nataliya

  • Гость
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #27 : 09 Января 2010, 16:43:29 »
Спасибо.  С перепугу действительно не догадалась поискать.  Пес носом вообще дышать не мог,жадно хватал воздух ртом..
В сроках годности вакцины я уверена- при мне снимали бирочки и клеили в вет. паспорт, там до 12 года.
После второй половины тавегила попил кефиру ( я решила, что надо больше жидкости) и спит. Храпит-сопит, но дышит носом.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #28 : 09 Января 2010, 16:46:30 »
скорее всего нарушены условия хранения.
дайте ещё вечером таблетку.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Azzurra

  • ZWERGSCHNAUZER
  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 451
  • ELEKTRA
    • Страничка в Контакте
Аллергическая реакция на прививку!
« Ответ #29 : 09 Января 2010, 22:17:47 »
Я своему цвергу тоже неделю назад сделала прививку Нобивак( комплекс), через несколько часов у нее сильно опухли и покраснели веки она очень сильно чесалась. Я ей дала 1/4 часть Супрастина вроде-бы покраснения прошли, но буквально через несколько дней она у меня стала сильно чесаться, смотрю ,а все тело в покраснениях и мокнет. Теперь лечимся пьем Супрастин и я ее перевела на корм с ягнненком. Собаке 6-лет и раньше таких проблем небыло.
 Одновременно с ней делала прививку щенку цверга тоже Набивак в комплексе ТТТ все нармально.
Стрижка собак и кошек , триммнг, грумминг собак и кошек в Ярославле

Моя страничка
http://vk.com/club55288772

8 920 112 42 04
93 72 20