@@-yol.ru

Автор Тема: Внимание!Дирофиляриоз!  (Прочитано 12376 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #30 : 09 Июля 2013, 14:10:06 »
Юля...
Не звоню,потому что не хочу тревожить...
Думаю о вас с Войкой постоянно.
Боритесь.

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #31 : 09 Июля 2013, 14:11:37 »
Первый шок прошел,плакали все.... Впервые видела как у собаки текут слезы....
Теперь БОРЕМСЯ!

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #32 : 09 Июля 2013, 14:16:37 »
Voyadger,
Боритесь!

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #33 : 09 Июля 2013, 14:38:25 »
Боритесь. Спасибо, что всё так подробно описали, хотя понимаю как это тяжело. Скорейшего востановления вам.



Оффлайн Trixye

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #34 : 09 Июля 2013, 21:35:33 »
Voyadger
Сил Вам и скорейшего восстановления вашему мальчику.
Предлагаются на продажу щенки породы йоркширский терьер и вест хайленд уайт терьер, документы РКФ, мальчики.
Тел: 8 905-139-91-00 Ольга

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #35 : 09 Июля 2013, 22:10:25 »
Voyadger, Сил Вам и ЗДОРОВЬЯ Войджеру  !!!


Оффлайн ракша

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • ЖУС ЯРИЗ БЭЙЛИ БРИСК
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #36 : 09 Июля 2013, 23:00:55 »
Voyadger! Сил ,терпения и скорейшего выздоровления Вашему мальчику!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #37 : 10 Июля 2013, 07:34:40 »
Войка обязательно поправится! :wub20000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #38 : 11 Июля 2013, 10:28:51 »
Сейчас я "готова" написАть продолжение.... Резкую картину увеличения всех лимфоузлов я заметила 2 июня, оттуда далее мы поехали  в Миллион Друзей на Лисицина. У нас взяли кровь,и  далее мы лечили дирофилярий. В течении 10 дней нам капали капельницу (цеприн+преднизалон+натрий), + мельбимакс 7 дней по 2 таб в день. Каждая капельница обходилась нам около 1т.р.,за прием (повторный) 300 рублей. После капельницы, нам прописали цепринол в течении 20 дней. 14 июня я вновь обратилась в ветклинику,т.к. увеличение узлов росло на глазах,нам вновь назначили те.же капельницы в течении 7 дней. Узлы не много уменьшились. Далее прописали пить цепринол в течении 30(!!!!) дней.
    Я с ужасом представляю, ЧТО могло бы быть с собакой,поверив бы врачу,затяни я это еще на месяц. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИРИНЕ ИВАНОВНЕ МАТАЕВОЙ,за оперативные анализы,пункцию и постановку диагноза за 2 дня.
     Далее мы с Войкой поехали в Москву в клинику Биоконтроль. Там мы полностью обследовались,и действительно подтвердился диагноз лимфосаркома.Опытный врач Кузнецова Анна подобрала нам химиотерапию(кстати полностью согласилась с мнением Ирины Ивановны в данном вопросе),посетовала на лечащих нас около месяца врачей,и не поставившим диагноз(теперь я понимаю,почему ему легче становилось с капельниц,(там был преднизалон,единственно правильно назначенный препарат) и завтра мы едем на второй сеанс химии.
  Так вот к чему я это пишу... Я считаю,что в данной ситуации был не правильно поставлен диагноз,что могло повлечь за собой смерть собаки. Деньги,которые я могла бы потратить на лечение Войки в Москве,остались в клинике Миллион Друзей.Ибо не знание что увеличение узлов НЕ ХАРАКТЕРНО для дирофилярий, а ЯВНО показывает ЛИМФОСАРКОМУ или же буквально 5-7 болезней и неправильная постановка диагноза могла стоить жизни моей собаки, попив еще с месяцок цепринола,мы потеряли бы его.
     Сейчас мы лечимся в Москве,верим и надеемся.
Я считаю,что этот пост необходимо выделить в отдельную тему.
Да,скелеты есть в шкафу у всех ветеринаров. НО когда уважаемый в городе врач берется за лечение фактически сопутствующего заболевания,закрыв глаза на основную причину...Знаете,это уже ПЕРЕБОР!!!!
Я тоже сейчас уже могу говорить о подобном случае с моей собакой,когда профессиональная безолаберность стоила моей собаке ЖИЗНИ.И суммы все я тоже готова назвать!!!
Модераторы,будьте добры,разделите тему!!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #39 : 11 Июля 2013, 11:21:01 »
Tsvetkova, Лен, в какую тему отделить? В претензии к врачам? а смысл? покричать, поругаться в пустоту...
оградить других от этих врачей?? опять же какой смысл... у каждого врача есть "свое" кладбище...
профессионализм это или ошибки итд - дело пятое, расплачиваются за такое наши питомцы и мы.. Можно сколь угодно долго говорить, что врач не имеет права на ошибку, но за всем всегда стоят люди и их "человеческие" факторы..
Согласна, что цены на лечение дикие, ошибки непростительные, но говорить об этом надо внутри клиники, вт.ч и предъявлять претензии.. Однажды мою таксу очень долго лечил не от того заболевания совершенно хороший врач.. другой врач назвал другой диагноз и вылечил за 2 укола... Я никогда нигде не буду писать, что то лечение обошлось нам по временам ещё 2007 года в сумму порядка 10т.р. и никогда не назову врача, который так и не признал свою неправоту... Почему? Потому что, врач хороший и в последствии спасал мне эту же таксу и других моих хвостов от других заболеваний...
Единственное - что я всегда считаю, это то, что у собаки должен быть свой врач, который ее ведет и знает, и знает в частном порядке, а не как один из очереди в клинику.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #40 : 11 Июля 2013, 11:28:34 »
А ты не считаешь,что постановка диагноза без соответствующих анализов и т.п. ,либо как вариант назначение лечения без постановки диагноза--это преступление??? Вымогательство по сути дела!!!
Вопрос не в конкретном враче даже,а в системе отношения ветеринаров к своим обязанностям!!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #41 : 11 Июля 2013, 11:53:28 »
Tsvetkova, Лен, если мы берем конкретно случай войки, то анализы у него были хорошие, и диагноз был поставлен, то, что его так разнесло - списали на индивидуальную реакцию на диро.. и лечили его от диро и от аллергической реакции, и ему стало намного лучше, и когда всё повторилось - зоя юрьевна высказывала предположение о том, что надо бы проверить ещё и на онко, ее слова были что бывали у нее собаки в практике с огромными опухолями и с идеальными анализами.. Она же предложила его отвезти в москву к соот-щим специалистам, мы решили сначала к Ирине Ивановне, т.к. у нее есть возможность сделать эти анализы, и уже потом по результатам и с консультацией решили в москву чтобы более точно поставить диагноз...
Я не буду говорить, что всё было правильно сделано, т.к. было предложение пить антибиотик в теч.месяца, что не имело под собой медицинской подоплеки, но и варианты наложения двух заболеваний так же озвучивались...
А насчет отношения ветеринаров к своим обязанностям. ты знаешь ,все это индивидуально, поэтому я и говорю о том, что у собаки должен быть свой врач, который знает собаку и знает владельца... Потому как, вот мои личные звери наблюдаются у Анны Викторовны и у Ирины Ивановны и обе знают, что их хозяйка - с соплями не поедет, и что перед тем как явиться - уже банальщина вся сделана, поэтому и речь сразу же идет о б/х, узи, и более детальных исследованиях.. Но я езжу именно к этим врачам а не к этим клиникам, когда пару раз обстоятельства вынуждали поехать в клиники а не к врачам - меня какждый раз трясло, что в велес я приехала с конкретной целью, а меня начали как лошпеда разводить на прием и консультацию, при этом было чуйство, что консультировала я, а не меня, что в таракане попала на другого врача и так же дело закончилось советом стряхнуть пыль с диплома и открыть гугл и почитать современные методы и схемы... А в целом система простая - есть спрос есть предложение.... сколько новоявленных спецов каждый год добавляется в городе - и все ведь считают себя врачами и спецами, ибо есть диплом, а ткни пальцем и пшик... 
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #42 : 11 Июля 2013, 12:21:05 »
На сколько я в курсе,предложение обратиться в Москву последовало после того,как подвыкачено было приличное количество денег..
Без диагноза фактически. Потому как уж должен был лечащий врач знать,что лимфоузлы ну никаким местом не могут быть в таком виде от филярий,тем более единичных в мазке.
Месяц назад на Мостецкой  угробили мою дочку,в возрасте 7,5 лет,лечением по телефону,с финальным "диагнозом" эндометрит и старость. Я не оправдываю владельцев в этом случае.Собака умерла сама в мучениях от неоказания помощи.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #43 : 11 Июля 2013, 12:34:12 »
Лен, вот знаешь, никак не могла я мысль свою сформулировать, хотя говорим об одном и том же..
Знаешь, чего не должно быть в ветеринарии?? Не должно владельцу становиться спецом..
Возвращаясь к ситуации с Войкой - не Юля должна была включать интернет, обзванивать знакомых, не Юлины друзья должны были звонить к Москву, Украину, Дальний восток и Урал по своим собачникам и узнавать схемы лечения диро...
У Юли нулевые знания по медицине - и они должны были остаться такими, и не Юля должна была тюкать в мозг врачу спрашивая "а при чем тут антибиотик" что он вообще делает.. и не я должна была сидя в машине ей высказывать предположение, что Юль, если ему без антибиотика плохо - значит он прячет какую-то ещё картину...
Ее задача была привести собаку описать симптомы - дело врача было сказать что по анализам диро, а лимфоузлы это может быть то,то то,то или вот это - да дальше уже решение за владельцем копать и искать дальше и платить, или списать на аллергию... А никак не становиться специалистом по дирофилляриозу и показывать схемы лечения врачу...
Вот этого не должно быть в ветеринарии в принципе.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #44 : 11 Июля 2013, 12:34:38 »
Я хочу только одного: если врач не может поставить диагноз,нет у него возможности проводить исследования,ну скажи ты об этом честно!!!!
Из свеженького.
Не нужно,наверное,никому представлять доктора Маркова.Его боготворят кошатники и прочие держатели мелких животных... Моей суке(не моей на тот момент) по его направлению был проведен общий и биохимический анализ крови,в лаборатории на Харитонова. По результатам имеем превышение в крови фосфора в 3 раза,СОЭ -15,лейкоциты на верхнем пределе.По этим результатам врач назначает лечение,которое проводилось 3 дня,дальше просто не успели-собака переехала ко мне.
Перелопатив все что можно в интернете и повыдергав себе остатки волос,сделав перерыв от последнего препарата 2 недели,я поехала в Москву
(по приглашению заводчика),где в лаборатории Шанс Био был получены деаметрально противоположные результаты:идеальное соотношение кальция и фосфора и СОЭ-3. Кровь собаки была принята как донорская.
А теперь вопрос: от чего же лечили животное?