@@-yol.ru

Автор Тема: Лабораторная дигностика в ветеринарии.  (Прочитано 6960 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #30 : 15 Октября 2013, 09:23:33 »
Показатели прогестерона в период течки.
Измерения в лабораториях могут быть в нано гр/мл, а могут быть нано моль/литр.
Нужно уточнять в каких единицах сделают анализ.

<1 ng/ml - повторить анализ через 4 дня,
 3-4 ng/ml - повторить анализ через 1-2 дня,
 5-7 ng/ml (15-25 nmol) - вязка завтра и в течении 3 дней,
8-11 ng/ml (25-35 nmol) - вязка сегодня и через день,
11-19 ng/ml (35-60 nmol) - вязка сегодня и вближайшие 24 часа повтор,
>19 ng/ml (>60 nmol) - вязка сейчас
Ну,вобщем,позвонила я в Велес...Анализ на прогестерон делается 2-3 дня
Удивила меня и фраза оператора на телефоне "мы отвозим.."
Какие то нестыковочки с информацией в теме,не находите?

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #31 : 15 Октября 2013, 09:45:43 »
Если форумчанин под ником Врач прав,то все очень напоминает развод на деньги,ибо
http://vetfauna.ru/services/65-laboratornye-issledovaniya.html
В Велесе анализ на прогестерон стоит 638 рублей,а в дорогой лаборатории Инвитро
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/yaroslavl/152/2334/
260 рублей.Время изготовления не поленюсь-узнаю.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #32 : 15 Октября 2013, 10:05:43 »
Инвитро-изготовление в течении дня,сдача крови в их пробирку(60 р) не более чем через полтора часа после забора крови.
Цена 300 с копейками.
И снова вопрос: в Велесе сдача анализов круглосуточная фактически,в лабораторию везут(!) В 12 часов. Не понимаю...

Оффлайн alena

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,432
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #33 : 18 Октября 2013, 20:27:58 »
 Tsvetkova

Я не знаю, что вам сказал по телефону администратор, или вы не так поняли. Но я вам отвечаю, что анализ на прогестерон, если  берётся утром до 10ч, то готов уже к 14 ч, а  вот если позже , то на следующий день.
Никто никого не разводит, а стоимость анализов Инвитро и на другие инфекции ниже, например на вирусные гепатиты для людей.
Это объясняется потоком, чем больше поток анализов, тем естественно дешевле цена. Чтобы это понять надо знать методику .
Но поверьте это так. В Ярославле такого потока нет ни в одной лаборатории города.
Но ИНВИТРО не может выдать анализ в тот же день. ведь они его делают в Москве, и я уверена, что на наборах для людей.
Если вам нравиться делать анализы в других лабораториях. то это ваш выбор. а писать. что кто-то кого-то разводит нехорошо.
Я заведую лабораторией в одной из больниц нашего города, у нас тоже есть платные анализы для пациентов. не находяшихся у нас в стационаре. но мы никогда никому ничего лишнего не назначаем и очень часто советуем некоторые анализы сделать и в других лабораториях.
У нас в городе очень много хороших лабораторий, я только хотела с вами поделиться своими знаниями в этой области ,в ветаринарии. потому что у нас в городе ,это слабое звено. Очень многие ветеринары не владеют информацией о возможностях
лабораторной диагностики. А в Велесе я часто провожу семинары с ветеринарами по ИФА и ПЦР диагностике в ветеринарии.
Я часто посещаю конференции по лабораторной диагностике в Москве и Питере по своей основной специальности - по вирусологии, и всегда нахожу время посетить секцию ветеринария. привожу интересные статьи и доклады.
я просто знаю, что в медицине сейчас очень важное место занимает лабораторная дмгностика, без неё никуда не деться.
В ветеринарии должно быть также. Вот этого мне очень хочется.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #34 : 19 Октября 2013, 06:58:47 »
alena, я звонила по указаным телефонам,по первому,кажется... Снявшая трубку девушка представилась кажется Ириной,если не путаю. Это было 16 октября. Что сказала-то сказала,мне обманывать интереса нет, потому что звонила не на пустом любопытстве и деньги в принципе вторичны в текущей ситуации были. Я не самый тупой человек,так что если не правильно поняла-это исключительно вина общавшегося со мной(инструктируйте лучше персонал,значит...)
Касательно Инвитро,я с их работой хорошо знакома,мама моя много лет сдает там ежемесячно,а бывает и чаще, анализы на МНО,и соответственно если в 7-30 сдала,то не позднее 15 часов приходит СМС с результатами. 
А про "много хороших лабораторий в городе", Алена, это даже не смешно уже.. Я полностью поддерживаю Вашу мысль о необходимости наличия  лабораторной диагностики, но нужно что бы в конце концов ветеринария повернулась к своим пациентам лицом,а не оттопыренным карманом.
За текущие сутки я получила огромную порцию информации для размышления. Переварю-поделюсь. Не в этой теме.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #35 : 19 Октября 2013, 08:06:12 »
Ошиблась с датой-15 октября,во вторник я звонила.

Оффлайн alena

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,432
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #36 : 21 Октября 2013, 07:32:18 »
 Tsvetkova

Я поговорю с администратором, который работал 15 октября. Правда, в Велесе нет Ирины администратора, но я узнаю. А с кадрами , конечно, работать надо. Но я в Велесе контролирую только работу лаборатории и лаборантов. Я согласна с вами, что сейчас всё очень дорого и в ветеринарии и в медицине,  да и вообще .

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #37 : 21 Октября 2013, 10:19:46 »
мы в велесе, перед вязкой сдавали кровь на прогестерон (Байю- веймаранера свою возила), я если честно довольна, ну не дешево -зато верно (в отличае от человеческих лабораторий), и нарожали мы 6 деток, без контрольной вязки и ездили заграницу- тут надо было сразу в точку попасть!!!!
alena не получилось тогда поблагодарить лично, отпишусь здесь, сейчас, Алена спасибо тебе приогромное!!!при первой сдаче крови я приехала поздно, не знала до скольки забор делают, ветврач позвонила Алене (меня представили) и она все равно дала добро и через 3-4 часа я знала результат!!!
спасибо за твою работу и за наших прекрасных деток и что не отказала тогда несмотря на то что мы не общаемся постоянно!!! 

Оффлайн alena

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,432
Re: Лабораторная дигностика в ветеринарии.
« Ответ #38 : 22 Октября 2013, 21:52:55 »
 Иллюзия
Пожалуйста, я очень рада, что у вас прекрасные детки! :thumbup0:

Мы у нас в питомнике тоже сейчас вяжем сук только по этому анализу и рождактся по 9-10 щенков без контрольной вязки.

Важно ещё взять начальную концентрацию прогестерона и дальше делать через кажды 2-3 дня, чтобвы не пропустить скачок.