@@-yol.ru

Автор Тема: Сатья в КП про покусанную женщину  (Прочитано 2970 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Бойцовская собака изуродовала лицо хозяйки
 
Пронзительные крики в минувший вторник услышали соседи одного из домов на улице Ранняя в поселке Ренизотехника. Кричала женщина, на которую набросилась бойцовская собака породы стаффордширский терьер. Поведение пса можно было хоть как-то понять, если бы он защищал своих владельцев, но покусанная им женщина и была его хозяйкой. Любимец семьи ни с того ни сего набросился на нее и вцепился в лицо. Женщину в шоковом состоянии отвезли в ближайший травмпункт, где нанесли пять швов!
- На следующий день потерпевшая вызвала спасателей, чтобы усыпить собаку, - рассказала ведущий специалист по связям с общественную городского Центра гражданской защиты Ирина Грушникова. - Женщина решила, что животное, скорее всего, заболело бешенством.
Подобные случаи агрессивного поведения собак по отношению к людям в Ярославле, к сожалению, не такая уж и редкость. За прошедшие два месяца спасатели из Центра Гражданской защиты выезжали усыплять разъяренных собак три раза.
- Собака могла броситься на хозяина только потому, что ее неправильно воспитывали, - считает президент клуба кинологов-профессионалов «Медвежий след» Татьяна Прусова. - Ведь и из болонки можно сделать убийцу. Объяснений такого поведения может быть множество. Возможно, имела место агрессия со стороны людей к животному или у собаки нарушена психика.

Светлана РОЗИТ  3 марта 2007

адрес статьи http://yar.kp.ru/2007/03/03/doc166140/

luarvic

  • Гость
Re: Сатья в КП про покусанную женщину
« Ответ #1 : 04 Марта 2007, 09:18:49 »
То, что это собака была "любимец семьи" еще под вопросом.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Сатья в КП про покусанную женщину
« Ответ #2 : 04 Марта 2007, 11:03:25 »
Еще одна трагедия... Наерняка с псом не занимались, кобель-доминанта-"любимец семьи", попутно вожак этой мини-стаи, хозяйка его чем-то спровоцировала, вот и результат.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 14:17:15 от Ольга »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Сатья в КП про покусанную женщину
« Ответ #4 : 12 Марта 2007, 14:19:18 »
Voyadger а зачем??? многие считают, что собака по праву рождения уже умная и послушная, и "фи какой плохой мальчик" для стафика вполне достаточно что бы раскаяться и разбиться башкой об стену в собственных угрызениях совети.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Сатья в КП про покусанную женщину
« Ответ #5 : 12 Марта 2007, 14:55:15 »
Во-во! А потом, гоа в 2-3 начинают либо срочно искать кинолога, чтобы укротить своего "любимца", либо очередное объявление "Отдам в хорошие руки", либо... сами понимаете, какой финал. О чем мы говорим не в первый раз, если я лично слышала такое: А зачем дрессировать немецкую овчарку, это же как комиссар Рекс, они и так все знают? А самый шик был месяц назад - женщина-владелец щенка НО мне сказала, что я занимаюсь с собакой, потому что собака у меня ради коммерческой выгоды, а у нее нет, поэтому они и занимаются 1 раз в неделю. Мы в тот момент были с хендлером, так она (хендлер) чуть в сугроб не упала, услышав о "коммерческой выгоде". Это уж про нас точно!  ::1:: И это люди с НО. А со стаффиками и питами занимаются чем-то вообще единицы!