@@-yol.ru

Голосование

Хотите ли вы что бы в Ярославле появился специализированный тренажерный зал и хендлинг зал для собак?

очень хочу
3 (37.5%)
готов посетить
5 (62.5%)
мне всеравно
0 (0%)
думаю это излишне
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Голосование закончилось: 05 Февраля 2008, 14:34:29

Автор Тема: Тренажерный зал  (Прочитано 19045 раз)

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #15 : 11 Марта 2008, 18:07:18 »
И мне тоже интерестно?! :yes00000:

Что интересует конкретно? ИПО,Аджилити, Фристайл, Выставочный хендлинг,Ездовой спорт, Вейтпуллинг, ОКД,ЗКС, Цирковая дрессировка или поболтать на эту тему? :whistlin: Ничего личного, но и ничего нового я Вам не скажу - смотрите такие же в точности, или похожие темы этого форума!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Тренажерный зал
« Ответ #16 : 11 Марта 2008, 18:10:33 »
Выставочный хендлинг,ЗКС, :whistlin:
И не надо все воспринимать в штыки :idontno0:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Тренажерный зал
« Ответ #17 : 11 Марта 2008, 19:46:05 »
 :thumbup0:Саша, а я приду как только выздоровлю.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 12:50:23 »
И не надо все воспринимать в штыки :idontno0:

"Штыки" получаются только от того, что с одними и теми же виртуальными людьми приходится обсуждать одни и те же виртуальные темы, причем обсуждения, как правило виртуальными обсуждениями и остаются. А сама тема очень хороша, хотя и не нова на этом сайте.

Какой породе нужен хендлинг? В Ярославле много грамотных хендлеров, но породу надо учитывать обязательно при выборе тренера. Спросите - отвечу без штыков! Занятия по ЗКС в Ярославле тоже не проблема, причём защиту можно сделать в одном месте, а выборку в другом. Тренировки по защите проходят в районе картодрома у острова "Доманский"несколько раз в неделю. Грамотные фигуранты. Собаку не испортят. Я занимаюсь с ними по субботам с 14-00. Милости просим! :bye10000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Тренажерный зал
« Ответ #19 : 12 Марта 2008, 21:39:35 »
Спасибо за ответ! :bye10000:

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Тренажерный зал
« Ответ #20 : 13 Марта 2008, 15:27:34 »
 :eek00000:Я кажется, пропустила что-то ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ!... :g0000000:
 У нас что, все виды дрессировок в Ярославле процветают? Не знала, не знала...
 А я токо всё ЗыКыСы да ОКыДы...  Н-дааааа.... ::14::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Тренажерный зал
« Ответ #21 : 13 Марта 2008, 15:58:00 »
И мне тоже интерестно?! :yes00000:
Да, так вот заинтересуешься поневоле..
89056343429


ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #22 : 19 Марта 2008, 17:21:38 »
:eek00000:Я кажется, пропустила что-то ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ!... :g0000000:
 У нас что, все виды дрессировок в Ярославле процветают? Не знала, не знала...
 А я токо всё ЗыКыСы да ОКыДы...  Н-дааааа.... ::14::

Ничего у нас в Ярославле, к сожалению не процветает, ЗКС и ОКД и то прозябают, так что Ваш сарказм по этому поводу понятен. В том то всё и дело, что любое предложение заняться чем ни будь "интересненьким" рискует нарваться в лучшем случае на сарказм, вместо ответа "давайте попробуем" более популярен вопрос: "а кто будет тренировать?" Вопрос без спору важный, но сертифицированных в FCI ярославских тренеров по "интересненьким" видам дрессировки и спорта  на сегодня я к сожалению не знаю. Однако это не мешает некоторым Ярославским спортсменам по Аджилити и  ИПО выступать на соревнованиях международного класса и занимать призовые места. Никто не предоставил ни Матаевой ни Шиповой тренеров по ИПО, но несмотря на это Ирина Ивановна Матаева стала призёром (2место) всеросийских соревнований в этом виде спорта. Тренировались они в Москве!Так что я настаиваю на том, что на сегодняшний день для занятий любыми кинологическими видами спорта в Ярославле есть все возможности - было бы желание и "спортивный" характер. Я, например, хотел бы найти единомышленников для занятий Рингами с целью выступления на соревнованиях. Очень интересен Фристайл, Аджилити, Веитпуллинг,Фрисби, Ездовые виды спорта. Давайте попробуем! Ведь это интересно независимо от результатов! Миллионы людей занимаются другими видами спорта, только еденицы из них становятся призёрами. Но очень мало таких видов спорта, где в одиночку можно достичь результатов. Даже шахматный клуб - команда! Так что начинать, я думаю надо не с тренажёрного зала, а с команды!
Если будут единомышленники, которым не достаёт тренажёрного зала, опытного тренера, он БУДЕТ! Хватило бы только желания!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Тренажерный зал
« Ответ #23 : 19 Марта 2008, 18:42:08 »
Ну и кто занимаеться болтологией? Будет то, будет это ?  :idontno0: Что есть конкретно???? :g0000000:

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Тренажерный зал
« Ответ #24 : 19 Марта 2008, 20:58:35 »
Ну, начнём с того, что ОКД и ЗКС у нас в Ярославле не "прозябают", а нормально функционируют.
Саша, год назад ты же присутствовал на соревнованиях по этим видам дрессировок
и даже интервью давал для телевидения...О чём же ты тогда рассказывал? И что тогда люди
со своими собаками показывали на площадке? Теперь насчёт ИПО. Вообще-то и Ира, и Алёна готовили
своих собак в Ярославле. И не одни они. У них много "сотоварищей" по этому виду дрессировки. Да, и в
Москву они ездят подкорректироваться к Жиркевичу. Они молодцы! Да, у них нет тренера, но ты не забывай,
сколько лет Ира Занимается по ИПО. А если не знаешь, то спроси у неё.
И в Ярославле люди начали заниматься ИПО тогда, когда увидали воочию работу ириного кобеля.
Я это всё к тому, что у тебя пока только красивые слова типа - фристайл,вейтпуллинг и т.д.
А ведь большинство людей даже не знают, что это означает... А ты возьми, подготовь по каждому
виду хотя бы по одной собаке и покажи людям. А потом уже и предлагай.
И ещё. Вот ты предлагаешь заниматься у тебя при гостинице.Получается, что только для избранных, т.е.
у кого есть машина, чтобы до тебя добраться.А у кого нет машины? Значит, им одна дорога, к нам,
на площадку, где только ОКД и ЗКС. И ещё на ИПО, к Ире...но там тоже ещё надо попасть... ::16::
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тренажерный зал
« Ответ #25 : 19 Марта 2008, 23:21:45 »
Bgg
+1!
Canifol
+1!
Все правильно вы сказали, даже и добавить нечего! Наших-то собак видно и на занятиях, и на испытаниях!

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #26 : 20 Марта 2008, 11:12:05 »
Ну, начнём с того, что ОКД и ЗКС у нас в Ярославле не "прозябают", а нормально функционируют.

Я считаю, что ОКД и ЗКС нормально функционировали тогда, когда сдача испытаний по этим видам была обязательной для владельцев собак, когда без этих нормативов не давали допуска к вязкам. В прошлом году в Ярославле соревнований по ОКД было три - два из них проводил я сам и они были товарищескими, не зарегистрированными в РКФ. Соревнований по ЗКС вообще не проводилось ни каких... На Ярославских соревнованиях, к сожалению побеждают спортсмены из Иванова и Костромы, поэтому говорить о процветании ОКД, а тем более ЗКС я бы не стал.

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Тренажерный зал
« Ответ #27 : 20 Марта 2008, 11:19:32 »
.
Саша, год назад ты же присутствовал на соревнованиях по этим видам дрессировок
и даже интервью давал для телевидения...О чём же ты тогда рассказывал? И что тогда люди
со своими собаками показывали на площадке?

Я рассказывал о том, как хорошо, что наконец-то начали проводить соревнования, о том, как плохо у нас в Ярославле обстоит дело с желанием людей дрессировать свою собаку, и о том, что только организация соревнований в Ярославле, создание спортивного кинологического клуба и федерации по кинологическим видам спорта сможет изменить ситуацию. А на площадке люди тогда сдавали ОКД, о ЗКС тогда речи не шло вообще!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Тренажерный зал
« Ответ #28 : 20 Марта 2008, 11:21:43 »
Для тех же НО сдача экзаменов обязательна. Соревнования по ОКД-ЗКС проводились в Костроме, не так уж и далеко, кто хотел - съездил.

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Тренажерный зал
« Ответ #29 : 20 Марта 2008, 11:29:25 »
 :eek00000:Я посмотрю, как ты со своим Харлеем пойдёшь в рабочий класс (когда вырастите)
 без " необязательной сдачи.".. :bye10000:

ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03