@@-yol.ru

Автор Тема: Внимание!Дирофиляриоз!  (Прочитано 12378 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #45 : 11 Июля 2013, 12:38:55 »
.......
А теперь вопрос: от чего же лечили животное?
От хозяйских денег, вестимо  :idontno0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #46 : 11 Июля 2013, 12:39:41 »
Ольга, да,не должны владельцы становиться спецами за свои деньги.
Но жизнь ставит нас таким раком,что приходится получать 2ю специальность фактически.
И это не только у нас в городе!!
Это -система!!Система,с которой надо бороться!!Любыми возможными способами!!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #47 : 11 Июля 2013, 13:04:06 »
Это -система!!Система,с которой надо бороться!!Любыми возможными способами!!
завидую я твоей вере, твоим порывам.. Я уже в этом плане сникла.. последний гвоздь в мою веру был забит, когда умирал Бай и никто, ни один врач со всего города ни за какие деньги не мог ко мне приехать... просто вот так сложились обстоятельства.. кто за городом, кто на операции, кто ключи забыл от клиники и сидел ждал пока ему их привезут.. я была один на один с уколами, препаратами и собакой которой было все хуже и хуже, и никакие знания не могли мне помочь... замкнутый порочный круг...
Я уже столько раз сталкивалась на себе лично с неправильными диагнозами, выкачкой денег, тупыми ошибками и все, к чему я в итоге пришла - это к выводу о том ,что врач должен быть свой, это огромный плюс, хотя бы в том, что тебе честно говорят: "я не знаю", "у меня нет возможности это продиагностировать", "давай я проконсультируюсь и тебе скажу", "я с таким не сталкивался" или вообще фраза, которую я обожаю  и которую так же могут сказать мне уже зная меня: "Оля, хорош истерить, все нормально с собакой"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #48 : 11 Июля 2013, 13:09:08 »
А ещё плюс когда тебя знают в том, что о твоей собаке переживают, перезванивают и узнают как вы..
это тоже просто человеческое качество... в миллионе - Юля была просто пациентом-риджбеком  в очереди,
у Ирины Ивановны она была Юлей с Войджером, о котором переживали, и перезванивали и узнавали его состояние.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #49 : 11 Июля 2013, 13:29:05 »
завидую я твоей вере, твоим порывам.. Я уже в этом плане сникла.. последний гвоздь в мою веру был забит, когда умирал Бай и никто, ни один врач со всего города ни за какие деньги не мог ко мне приехать... просто вот так сложились обстоятельства.. кто за городом, кто на операции, кто ключи забыл от клиники и сидел ждал пока ему их привезут.. я была один на один с уколами, препаратами и собакой которой было все хуже и хуже, и никакие знания не могли мне помочь... замкнутый порочный круг...
Я уже столько раз сталкивалась на себе лично с неправильными диагнозами, выкачкой денег, тупыми ошибками и все, к чему я в итоге пришла - это к выводу о том ,что врач должен быть свой, это огромный плюс, хотя бы в том, что тебе честно говорят: "я не знаю", "у меня нет возможности это продиагностировать", "давай я проконсультируюсь и тебе скажу", "я с таким не сталкивался" или вообще фраза, которую я обожаю  и которую так же могут сказать мне уже зная меня: "Оля, хорош истерить, все нормально с собакой"
ты знаешь,я тоже через это прошла.Когда скрутило Митьку в одну ночь.Видимо должно было пройти 5 лет,чтобы понять,что с этим надо БОРОТЬСЯ!!!
Свой врач-это здорово. Но вот не хватает наглости мне Ирине Ивановне  сказать "Будь моим врачом!"
Я сомневаюсь в согласии.Потому что это большая ответственность.Потому что....Да все и так все знают. Поэтому я,живя и работая в шаговой доступности от ее квартиры,буду звонить в клинику и записываться на прием. Но жизнь-она такая штука..Преподносит сюрпризы,как ты к ним не готовься..

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #50 : 11 Июля 2013, 13:51:39 »
Tsvetkova, Лен, в моем понятии свой врач, это когда один и тот же человек наблюдает твою собаку
знает ее, знает тебя.. это вовсе не означает, что надо вламываться в личное пространство человека или к нему домой..
дружба и панибратство не имеют ничего общего с понятием "своего врача".. Многие из нас лечатся у "своих" стоматологов, гинекологов, годами, при этом не пьют вместе чаи, и не рассказывают о личном, но владеют друг о друге общей информацией.
Но,.. - если труба - мне хватит наглости позвонить и в два часа ночи.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #51 : 11 Июля 2013, 13:55:05 »
В моем понятии,свой врач-это когда я снимаю трубку и звоню в любое время суток. Потому что беда приходит ночью..
Таким врачом может быть только близкий друг.
Ты дописала,что наглости хватит.А в положительном результате уверена?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #52 : 11 Июля 2013, 14:03:59 »
дружба не имеет к этому отношения.. Лена, честно - я позвоню, и я уже звонила и в 2 ночи и в 4 утра.. и просила не закрывать клинику, что вот сча мы прилетим.. все в жизни бывает, когда труба - не думаешь о приличиях...

В каком положительном результате, в том что меня примут и не откажут? Лена, ни в чем нельзя быть уверенной ,все люди, все живут своей жизнью, я уже выше писала, что когда коснулось Бая, никто не смог приехать, хотя был день, а не ночь. Можно заранее договориться что у твоей собаки примут роды и когда дойдет до дела - врач не сможет приехать ибо только что ему брякнули на стол собаку после дтп, все это жизнь, все это обстоятельства.. Я говорю лишь о простом человеческом отношении друг другу.. Я не буду дергать врача по пустякам, или лезть к нему в душу и в огород, но когда мне припрет - я не буду стесняться звонить и просить помощи.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #53 : 11 Июля 2013, 14:29:11 »
Я все же продолжу.
Щенок кавказской овчарки,хромота,возраст 5 месяцев примерно. Очень низкий кальций,соотношение фосфор-кальций нарушен. Решено начать с гормонов.Из предложеных вариантов клиник владелец выбрал обращение в МД. Итог-диагноз гипофизарный карлик.Собака не жилец.В качестве лечения предложено подыскать место для ямки,потому что протянет он недели 2-3.
Карлик(сука) выросла около 70 см в холке,с кобелиным костяком,жива и счастлива до сих пор(год прошел).Отличный аппетит и психика.Вязать и выставлять не будут.
Занавес.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #54 : 11 Июля 2013, 14:36:25 »
Всё это очень актуально и нужно! Но с середины 3-й страницы не имеет отношения к названию темы. Может разделить?

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #55 : 12 Июля 2013, 07:54:09 »
Спасибо за поддержку!Мы сделали второй сеанс химии,прогнозы радуют ::1:: Вояка молодец! Выдержать дорогу,пробки и 5 часов капельницы ::1::

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #56 : 12 Июля 2013, 08:00:07 »
Вы ОБА молодцы!

Оффлайн Фина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #57 : 12 Июля 2013, 11:20:05 »
Voyadger,

 Юля, удачи вам с Войджером!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Внимание!Дирофиляриоз!
« Ответ #58 : 12 Июля 2013, 11:42:20 »
Voyadger, Войка борец!!! :baby0000: :baby0000: