@@-yol.ru

Автор Тема: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"  (Прочитано 7239 раз)

Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
Re: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012, 12:41:32 »
TatianaG
Цитировать
Я не пророк, но подобная участь ждет породу шпиц. Сейчас фермеры ломанулись туда. Думаю, не минует сия участь и мальтез.
... и чихуахуа, кстати, тоже.. Некоторые "заводчики" прям с такой гордостью пишут в объявлениях "короткая морда беби-фейс, крутой лоб, большие выразительные глаза... экстремальный тип и т.д.", фу, ничего общего со стандартом. Правильно таких охарактеризовала моя преподаватель по анатомии - генетические уроды с гидроцефальными головами..

Кстати, у моей мамы жил йорк с таким фейсом (из жалости купленный). Вы бы видели, как он передвигался :blink000:, инвалид 100% на все 4 конечности. И им заводчики в своё время ещё пытались сук вязать, но из-за маленького размера и проблем с позвоночником, этого, к счастью, не произошло. 

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 10:47:34 »
Во вторник я привезла в вет.клинику на стерилизацию приютскую собаку и параллельно туда принесли месячного щенка йорка в очень тяжелом состоянии. Поскольку делать мне было нечего, пока мою подопечную стерилизовали, а человек в этой клинике я свой, у меня была возможность наблюдать за приёмом этого щенка.
У щена был раздут живот и небыло оттока мочи. Катетор не проходил дальше 1 см, УЗИ показывало пустой мочевой и странную наполненную полость в брюшине. Сделали прокол. Через прокол из брюшины выходила моча! с кровью и взвесью (типа отмерших частичек ткани).
По итогу щенок умер(((((( Сделали вскрытие. Вет.врач сказала, что если бы ей рассказали подобное, то она вряд ли поверила...... У щеника в месячном возрасте! камни в изгибе уретры, при чем качественные (твердые), крупные (с горошину).
Что послужило причиной? Факторов, скорей всего, несколько: неправильное питание, наследственная патология, неправильное содержание/уход. Камни отвезли на хим.анализ, по результатам отпишусь.

В этот же раз услышала "ветеринарную шуточку" из серии чёрного юмора: Йоркопатия - если бы не было йоков, то все веты  умерли бы голодной смертью. Не смешно! До сих пор в ушах стоит визг того щенка((((
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 14:49:31 от TatianaG »
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 12:16:28 »
TatianaG,
Жаль щенульку  :crying00:  :crying00:
Генетику еще никому не удавалось обмануть...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 12:45:30 »
лет 5 назад услышала определение плохого качества: "той-голова"
переспросила, что это??? ответ: "признак тоистости в любой породе = вырождение породы"
короткая незаполненная под глазами морда - "щипок", слабые скулы, круглый лоб, глаза на выкате
этакая внешность дауненка, в собачьем мире
теперь узнаю, что это гордо величается "беби-фейс" ...... приплыли



Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Аннарустой

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Re: БЕБИ-ФЕЙС и прочие "перегибы на местах"
« Ответ #19 : 21 Августа 2012, 15:19:17 »
лет 5 назад услышала определение плохого качества: "той-голова"
переспросила, что это??? ответ: "признак тоистости в любой породе = вырождение породы"
короткая незаполненная под глазами морда - "щипок", слабые скулы, круглый лоб, глаза на выкате
этакая внешность дауненка, в собачьем мире
теперь узнаю, что это гордо величается "беби-фейс" ...... приплыли
И еще ставится в достоинства (особенно умиляет в объявлениях кобелей на вязку, преподносится как самая лучшая-товарная часть горбатого, на худеньких ножках заморыша) и ищущим щенка обязательно нужен беби-фейс...зачем? словосочетание  красивое :doh00000:
Щенки БИВЕРА http://dogs-yol.ru/forum/index.php/topic,11892.0.html, русский той (той терьер) вязки, щенки.  8 915 980 80 82
http://rustoy-yaroslavl.jimdo.com/