@@-yol.ru

Автор Тема: Шарпоплюх и все, все все!  (Прочитано 9556 раз)

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Шарпоплюх и все, все все!
« : 03 Августа 2012, 11:49:48 »
Ура, нас услышали и создали нам свой раздел!!!! :baby0000:
Меня зовут Ольга и у меня живет мой самый любимый, самый-самый замечательный шар-пей в мире - Ясон Ясно Солнышко. В этой темке я расскажу как заболела "страшным" диагнозом Шар-пей и конечно же про своего Шарпоплюшика. Буду рада всем владельцам плюхомордиков и просто не равнодушным людям а так же нашим друзьям. :thumbup0: Давайте общаться, делиться опытом, ну и конечно же хвастаться своими собаками.
 И так, моя история "болезни". Шар-пеи нравились всегда, но слышала много негатива о породе (злые, психи, аллергиги, да и куча еще всякой лабуды вроде присыпки в складки :eek00000:) Начала штудировать интернет в поисках статей и информации о породе, как же там все красиво было написано, что все заводчики сплошь и рядом добропорядочные люди и в разведение собак больных не пускают и бла, бла, бла, я ж наивная полагала, что меня все эти бяки-боляки вообще стороной обойдут. Попутно начала канючить у мужа : "Ну купиии, ну давай заведем собашшшкууу!!!" В один прекрасный день он сдался, я быстро сориентировалась, купила газету, нашла объявление и поехали смотреть щенка (Люди, никогда так не делайте!!! Выбирайте заводчиков долго и тщательно!), а еще меня угораздило взять с собой ребенка :doh00000:, щенок был последний, ребенок схватил его на руки и больше не отдал!!! Так появился мой первый шар-пей, которого мы назвали Парамоном, мой черный красавец, который навсегда останется в моем сердце :cry20000:. Приехав домой и более тщательно рассмотрев свою покупку, я обнаружила грыжу, поскакала к вету, сказали пройдет само, делайте массаж, не прошло! Дальше больше, аллергия - постоянная и жуткая, от которой потом избавились, и кончно же заворот век, сами виноваты, запустили. Поскакали к другому вету, (по совету знакомых!!!) угораздило же нас к нему попасть (писать Ф.И.О. не буду) В общем резали моего собакина перерезали всего и не однократно, сколько я всего перенесла с ним ни в сказке сказать... Вывод: Не все ветеринары одинаково полезны!!!! Особо для шар-пеев, ищите породников их мало, но они есть!!!! И тогда поговорка " шар-пей находка для ветеринара" будет не про вас! Все мы это преодолели и выросли, но тут беда пришла внезапно, а именно 1000-летие нашего города! Помните какой был салют? Я помню, не забуду никогда, с тех пор их ненавижу всеми фибрами души! Мой мальчик, мой красавчик, услышав грохот (мы были у бабушки, живет она на набережной) рванул от меня так, что я не в силах была его удержать (сверкающие в темноте шарпеевские пятки стоят перед глазами до сих пор). Начались поиски, объявления, которые срывали, ролики по ТВ, газеты, интернет, штурм какой-то непонятной квартиры с кучей собак, но все бестолку. Спасибо всем людям которые не остались равнодушными и помогали нам! Но были и те, которые пытались развести на деньги, был шантаж и смски с угрозами отрезать собаке хвост в качестве доказательства, даже написала заявление в милицию, на этого урода, на что наши доблестные правоохранители дали мне шикарный ответ - меня обвинили в том, что хочу нахаляву найти свою собаку!!!!! А я хотела, что б эта мразь, больше не издевалась над людьми, ведь у кого то пропадают родственники, а в стрессовой ситуации человек побежит куда угодно и отнесет любую сумму денег за малейший шанс. Полгода безрезультатного поиска, литры карвалола и постоянные нервные срывы с истериками + у ребенка начались проблнемы на нервной почве. Вывод - берегите своих собак, остерегайтесь салютов (мой был привычный и к петардам и к мелким фейерверкам, но такой грохот он не перенс). Поняв, что дальше так нельзя пришла к выводу, что необходима вторая собака. Думаете я выбрала другую породу? Фигушки, Чингачгук из меня хреновый, я опять завела шарика :inlove:. А пока - вот мой Плюшка Парамошка, так ласково мы его звали.

Оффлайн Вера_Мартин

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 401
  • BOOMER
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 12:12:10 »
Печальная у Вас история  :dry00000:. Но с другой стороны - жизнеутверждающая, Вы молодец  :yes00000:.  Здоровья  Плюшечке.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 12:14:29 »
Вера_Мартин,
Это еще пока предыстория  :yes00000:

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #3 : 03 Августа 2012, 12:29:43 »
Продолжаю рассказ ::)  Самым трудным оказалось уговорить мужа, он категорически не хотел другую собаку, но ежедневное капанье на мозг сделало свое дело. Я давно уже искала себе щенка, рассматривала разные варианты, но мне нужен был шоколад, черного - просто не смогла, а другие окрасы не привлекали (как говорится на вкус и цвет). И вот, долгожданное фото зарезервированного щенка, догадайтесь где мой Шарпоплюх? ::) Позвонила мужу и радостно сообщила : " Я влюбилась! Мы едем в Иваново к моему милому!" в ответ: " Не понял? Ты чего слегка под шафе?"  Посмеялись, разобрались и поехали знакомиться.. Все щены, как щены мирно спали, а наш, как-будто ждал, что его придут смотреть, выглядывал из загончика, когда его достали, рванул ко мне, устроился на ноге и больше не слезал, до сих пор дрыхнет у моих ног ::). Протискалась я с ним часа 1,5 окончательно определилась с выбором и уехала домой озадаченная заводчиком выбором клички на букву "Я" Продолжение следует......

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #4 : 03 Августа 2012, 12:33:30 »
Шарпоплюх,
Цитировать
Позвонила мужу и радостно сообщила : " Я влюбилась! Мы едем в Иваново к моему милому!" в ответ: " Не понял? Ты чего слегка подшофе?"
::15:: ::2::

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #5 : 03 Августа 2012, 12:51:35 »
Какой Ясик был маленький, забавный  :laugh000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #6 : 03 Августа 2012, 12:54:56 »
Какой Ясик был маленький, забавный  :laugh000:
Да он и сейчас потешный  :inlove:

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #7 : 03 Августа 2012, 13:18:26 »
На семейном собрании стали гадать, как нам солнышко назвать. ::) Ребенку больше всего нравилась кличка Ясон, долго мы мучались в итоге решили стать его аргонавтами ::) В тот же день я куда-то поехала, уже не помню куда и вот в конце дороги встает солнышко, такое огромное и красивое, я говорю мужу : "Смотри какое ясное солнышко!"  И в друг меня осенило, а почему бы не прибавить это к кличке, получалось очень даже мило - Ясон Ясно Солнышко! И так ему подходило, вместо придуманного заводчиками Ятаган. Имя выбрали, в документы записали, и потянулись долгие денечки до приезда ребятенка домой. Теперь у нас в доме свое персональное ясно солнышко живет и всех нас греет! Сейчас ему уже 1,5 года, на сегодня пожалуй хватит, продолжу позднее, а пока покажу мою гусеницу складчатую в первые дни дома





Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #8 : 03 Августа 2012, 13:21:04 »
Шарпоплюх,
Ой, ну какой же Яся - Ятаган  ::16:: Не, это совсем не его  :idontno0:
А вот Ясно Солнышко - как раз  :good0000:  :inlove:

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #9 : 03 Августа 2012, 13:22:11 »
Рита, Катя спасибо за первые отзывы! Яся забавный это точно, кто то ему долго спинку не чесал :whistlin:, надо бы добраться до вас ::)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #10 : 03 Августа 2012, 13:33:28 »
Рита, Катя спасибо за первые отзывы! Яся забавный это точно, кто то ему долго спинку не чесал :whistlin:, надо бы добраться до вас ::)
Бедный Яся, так и живет с нечёсаной спинкой  :crying00: Только всякими коронованными особами мучаете Ясно Солнышко  :tongue00: Приезжайте!!!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #11 : 03 Августа 2012, 13:39:31 »
Рита, Катя спасибо за первые отзывы! Яся забавный это точно, кто то ему долго спинку не чесал :whistlin:, надо бы добраться до вас ::)
А мы всегра рады Вам и готовы к почёсыванию спинки и не только  :bigwink0:

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #12 : 03 Августа 2012, 13:43:34 »
Приедем вместе с коронованной особой, пора его в свет выводить, а так то да, мучитель он знатный, Ясон скоро мимо их квартиры на мягких лапках ходить будет, лишь бы не услышал :biggrin0:
 Для тех, кто не в курсе, коронованная особа - это маленький щен породы цвергпинчер, мой сосед, а по совместительству "крестник", про него тоже напишу, а пока вот

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #13 : 03 Августа 2012, 13:51:19 »
Шарпоплюх,
Принц и телохранитель  :thumbup0:

Оффлайн Шарпоплюх

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Шарпоплюх и все, все все!
« Ответ #14 : 03 Августа 2012, 13:59:27 »
Шарпоплюх,
Принц и телохранитель  :thumbup0:
Скорее это 2-е в попузацелованные собаки, даже не знаю кто из них больше зацелованный, и в том, и в другом случае имеются с умасшедшие собакомамаши :inlove: