@@-yol.ru

Автор Тема: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"  (Прочитано 6395 раз)

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Еще одна напасть подкралась к нам с Юга. :ph34r000: Дирофиляриоз это гельминты, половозрелая стадия которых паразитирует в полостях сердца и просвете крупных кровеносных сосудов. :newconfu: Переносчиком данной беды являються комары и москиты. До недавнего времени эта напасть у нас в городе не встречалась, но совсем недавно в мазке крови одной собаки совершенно случайно обнаружили личиночную стадию этого паразита - микрофилярию. :g0000000:
Так что теперь с уверенностью можно сказать, что и эта проблема у нас тоже есть. С чем нас всех и поздравляю. :flowers1:

С уважением Матаева И.И. :bye10000:

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re:Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 17:41:55 »
ИринаМ, а как бороться и лечиться??? :g0000000:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #2 : 05 Апреля 2011, 17:43:45 »
Ирина Ивановна,что можно применить в этой связи?
Ведь любой препарат защищает от комаров не более недели!
Из имеющегося опыта неплохо защищают спреи.Но тут опять же надо смотреть инструкции.По моим наработкам 1-2 раза в неделю можно использовать спрей Блохнэт и Больфо.А так же Харц(но это уже из области розовой мечты)
Я неправильно выразилась-не применить,а как определить наличие этих тварей?и чем лечить?
Я не мало общалась на эту тему с дальневосточниками,но так и не отложилось у меня в голове ничего...
Знаю,что активны против дифелярий капли Адвокат.Но так же знаю,что массовая смерть дифелярий после его применения может стать смертельной(закупорка сосудов трупами паразитов)-это уже из опыта Хабаровска...
Короче,спасибо тебе,Ирина Ивановна,за хорошую новость...

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #3 : 05 Апреля 2011, 18:00:17 »
Название гадов этих я ессессенно  не правильно написала-в академиях не обучалиса...4 класса и те в коридоре..

Оффлайн ИринаМ

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 348
Re:Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #4 : 05 Апреля 2011, 19:08:13 »
ИринаМ, а как бороться и лечиться??? :g0000000:

Галя в том-то и дело что можно только профилактировать. См пост Tsvetkova
В целом там правильно изложена суть проблемы.
Думаю что подойдут любые репеленты для детей. :g0000000: Я пробовала их на соих собаках, они не вызывают аллергии."Адвокат" и "Стронгхолд" профилактируют это заболевание, но вот от иксодовых клещей не защищают.


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #6 : 06 Апреля 2011, 09:50:06 »
Tsvetkova
Антигельментик "Диронет" - в инструкции указано, что от дирофилляриоза тоже.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 08:54:27 »
Дирофиляриоз перестаёт быть южной болезнью.
Осенью погибла собака от этой болезни в ЯКУТСКЕ...
От владельца:
"
СТРАШНАЯ, КОВАРНАЯ БОЛЕЗНЬ -
ДИРОФИЛЯРИОЗ... Я только
слышала о ней, читала, но никогда
не могла подумать, что это может
коснуться и меня... Теперь ......я
много прочитала и узнала о ней,
главное не запустить, анализ
крови на микрофилярии и тесты
на дирофилярию 2 раза в год,
глистогонить в период активности
комаров 1 раз в месяц,
обрабатывать территорию и
дополнительно собак (адвокат).
Пусть моя утрата поможет кому-то
задуматься и избежать трагедии.....
То, что к сердцу прижато, тяжело
отпускать"

Оффлайн Фина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 23:23:38 »
 Знаю, что в Москве в этом году погибли несколько собак...


 "Препараты компании "Фармбиомед"
Новый, не имеющий аналогов, биологический комплекс авермектинов, официально разрешенный к применению собакам и кошкам.
Благодаря действующему веществу (аверсектин С1) АВЕРСЕКТ® К&С
не вызывает привыкания у паразитов!

Паразитарные заболевания собак и кошек имеют повсеместное распространение. Борьба с ними ведется постоянно, время от времени обостряясь, т.к. у паразитов рано или поздно, вырабатывается устойчивость к тем препаратам, которыми их пытаются уничтожить. У инвазированного животного:
   очень слабая иммунная система, поэтому они наиболее подвержены вирусным и бактериальным заболеваниям
   вакцинация против опасных инфекционных болезней имеет очень низкий результат.
   существенно ухудшается общее состояние здоровья,
   обостряются хронические заболевания
   паразитарное заболевание может привести к гибели, особенно такие, как демодекоз или дирофиляриоз.
! Некоторые заболевания являются опасными для человека.
Обработка животных антипаразитарными препаратами является основным лечебным и профилактическим мероприятием при инвазиях домашних животных.
Лекарственные средства, действующим веществом которых являются авермектины, обладают высокой активностью против наружных и внутренних паразитов и во многих ситуациях им трудно найти достойную альтернативу. Но для собак и кошек они оказались токсичными, ввиду чего фирмы изготовители не рекомендуют применение этой группы препаратов домашним животным, таким как собаки и кошки. Исходя из этого, задача создания препарата на основе авермектинов, в котором бы сочеталась высокая эффективность и хорошая переносимость, оставалась весьма актуальной. Главным токсичным компонентом среди авермектинов является В1а. Снижение содержания В1а до 10-15% существенно ослабляет токсичность препарата на основе авермектинов для кошек и собак и делает возможным его применение с сохранением при этом высокой эффективности против паразитов, за счет остальных компонентов.
Аверсект® К&С, созданный на основе аверсектина С1, является таким препаратом.

Среди многих заболеваний, вызываемых гельминтами, наибольшее значение в патологии животных имеют нематодозы.
НЕМАТОДОЗЫ - заболевания, вызываемые нематодами - круглыми червями класса Nematoda.

Основные и наиболее опасные заболевания!

Дирофиляриоз - паразитарное заболевание собак, кошек и человека, вызываемое круглыми червями - дирофиляриями. Основными хозяевами дирофилярий являются собаки, промежуточными - комары. Заболевание передается через укус комара. Дирофилярии живут и размножаются в крупных кровеносных сосудах, сердце собаки, подкожной клетчатке и мышцах. Личинки могут длительное время (до 2,5 лет) циркулировать в крови больной собаки.
Дирофилярии причиняют значительный вред сердцу, легким и другим внутренним органам, приводят к серьезным нарушениям их функций. При отсутствии лечения, заболевание может привести к смерти животного.

В настоящее время многие люди перемещаются со своими собаками не только по стране, но и по всему миру. За последние годы в России значительно участились случаи дирофиляриоза собак. Уберечься практически невозможно. Любой комар может быть переносчиком. Одного его укуса достаточно для заражения.
! Важно знать и помнить о потенциальной опасности и том, что этим заболеванием болеет человек.
Поскольку дирофиляриоз является потенциально смертельным заболеванием для собак, важно регулярно посещать ветврача, проходить исследование на дирофиляриоз. Для профилактики дирофиляриоза нужно использовать АВЕРСЕКТ® К&С. Препарат не токсичен для животных и обладает микрофилярицидным действием, другими словами он уничтожает личинки 1-й стадии заболевания.
Лечение - однократно инъекция АВЕРСЕКТОМ® К&С согласно инструкции по применению!"

 Что думаете по этому препарату?

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 09:04:53 »
Я  думаю,что раньше мы только глистогонили собак, теперь же будем еще и от дирофилярий чистить... Потому как у кого собака летом не пила из водоема?


Почитала отзывы на АВЕРСЕКТОМ - люди вылечивают им демодекоз.....!
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #10 : 05 Июня 2013, 15:20:58 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cVPL8GghGOc
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e4SUilQyaHQ
Так уж получилось,что мне пришлось пошерстить  и потрясти знакомых по этой теме...
Я поставила видео для всеобщего обозрения,чтобы вы,придя в клинику и получив диагноз Дирофиляриоз могли сами убедиться в достоверности диагноза,который вероятно скоро будет модным..
Диагностируются филярии  под микроскопом, куда помещается мазок из СВЕЖЕЙ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ. Таким образом можно просто попросить глянуть в микроскоп и удостовериться в справедливости заключения врача. Никакие тесты,титры и т.п. близко к сердцу принимать не надо.Только   то,что вы сможете сами увидеть.

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #11 : 17 Июня 2013, 15:11:35 »
Я столкнулась с этим заболеванием со своей собакой. Састи не смогли, думаю по причине безолаберных врачей, которые год не могли поставить правильный диагноз и лечили от всего только не от дирофиляриоза. Одно могу сказать, спасайтесь только профилактикой. Вот уже 4 года я пользуюсь Диронетом, да и моя врач, котораяединственная сразу нам поставила правильный диагноз, сказала, что микрофилярии развиваются в течении 7 месяцев и если пользоваться Диронетом раз в квартал, то микрофилярии сдохнут и не застрянут в сердечных клапанах, и спокойно выйдут из организма. А вот если микрофилярии перерастут в дирофилярии, смерть обеспечена на 90%, если конечно не попасть к московским профессорам. У моей подруги лабр заболел. Она нашла профессора такого и он ей сказал, заказывай за границей какие то уколы (28 тыс. 3 шприца) и тогда делать эхограмму и потом частями вкалывать этот яд. Так вот они лечаться уже четвертый год, но слава богу пес выжил, но ей обошлось это уже около 100тыс, брали кредит для лечения. Бесконечные эхограммы, УЗИ сердца, походы к профессору. А к простым врачам придешь, вкололи наш отечественный яд и на следующее утро смерть.
БАРОННИКА

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #12 : 17 Июня 2013, 15:34:12 »
Уралочка,
если что,мы нашли дохтура,который лечит эту заразу уколами(не по 28 тыс...) в "промышленных масштабах" практически..Уроженка Ярославля,практикующий врач в Одесской обл.  Выживаемость очень хорошая.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #13 : 24 Июля 2013, 06:51:59 »
Дирофиляриоз на юге России :распространение и диагностика

тема диссертации и автореферата по ВАК 03.00.19, кандидат биологических наук Бескровная, Юлия Григорьевна
http://www.dissercat.com/content/dirofilyarioz-na-yuge-rossii-rasprostranenie-i-diagnostika

Обратите внимание на список литературы, особенно на даты изданий

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Дирофиляриоз или "Сердечные гельминты"
« Ответ #14 : 24 Июля 2013, 06:52:55 »
Невыдуманные истории. История вторая. Дирофиляриоз у людей

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=1x183-4-7a-10-14-21-28-37-44-45x1