@@-yol.ru

Автор Тема: Подтекание мочи у щенка  (Прочитано 6100 раз)

Оффлайн Slawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Подтекание мочи у щенка
« : 29 Ноября 2015, 01:09:33 »
Приобрели щенка девочку, на данный момент возраст 4 мес. Периодически в спокойном состоянии (лежит отдыхает) происходить произвольное подтекание мочи. Днём когда играет терпит и ходит на пелёнку, ночью то же сухо. Подтекание происходит именно в период отдыха между играми, в состоянии дрёмы или просто лежит. Давали "Стоп-цистит" проблема не ушла. Бывает что несколько дней всё нормально, но потом сного появляются лужицы. Выделения бывают от небольшой лужицы до нескольких капель. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой ?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #1 : 29 Ноября 2015, 01:31:45 »
Порода щенка?
К ветеринарам обращались? Анализы сдавали?

Оффлайн Slawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #2 : 29 Ноября 2015, 02:28:13 »
Порода щенка?
К ветеринарам обращались? Анализы сдавали?
Акита ину. Сдавали анализ мочи.Показало чуть повышены лейкоциты. Вет сперва сказала что цистит. Но после курса "Стоп цестит" проблема не ушла. Далее вет подкинула мысль о том что возможно это эктопия мочеточников. Но при этой проблеме выделение мочи, как я думаю, происходило бы более менее постоянно. А у нас она может 5 часов не ходить-терпеть, потом прогулка и после прогулки лёжа отдыхая сделать лужицу. Были перерывы даже в несколько дней, жена говорила что 5 дней всё было нормально . Потом всё опять вернулось.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #3 : 29 Ноября 2015, 06:04:52 »
Я встречалась с такой проблемой у щенка, родившегося в моём доме, и нашла врача, которая так же являлась заводчиком щенка с точно такой проблемой.
Основная мысль: не надо ничего лечить и тем более резать! А у нас могут... Всё пройдёт само с первой течкой. Мой щенок был обследован вдоль и поперёк, но не найдено ничего . Я подняла на уши владельцев всех сук , стоящих в родословной щенка- у всех круглые глаза.. Даже представить такого не могли.
Самое главное, все прошло бесследно даже до течки.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #4 : 29 Ноября 2015, 10:50:51 »
Не написАла, что щенок уехал от меня в 1,5 месяца; хозяйка забила тревогу месяца в 4-5 где то. Я была готова забрать обратно, но к счастью всё обошлось, благодаря в том числе виртульному ветеринару из Чебоксар, которая разложила всё по полкам и просто УМОЛЯЛА ждать и терпеть... Хоть это было и весьма сложно...

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #5 : 29 Ноября 2015, 17:44:16 »
Это связано как-то с возбудимостью психики, некоторые непроизвольно подписывают в период возбуждения, другие в период так называемой реалаксации, процесс это неконтролируемый, оставьте ребёнка в покое с возрастом все пройдёт, растите занимайтесь, социализуйтесь.

Оффлайн Slawa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #6 : 30 Ноября 2015, 01:10:43 »
Спасибо большое за ответы. Сегодня ездил в клинику к Матаевой, сказали что нужно однозначно обследовать, рентген с контрастом. С одной стороны я их понимаю-хотят исключить и эктопию мочеточников и недержание сфинктера. Для меня же была важна дилема: или это у собак только при этих расстройствах или же бывает как у маленьких детей просто писаются до определённого возраста. Ещё раз спасибо за ответы!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #7 : 30 Ноября 2015, 05:37:49 »

Сделайте, конечно, все обследования! Моей дочке тоже делали.
Но если бы была эктопия мочеточника, она бы подтекала не только во сне..
Вам иного-много терпения и удачи!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Подтекание мочи у щенка
« Ответ #8 : 22 Ноября 2017, 17:01:38 »
Сделайте, конечно, все обследования! Моей дочке тоже делали.
Но если бы была эктопия мочеточника, она бы подтекала не только во сне..
Вам иного-много терпения и удачи!
Лен, как у твоей девочки дела? Актуальная для меня тема...
В свое время 6 лет назад так же засыпая подтекала Каля, обследовала ее всю. В результате москва вынесла вердикт о недоразвитости коры надпочечников, в связи с чем недостаточно гормона для "запирания" сфинктера. До 1й течки сидели на пропалине. Потом слезли, всю последующую жизнь пропалин требовался в период "охоты" во время течек.
Кроме того сама по себе собака имела специфический запах толи ацетон, то ли аммиак.. Но в целом запах можно охарактеризовать как "потными носками". Кроме того Каля всю жизнь пила много. А вот в марте нас что называет шарахнуло.. Ложняк, потом запах из пасти. я решила что зуб развалился поехали в ветеринарку - а там батюшки весь язык в язвах, всё нёбо. Убрать пришлось 13 зубов. И в результате диагноз ХПН. Второй ложняк и с сентября мы в терминальной стадии ХПН... И только задним умом я связала все эти незначительные признаки... И если бы об этом знать заранее, на кетостироле и на контроле анемии можно было бы дожить собаке до своей естественной смерти по старости. На узи кстати до сих пор почки нормальные. есть небольшие претензии к коре почек., похоже как раз изза нехватки гормонов она не переродилось.. (как мне объяснили кора плотная при рождении, а мозговое вещество другое более рыхлое, потом кора почти сливается с мозговым и на узи не различимо практически.) В нашем случае не переродилось, осталось в том же плотном состоянии, как и при рождении., и причина этому может быть нехватка гормонов коры надпочечников в юном возрасте. Я почему спрашиваю. ХПН не видно, пока 50% почек не перестанут работать и с этой стадии возврата уже нет, дальше все или быстро и резко, или мучительно и долго. Поэтому как дела у всех подтекающих из этой ветки?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group